Apple вдохновила дизайнеров штурмовиков из "Звездных войн 7"

25.05.2015 13:42
Apple вдохновила дизайнеров штурмовиков из Звездных войн 7
Художник по костюмам Майкл Каплан рассказал о новом образе штурмовиков

Источником вдохновения для создания нового дизайна экипировки штурмовиков в фильме "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" стала компания Apple. Такое признание сделал в интервью изданию Vanity Fair художник по костюмам Майкл Каплан.

"Работая над новым обликом штурмовиков, я, быть может, подсознательно размышлял: "А как бы это сделала Apple"? Джей Джей Абрамс хотел, чтобы они были похожи на классических штурмовиков, но в то же время было много отличий, которые бы понравились зрителям", - сказал он.

По словам Каплана, прежняя экипировка совершенно не подходила. "Аудитория сегодня настолько изощренная, что многие элементы, которые были вполне нормальны в прошлом, сейчас уже не пройдут. Поэтому новая защита значительно мощнее. В то же время она не должна была быть слишком девственно чистой, как в старых фильмах, но, напротив, видавшая виды. Это все-таки боевая экипировка", - добавил Каплан.

Напомним, что седьмой эпизод "Звездных войн", который даст старт новой трилогии и целой серии иных проектов, выйдет в прокат 17 декабря 2015 года. Главные роли в картине исполнили Домналл Глисон, Оскар Айзек, Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Адам Драйвер, Гвендолин Кристи, Энди Серкис, Люпита Нионго, Питер Мейхью и другие актеры.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Vanity Fair


Всего комментариев: 23
Andrew (Главный редактор), постов: 78131
25 мая 2015 в 19:31
Аватарка пользователя Andrew
GeneralZod писал(а) 25 мая 2015 в 19:06
Своими пиар ходами марают вселенную Звездных воин всякими яблофонами :(
А при чем тут iPhone? Где-то в статье написано, про iPhone?

GeneralZod (Зритель), постов: 658
25 мая 2015 в 19:06
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 11 лет на сайте
11
Своими пиар ходами марают вселенную Звездных воин всякими яблофонами :(

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
25 мая 2015 в 17:33
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
QQQQ писал(а) 25 мая 2015 в 17:24
Я понял,скорее всего у вас не прошел восторг от увиденного, вот вы не в ту степь и повернули!))))
просто другая степь комментировалась недельку назад) я тогда не мог пойти на фильм, а сейчас после увиденного решил в свежую новость написать))

QQQQ (Киноман), постов: 197
25 мая 2015 в 17:24
Аватарка пользователя QQQQ
Больше 13 лет на сайте
13
|SIRIUS| писал(а) 25 мая 2015 в 17:20
но вот и обсуждайте новость про штурмовиков) меня не трожьте) вероятно мой коммент не вам был адресован))
Я понял,скорее всего у вас не прошел восторг от увиденного, вот вы не в ту степь и повернули!))))

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
25 мая 2015 в 17:20
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
QQQQ писал(а) 25 мая 2015 в 17:19
Ага, класс! Поздравляю, ток это новость про штурмовиков, у которых такой дизайн экипировки только благодаря Apple)))
но вот и обсуждайте новость про штурмовиков) меня не трожьте) вероятно мой коммент не вам был адресован))


QQQQ (Киноман), постов: 197
25 мая 2015 в 17:19
Аватарка пользователя QQQQ
Больше 13 лет на сайте
13
|SIRIUS| писал(а) 25 мая 2015 в 17:12
Только с Безумного Макса пришел )))) Это настоящее безумие!!! Захватывающая картина, такого мы давно не видели) Хороший ...
Ага, класс! Поздравляю, ток это новость про штурмовиков, у которых такой дизайн экипировки только благодаря Apple)))

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
25 мая 2015 в 17:12
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Только с Безумного Макса пришел )))) Это настоящее безумие!!! Захватывающая картина, такого мы давно не видели) Хороший фильм посмеялся от души)

no-man (Критик), постов: 548
25 мая 2015 в 17:09
Аватарка пользователя no-man
Больше 11 лет на сайте
11
К счастью, источником вдохновения тут и не пахнет. Отличный дизайн, в отличие от примитивнейшего у apple.

123456789 (Критик), постов: 14705
25 мая 2015 в 16:56
Аватарка пользователя 123456789
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
QuarkKent писал(а) 25 мая 2015 в 14:05
Кстати, на мой взгляд, шикарнейший редизайн. При всём уважении к первым костюмам из оригинальной трилогии, эти ...
А я разницы не вижу либо мне все равно ха ха

RHCP (Зритель), постов: 177