px

Лоуренс Кэздан пообещал не растягивать "Звездные войны 7"

Лоуренс Кэздан пообещал не растягивать Звездные войны 7

Сценарист седьмого эпизода рассказал о его хронометраже

Фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" не будет испытывать терпение зрителей хронометражем. Об это рассказал в интервью изданию Vanity Fair сценарист Лоуренс Кэздан.

"Прежде всего, этот новый фильм будет очень хорош. Джей Джей снял его так красиво, и он получился таким впечатляющим. Это масштабный проект. Он полон отличных режиссерских находок, ярких характеров, шуток, интересных сюжетных ходов и эффектов. И мы с самого начала старались сделать так, чтобы у нас не получился один из этих очень долгих, раздутых блокбастеров. Сейчас очень многие развлекательные кинопроекты чрезвычайно продолжительны. Последние минут двадцать зрители начинают думать: почему это еще не закончилось? Мы не хотели повторять эту ошибку. Напротив, мы стремились снять такой фильм, чтобы после его завершения зритель сказал бы: "Как, и это все?". Увы, сегодня такие размышления - большая редкость, но мы постарались двигаться именно в этом направлении. Но это предполагает очень критический подход к проекту на этапе монтажа. Нужен ли нам вот этот эпизод? Быть может, лучше исключить эту сцену, несмотря на то, что она нам нравится? В общем, придется чем-то жертвовать", - сказал он.

Стоит также отметить, что Кэздан не исключил возвращения в "Звездные войны" еще одного популярного героя первой трилогии - Лэндо Калриссиана. "В этом фильме у нас нет Ландо. Но я уверен, что история этого персонажа еще не завершена", - добавил он.

Напомним, что седьмой эпизод "Звездных войн" выйдет в прокат в декабре 2015 года.

Источник новости: Vanity Fair
19.05.2015 10:37
Всего комментариев: 39
Sheridan (Зритель), постов: 137
8 июля 2015, 12:13
Аватарка пользователя Sheridan
дисней с дубу рухнули это не какая нибудь Малефисента 97 минут, это звездные войны фильм должен быть более 2 часов!!!!

Sheridan (Зритель), постов: 137
8 июля 2015, 12:09
Аватарка пользователя Sheridan
kino_man3 писал(а) 20 мая 2015, 19:36
«Хорошее кино не бывает слишком длинным, а плохое – слишком коротким»
(с) Роджер Эберт
это точно, новость плохая я бы и 3 часа с удовольствием высидел, надеюсь на режиссерскую версию. хотя если фильм будет час 20тцать вот это будет фейк просто издевательство... и еще год ожидания до следующей картины.

kino_man3 (Зритель), постов: 54
20 мая 2015, 19:36
Аватарка пользователя kino_man3
«Хорошее кино не бывает слишком длинным, а плохое – слишком коротким»
(с) Роджер Эберт

LivEricsen (Критик), постов: 3280
20 мая 2015, 14:38
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 20 мая 2015, 14:21
Для меня трилогия ВК самый любимый фильм, но не признать что начало в ВК-3 сильно затянуто не могу, хотя и никогда ...
что же вы пишите такое(( там все идеально , режиссерка ужасно порти впечатление своей трешовостью, но театралка совершенна целиком

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
20 мая 2015, 14:34
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Alchemist писал(а) 20 мая 2015, 12:06
Мне вот, как и другим нравиться что он затянут. Вот только Хоббита к сожалению сильно урезали.
Урезали, потому что студия увидела всяких нытиков, которые не могут высидеть на кресле трех часов - бедняги)) Но ни че ... чую Джексон нас осенью еще порадует. а насчет долгих фильмов. Если режиссеру есть что показать, то я только рад - я оцениваю его творчество, его взгляд на историю. А резать фильм это бред. Посмотрите на Тарантино - всегда снимает на полную катушку и ни у кого ничего не спрашивает на этот счет


Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
20 мая 2015, 14:21
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ШансГода писал(а) 20 мая 2015, 12:38
шедевр или гениальный фильм не должен быть слишком затянутым. это противоречит главному закону гениальности ...
Для меня трилогия ВК самый любимый фильм, но не признать что начало в ВК-3 сильно затянуто не могу, хотя и никогда не перематываю, бо грех))

ШансГода (Зритель), постов: 505
20 мая 2015, 12:38
Аватарка пользователя ШансГода
Больше 9 лет на сайте
9
Alchemist писал(а) 20 мая 2015, 12:33
В чем издевательство? Если фильм шедевр, то можно и потерпеть. Вот из за этого полную версию ВК и не показали в кинотеатрах.
шедевр или гениальный фильм не должен быть слишком затянутым. это противоречит главному закону гениальности - что всё гениальное просто и компактно.

Alchemist (Критик), постов: 2333
20 мая 2015, 12:33
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ШансГода писал(а) 20 мая 2015, 12:30
фильмы по 3 часа это издевательство.
всё должно быть в меру.
или тогда пусть делят на две части.
антракты ...
В чем издевательство? Если фильм шедевр, то можно и потерпеть. Вот из за этого полную версию ВК и не показали в кинотеатрах.

ШансГода (Зритель), постов: 505
20 мая 2015, 12:33
Аватарка пользователя ШансГода
Больше 9 лет на сайте
9
растягивают до неразумности из-за вложенных денег. что бы зритель ушёл из-зала с отсиженным как деревяшка задом. и охая говорил - вот это блокбастер!!!

Alchemist (Критик), постов: 2333
20 мая 2015, 12:31
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
algoritn писал(а) 20 мая 2015, 12:19
Мне вот как многим не нравится,что он очень сильно обрезан!!!!А вот Хоббита,можно было обрезать так примерно часов ...
Реж. версия каждой части ВК почти 4 часа идет. Последнюю часть Хоббита и так уже сильно порезали.