Создатель "Терминатора 5" раскритиковал маркетинг фильма

30.06.2015 14:47
Создатель Терминатора 5 раскритиковал маркетинг фильма
Алан Тейлор считает, что в рекламной кампании были раскрыты ключевые детали сюжета

Создатель "Терминатора 5" Алан Тейлор раскритиковал рекламную кампанию фильма. Как рассказал режиссер в интервью изданию UPROXX, она раскрыла некоторые ключевые элементы сюжета, которые он предпочел бы сохранить в тайне.

"Это даже забавно. Я снял несколько сцен, которые, как я рассчитывал, останутся в тайне до самой премьеры. Одна из моих любимых - и Джейсон Кларк прекрасно справился с ней - когда он входит в госпиталь в 2017 году. В этот момент зрители должны были подумать: "Это здорово", - сказал он.

По словам Тейлора, он пытался объяснить свою позицию руководству киностудии, но тщетно. "У меня было несколько неприятных разговоров, в процессе которых я буквально верещал то по этому поводу, то по другому", - добавил режиссер. Тем не менее, Тейлор подчеркнул, что с большим уважением относится к работе маркетингового отдела, который стремился "продемонстрировать, что в фильме есть нечто новое", что может заинтересовать новое поколение зрителей.

Стоит отметить, что "Терминатор 5: Генезис" заслужил в основном нелестные отзывы критиков. На момент написания данной заметки его рейтинг у агрегатора рецензий RottenTomatoes составлял не более 32 процентов. Тем не менее, киностудия Paramount Pictures надеялась на благополучный прокат и съемки еще двух продолжений.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: UPROXX


Всего комментариев: 35
intvindet (Киноакадемик), постов: 13624
30 июня 2015 в 21:44
Аватарка пользователя intvindet
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На Metacritic рейтинги 39 это самые низкие показатели у "Супер Майка" и то больше. Forbes уже охарактеризовали его, это настоящая большая химическая реакция с названием : Terminator Genisys` Makes `Terminator Salvation` Look Like `Terminator 2: Judgment Day` полагаю дословно переводить не надо, довольно длинная и довольно жестокая статья )

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32110
30 июня 2015 в 20:36
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ну чё уж там

ClubStyle (Критик), постов: 17905
30 июня 2015 в 19:57
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
задний ход

MarvelFan (Зритель), постов: 564
30 июня 2015 в 18:52
Аватарка пользователя MarvelFan
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 30 июня 2015 в 14:48
О, вот и оправдания пошли:) Слив проекта начался:)
Это ещё начало только, посмотрим что запоют, после провала в Америке.

BeHeal_sbc (Киноман), постов: 396
30 июня 2015 в 18:23
Аватарка пользователя BeHeal_sbc
Больше 12 лет на сайте
12
Интересно чем руководствовалась студия нанимая именно Тейлора


Kanaff (Зритель), постов: 2222
30 июня 2015 в 15:38
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 14 лет на сайте
14
Да и так было ясно, что фильм будет так сешным. Однако, насчет таких спойлеров в трейлере он прав

///Jake/// (Критик), постов: 1778
30 июня 2015 в 15:27
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Trafalgar писал(а) 30 июня 2015 в 15:21
По моему третий фильм самый скучный и глупый из всех. А в четвертом хотя бы экшн присутствует и таки он привнес ...
Ну опять же у каждого своё всё,и вкусы и мнение

Trafalgar (Киноман), постов: 364
30 июня 2015 в 15:21
Аватарка пользователя Trafalgar
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
///Jake/// писал(а) 30 июня 2015 в 15:18
Конечно проект страдает, так как история заканчивается после 2 частей. Ну третий фильм ещё ничего,а вот дальше...
По моему третий фильм самый скучный и глупый из всех. А в четвертом хотя бы экшн присутствует и таки он привнес что то новое, показав как Джон Конор борется с машинами в будущем.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
30 июня 2015 в 15:19
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TRAKSTOUN писал(а) 30 июня 2015 в 15:03
Вангую! Трилогия не состоится!...опять. Криворукость маркетологов.... да что уж там...и сценаристов, сделает свое ...
Ага) Да прям уж. Я тебе говорю. Завтра все "критики", как один, начнут писать о плохой (а некоторые люди думают, что могут даже называть бездарными всех этих людей и их работу!) игре актеров, о плохой работе режиссёра и т.д. и т.п. Хотя об этих людях вообще... Сказать то даже нечего. Ну, кроме ника в интернете

///Jake/// (Критик), постов: 1778
30 июня 2015 в 15:18
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Конечно проект страдает, так как история заканчивается после 2 частей. Ну третий фильм ещё ничего,а вот дальше...