px

"Мстители 2" не смогли побить рекорд "Мстителей"

03.05.2015 21:34
Мстители 2 не смогли побить рекорд Мстителей

Вторая серия фильма возглавила американский прокат

Фильм "Мстители 2: Эра Альтрона" успешно стартовал в домашнем прокате, заработав к концу первых выходных 187,6 миллиона долларов. Таким образом, сиквелу не удалось побить рекорд первой части, стартовые кассовые сборы которой составили 207 миллионов долларов.

Однако, "Мстители 2" без труда заняли второе место в рейтинге самых лучших стартов в истории кинематографа. Стоит отметить, что первый фильм демонстрировался в Северной Америке на большем количестве экранов. Мировые кассовые сборы "Мстителей 2" на момент написания данной заметки составили 626 миллионов долларов. С учетом того, что производственный бюджет проекта 250 миллионов долларов, можно с уверенность утверждать, что картина полностью окупилась.

Второе место по итогам уик-энда занял фильм "Век Адалин", заработавший 6,2 миллиона долларов. А третье - приключенческий боевик "Форсаж 7" с результатом 6,1 миллиона долларов.

Мировые кассовые сборы последнего превысили 1,4 миллиарда долларов. От третьего места в списке самых кассовых кинопроектов в истории кино картину отделяет 90 миллионов долларов. Сумеет ли она сократить отставание от "Мстителей", покажет ближайшее будущее.



Всего комментариев: 45
НоланГений (Критик), постов: 4304
3 мая 2015, 22:50
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
kino_man2 писал(а) 3 мая 2015, 22:46
Профессионально это такое.. Как по личным впечатлениям?
У меня даже целая рецензия есть))) http://www.kinonews.ru/userreview_1164/

drakula (Критик), постов: 31095
3 мая 2015, 22:49
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
no-man писал(а) 3 мая 2015, 22:44
Там сейчас от 12 часов, никогда не слышали, что за МКАДом тоже есть жизнь и кое-где даже другие часовые пояса?
МКАД? Что это? прежде чем так глупо себя выставлять и утверждать глупейшую чушь с серьезным лицом- самому бы не помешало обратить на возможные ошибки своих же слов
Но, нет- но-мэн самый умный, земля вращается в обратную сторону, это мы глупцы, а может еще земля плоская?

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
3 мая 2015, 22:46
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хуже самых пессимистических прогнозов, даже до 200 млн. не добрались, шок. А ведь многие, в том числе и я, вполне обосновано ожидали рекорд, ажиотаж ведь дикий. 187 млн... странно как-то, особенно после годной первой части, походу эффект новизны работает только один раз. Дальше 450 не прыгнут

kino_man2 (Новичок), постов: 26
3 мая 2015, 22:46
Аватарка пользователя kino_man2
НоланГений писал(а) 3 мая 2015, 22:39
А ничего что я ярый DC`шник?)) По профессиональной точки зрения, первые Мстители превосходят вторые))
Профессионально это такое.. Как по личным впечатлениям?

no-man (Критик), постов: 548
3 мая 2015, 22:44
Аватарка пользователя no-man
Больше 10 лет на сайте
10
drakula писал(а) 3 мая 2015, 22:29
а вы уверены?
Там сейчас от 12 часов, никогда не слышали, что за МКАДом тоже есть жизнь и кое-где даже другие часовые пояса?


НоланГений (Критик), постов: 4304
3 мая 2015, 22:39
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
kino_man2 писал(а) 3 мая 2015, 22:36
Заметил тенденцию. Тем, кто предпочитает DC, фильм понравился больше чем тем, кто больше любит Марвел
А ничего что я ярый DC`шник?)) По профессиональной точки зрения, первые Мстители превосходят вторые))

kino_man2 (Новичок), постов: 26
3 мая 2015, 22:36
Аватарка пользователя kino_man2
НоланГений писал(а) 3 мая 2015, 22:33
Это спорный момент)
Заметил тенденцию. Тем, кто предпочитает DC, фильм понравился больше чем тем, кто больше любит Марвел

НоланГений (Критик), постов: 4304
3 мая 2015, 22:33
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
kino_man2 писал(а) 3 мая 2015, 22:30
На 20 лямов меньше первой. Как же так?
А ведь фильм на голову выше первой части
Это спорный момент)

kino_man2 (Новичок), постов: 26
3 мая 2015, 22:30
Аватарка пользователя kino_man2
На 20 лямов меньше первой. Как же так?
А ведь фильм на голову выше первой части

drakula (Критик), постов: 31095
3 мая 2015, 22:29
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
no-man писал(а) 3 мая 2015, 22:10
Так ничего, что воскресенье на родине фильма только началось?
а вы уверены?