Третий сезон "Ганнибала" станет последним

Третий сезон "Ганнибала" станет последним

Текущий третий сезон драмы "Ганнибал" станет последним. Канал NBC закрыл сериал Брайана Фуллера после третьего сезона, финал которого состоится 3 сентября 2015 года. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Источники издания выдвигают предположение о том, что решение о закрытии шоу было вызвано вследствие отсутствия прав на персонажа Кларису Старлинг, которую Фуллер хотел представить в четвертом сезоне.

"NBC позволил нам создать такой телевизионный сериал, на который бы ни один из общественных каналов не отважился, и выпускал его в течение трех лет, - в частности сказал в своем заявлении Фуллер. - Джен Солк от NBC Entertainment и ее команда были потрясающими партнерами и поддерживали нас на творческом уровне. "Ганнибал" завершит свою последнюю трапезу за столом NBC этим летом, но голодный каннибал всегда может пообедать. Что касается лично меня, то я с нетерпением жду моей следующей совместной трапезы с NBC".

Драма, главные роли в которой исполняют Хью Дэнси и Мадс Миккельсен, вернулась на канал с третьим сезоном, который 4 июня 2015 года посмотрело 2,57 миллиона зрителей. Второй эпизод через неделю собрал у экранов еще меньше телезрителей - 1,66 миллиона.

Фуллер на момент написания заметки уже заключил договор о должности шоураннера в предстоящем сериале Starz "Американские боги" по роману Нила Геймана.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
23.06.2015 01:44
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 20
23.06.2015 23:14
#684368
очень-очень жаль... но первые 3 серии скучнейшие просто, только финал 3 серии немного динамики добавил... потрясающий история уходит в небытие...

23.06.2015 20:41
#684334
Очень жаль(

23.06.2015 20:04
#684328
4 сезон вплотную бы подошёл к событиям молчания ягнят

23.06.2015 20:03
#684326
большое разочарование, мне со второго сезона начал нравиться сильно:(

23.06.2015 14:02
#684244
Очень даже жаль. Надеюсь, просто переберутся на другой канал. И да, мне кажется, что закрытие случилось не из-за отсутствия прав на персонажа, а из-за крайне низкого количества просмотров. Мне, однако, первые серии весьма понравились. Медленно, но органично сюжет добрался бы до Долархайда, а там уже весь движ.

  • Movies
  • Критик
  • Постов: 450
  • Больше двух лет на сайте
23.06.2015 12:51
#684225
да мне тоже 3 сезон как-то не очень((

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 11207
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.06.2015 12:49
#684221
TRAKSTOUN писал(а) 23.06.2015 09:20 #684138
О чем? Да ни очем! Я лучше расскажу сюжет квадралогии о маньяке-каннибале Ганнибале Лекторе, который не просто маньяк, делающий изысканные блюда из эгоистичных ...
Как ни о чем - о маньяках)) И в отличие от фильма с сэром Энтони здесь маньяки все-все до единого))

  • JAzz-
  • Зритель
  • Постов: 85
  • Больше двух лет на сайте
23.06.2015 12:39
#684210
Жаль, но 3 сезон уж очень неудачный получился. По крайней мере первые 3 серии

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17092
  • Сейчас на сайтеБольше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.06.2015 11:21
#684186
Не зал,что он уже идет.
1 сезон если хоть ка кто смотрителен.То 2 вообще скучный.Еле досмотрел. 3 даже не жду

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12938
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.06.2015 11:04
#684174
Да, но пишут, что его там еще нет.