Аналитики улучшили прогноз по сборам "Звездных войн 7"

26.06.2015 10:53
Аналитики улучшили прогноз по сборам Звездных войн 7
Ожидается, что седьмой эпизод саги войдет в тройку самых кассовых кинопроектов

Бурный рост заработков крупнобюджетных блокбастеров в международном прокате, заставил многих аналитиков пересмотреть в сторону увеличения свои прогнозы по кассовым сборам фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы".

Как сообщает издание Deadline, ведущий эксперт инвестиционного гиганта Morgan Stanley Бенджамин Суинберн, считает, что картина заработает не менее 1,95 миллиарда долларов, что позволит ей войти в тройку самых кассовых кинопроектов в истории кинематографа.

По его мнению, американские зрители обеспечат фильму около 650 миллионов долларов, тогда как за пределами Северной Америки "Звездные войны 7" могут собрать 1,3 миллиарда долларов. Общие расходы аналитик оценивает в 423 миллиона долларов, из которых 200 миллионов - производственный бюджет картины, а оставшаяся сумма - затраты не производство лицензионных копий и рекламу.

Около 200 миллионов долларов компания Walt Disney должна выручить от продажи прав на выпуск лицензионной продукции, например, игрушек, одежды и прочих товаров с фирменной символикой "Звездных войн". Около 350 миллионов долларов составит доход от продажи копий фильма для домашнего просмотра, около 100 миллионов - от продажи видеоигр и более 70 миллионов принесут показы по платным телеканалам.

Напомним, что седьмой эпизод выйдет в прокат в декабре 2015 года.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 32
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Культовый научно-фантастический боевик вновь выйдет в широкий прокат
Студия отчиталась о большом успехе, продав всего 76 сеансов
Актриса шокировала поклонников на фестивале New York Comic Con
Наши рекорды