px

Новым "Звездным войнам" предрекают старт в 500 миллионов долларов

21.04.2015 17:53
Новым Звездным войнам предрекают старт в 500 миллионов долларов

Фильм Джей Джей Абрамса может установить новый абсолютный рекорд

Фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" может установить абсолютный рекорд в кассовых сборах к концу первых выходных. Такой вывод сделали эксперты рынка, мнением которых поинтересовалось издание The Hollywood Reporter.

В Северной Америке, где седьмой эпизод популярной франшизы будет выпущен на 4500 экранах, его премьерные сборы, вероятнее всего, превысят 200 миллионов долларов, а мировые могут до конца уик-энда достигнуть 550 миллионов долларов. Таким образом, будет улучшено достижение предыдущего рекордсмена - фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2", заработавшего в свое время 483 миллиона долларов.

Уверенности экспертам придает тот факт, что "прокатном окне" "Звездных войн 7" нет сопоставимых по масштабу кинопроектов. К тому же, фильм наверняка продемонстрирует хорошую выносливость в прокате, что позволит ему в кратчайшие сроки преодолеть психологически важную отметку в один миллиард долларов. Финальные сборы картины, в том случае если она понравится зрителям, могут достигнуть двух миллиардов долларов.

В фильме снимались Домналл Глисон, Оскар Айзек, Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Адам Драйвер, Гвендолин Кристи, Энди Серкис, Люпита Нионго, Питер Мейхью и другие актеры.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 110
Andrew (Главный редактор), постов: 73261
21 апреля 2015, 18:39
Аватарка пользователя Andrew
TRAKSTOUN писал(а) 21 апреля 2015, 18:27
Согласен. Так же думаю. Фанбаза мощная. Если "Форсаж" так стрельнул, то ЗВ7 и подавно. Тем более, если я не ошибаюсь, ...
Там много факторов:) Даже те, кто мало знаком с франшизой пойдут:)

darkwhite56 (Новичок), постов: 40
21 апреля 2015, 18:39
Аватарка пользователя darkwhite56
Alchemist писал(а) 21 апреля 2015, 18:35
Думаю обычному зрителю все же знакома игра, по которой снят фильм. Наверное среди подростков нет людей не слышавших ...
Нет, просто в отличии от Звездных войнов 7, Варкрафт готовился около 3 года:) Другими словами зрителям готовят "высококачественный продукт". А почему Аватар взял 3 млрда? Правильно, он был высококачественным продуктом:) Ждите 12 июня тизер:)

darkwhite56 (Новичок), постов: 40
21 апреля 2015, 18:36
Аватарка пользователя darkwhite56
Не, просто в те годы люди выбрали Гарри Поттера и Властелина Колец:) Звездные войны элементарно не оказались в тренде

Alchemist (Критик), постов: 2333
21 апреля 2015, 18:35
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Думаю обычному зрителю все же знакома игра, по которой снят фильм. Наверное среди подростков нет людей не слышавших об этой культовой игре.

darkwhite56 (Новичок), постов: 40
21 апреля 2015, 18:35
Аватарка пользователя darkwhite56
TRAKSTOUN писал(а) 21 апреля 2015, 18:25
Предъяви доказательство! Коль ты утверждаешь, что Китай "не поможет" и Европа, значит ты проводил масштабный ...
В Германии в Франции в Великобритании собрал около по 80 млн - как я и говорил - больше всех Звездных войнов ждет Европа:)


darkwhite56 (Новичок), постов: 40
21 апреля 2015, 18:32
Аватарка пользователя darkwhite56
Вам ясно покажут на что нацелен Варкрафт в 12 июня:)

darkwhite56 (Новичок), постов: 40
21 апреля 2015, 18:31
Аватарка пользователя darkwhite56
TRAKSTOUN писал(а) 21 апреля 2015, 18:25
Предъяви доказательство! Коль ты утверждаешь, что Китай "не поможет" и Европа, значит ты проводил масштабный ...
Можно? Можно?:))) Так вот Приквел "Скрытая Угроза" в Китае собрал.... жалкие 4 млн:))

Black (Админ), постов: 3719
21 апреля 2015, 18:30
Аватарка пользователя Black
Градус ожидаемости здесь просто зашкаливает. Но не думаю, что Аватар падет. На Аватар ходили по нескольку раз и повторный прокат был. А здесь... В пятерку войдет.

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
21 апреля 2015, 18:28
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
+1

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
21 апреля 2015, 18:27
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 21 апреля 2015, 18:09
Я думаю, что миллиард будет дней за 10:)
Согласен. Так же думаю. Фанбаза мощная. Если "Форсаж" так стрельнул, то ЗВ7 и подавно. Тем более, если я не ошибаюсь, серьезных конкурентов у ЗВ в декабре не будет. Все слиняли.