px

Walt Disney снимет приключенческий фильм о Чарлзе Дарвине

25.06.2015 20:47
Walt Disney снимет приключенческий фильм о Чарлзе Дарвине

В фильме будет рассказано о молодости знаменитого натуралиста

Киностудия Walt Disney планирует снять приключенческий фильм, посвященный Чарлзу Дарвину. Об этом сообщает издание Deadline.

Проект будет базироваться на оригинальной идее режиссера политического триллера "Сириана" Стивена Гэхана. Вероятнее всего, в картине речь пойдет о кругосветном путешествии, которое Дарвин предпринял в 1831-1836 годах на корабле HMS Beagle. В процессе этого путешествия, Дарвин сделал множество выдающихся открытий, которые сделали его одним из самых известных ученых в истории науки.

Возьмется ли сам Гэхан за постановку фильма, или ограничится лишь написанием сценария, пока не уточняется.

Отметим, что к моменту начала экспедиции Чарльзу Дарвину было 23 года. Несмотря на столь юный возраст, он был уже опытным естествоиспытателем. Примечательно, что его путешествие могло не состояться, так как капитан корабля Роберт Фицрой долгое время не давал своего согласия взять его на борт. Фицрой считал себя опытным физиономистом и полагал, что человек с таким носом, как у Дарвина, не может выдержать все тяготы доительной экспедиции.

Дарвину пришлось самому приобрести экипировку и отказаться от зарплаты, так как британское правительство не хотело финансировать его исследования.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 31
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
26 июня 2015, 14:56
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Никогда не стану смотреть фильм про человека, утверждавшего, что человек произошел от обезьян. В топку проект

OlegD (Критик), постов: 12063
26 июня 2015, 1:03
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А по дороге он откроет Нарнию)

XYZ (Зритель), постов: 437
26 июня 2015, 0:01
Аватарка пользователя XYZ
Больше 9 лет на сайте
9
XYZ писал(а) 25 июня 2015, 23:40
Кроу из Австралии )
Нет, тема-то, Ваще!

XYZ (Зритель), постов: 437
26 июня 2015, 0:00
Аватарка пользователя XYZ
Больше 9 лет на сайте
9
Angelina писал(а) 25 июня 2015, 23:57
С тобой теряется нить разговора. Извини. Ты о чём вообще?))) Или это стёб такой?
Обезьяны - это "наше всё" Дарвина,
а планета обезьян - это - да

Текстолит (Критик), постов: 60582
26 июня 2015, 0:00
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 25 июня 2015, 23:57
С тобой теряется нить разговора. Извини. Ты о чём вообще?))) Или это стёб такой?
это просто манера)


XYZ (Зритель), постов: 437
25 июня 2015, 23:59
Аватарка пользователя XYZ
Больше 9 лет на сайте
9
XYZ писал(а) 25 июня 2015, 23:52
Я имею ввиду
Чарльз Дарвин
Да там перспективы
Возможности
Направления
Планета обезьян
Маленькие ...
Про маленькие пробелы
Что ж эволюция, это такая штук,а,...
это, как бы... наверное .... троллинг админа, но, пытающийся быть контролируемым, как говорил Шон Конерри, нет, он такого не говорил )

Angelina (Критик), постов: 17852
25 июня 2015, 23:57
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
XYZ писал(а) 25 июня 2015, 23:52
Я имею ввиду
Чарльз Дарвин
Да там перспективы
Возможности
Направления
Планета обезьян
Маленькие ...
С тобой теряется нить разговора. Извини. Ты о чём вообще?))) Или это стёб такой?

XYZ (Зритель), постов: 437
25 июня 2015, 23:52
Аватарка пользователя XYZ
Больше 9 лет на сайте
9
Angelina писал(а) 25 июня 2015, 23:49
Сам же вспомнил "Хозяин морей: На краю Земли" - вот его и обсуждали.) А о новом фильме что можно сказать - ждёмс ...
Я имею ввиду
Чарльз Дарвин
Да там перспективы
Возможности
Направления
Планета обезьян
Маленькие пробелы)

Angelina (Критик), постов: 17852
25 июня 2015, 23:49
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
XYZ писал(а) 25 июня 2015, 23:41
Мы о новом фильме, вообще , говорим?
О Чарльзе Дарвине? Приключенческий фильм?
Сам же вспомнил "Хозяин морей: На краю Земли" - вот его и обсуждали.) А о новом фильме что можно сказать - ждёмс с нетерпением и радужными надеждами на качество.)))

XYZ (Зритель), постов: 437
25 июня 2015, 23:48
Аватарка пользователя XYZ
Больше 9 лет на сайте
9
HUNTERX писал(а) 25 июня 2015, 23:47
а бабуины не такие уж и глупые)
Планета обезьян?