px

Universal Pictures установила абсолютный рекорд

09.07.2015 09:22
Universal Pictures установила абсолютный рекорд

Международные кассовые сборы студии достигли трех миллиардов

Киностудия Universal Pictures записала на свой счет еще один абсолютный рекорд. Как сообщается в официальном пресс-релизе международные сборы ее кинопроектов превысили три миллиарда долларов в кратчайший срок.

Предыдущий рекорд был установлен студией 20th Century Fox, заработавшей аналогичную сумму лишь к октябрю. Стоит также отметить, что столь внушительного результата студии Universal Pictures удалось добиться впервые за всю свою столетнюю историю.

Основными финансовыми "локомотивами" UPI стали такие картины, как "Форсаж 7", сборы которой за пределам Северной Америки превысили один миллиард долларов, "Пятьдесят оттенков серого" (403 миллиона долларов в международном прокате), "Мир Юрского периода" (843 миллиона долларов в международном прокате на момент написания данной заметки).

Еще одним вполне успешным проектом уже можно считать анимационный фильм "Миньоны", который еще до премьеры в Северной Америке заработал на зарубежных рынках около 150 миллионов долларов.

Напомним, что в 2015 году Universal Pictures установила множество рекордов. В частности, фильм "Мир Юрского периода" продемонстрировал самый сильный старт не только в истории домашнего, но и международного, и мирового прокатов.

Источник новости: Universal Pictures


Всего комментариев: 90
darkwhite (Критик), постов: 31339
9 июля 2015, 14:52
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Mistic писал(а) 9 июля 2015, 14:50
сколько???3 млрд?? если только в ваших снах)))))
Это уже предрешено:))

Mistic (Критик), постов: 2654
9 июля 2015, 14:50
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
darkwhite писал(а) 9 июля 2015, 14:42
Как это было с "Аватаром"?:) Не бойтесь, свои 3 млрда Варкрафт получит:))
сколько???3 млрд?? если только в ваших снах)))))

darkwhite (Критик), постов: 31339
9 июля 2015, 14:43
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Эдос писал(а) 9 июля 2015, 14:30
если они покажут добротный тизер, то думаю даже БПС падёт перед ними!)
Ну, главное они друг другу не мешают:)))

darkwhite (Критик), постов: 31339
9 июля 2015, 14:42
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TRAKSTOUN писал(а) 9 июля 2015, 14:24
"Варкарафт" некоторые уже переоценивают. Сами себе все портят. Потом, после премьеры, будут строчить отрицательные ...
Как это было с "Аватаром"?:) Не бойтесь, свои 3 млрда Варкрафт получит:))

Эдос (Критик), постов: 1618
9 июля 2015, 14:30
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
darkwhite писал(а) 9 июля 2015, 14:00
Это как? Варкрафт уже навел много шума в комик коне:)) Именно создатели Варкрафта подготовились качественно к Комик ...
если они покажут добротный тизер, то думаю даже БПС падёт перед ними!)


TREADSTONE (Критик), постов: 23472
9 июля 2015, 14:24
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Варкарафт" некоторые уже переоценивают. Сами себе все портят. Потом, после премьеры, будут строчить отрицательные рецензии, так как глядя трейлеры, читая рецензии нафантазируюет себе то, что с реальностью мало связанно.

darkwhite (Критик), постов: 31339
9 июля 2015, 14:00
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
kino_man5 писал(а) 9 июля 2015, 13:51
Переоцениваете вы потенциал "Варкрафта". Впрочем не только вы.
Это как? Варкрафт уже навел много шума в комик коне:)) Именно создатели Варкрафта подготовились качественно к Комик Кону показав всем кто там хозяин:))

kino_man5 (Зритель), постов: 120
9 июля 2015, 13:51
Аватарка пользователя kino_man5
darkwhite писал(а) 9 июля 2015, 13:08
Контрольным выстрелом будет следующий год:)) Ведь они готовят по истине масштабный проект:))
Переоцениваете вы потенциал "Варкрафта". Впрочем не только вы.

kino_man5 (Зритель), постов: 120
9 июля 2015, 13:50
Аватарка пользователя kino_man5
К концу года 4 млрд международных легко будет, может даже и 4,5. Ведь ещё около полмиллиарда могут "Миньоны" принести, "Третий лишний 2" и "Мир Юрского периода" на пару ещё миллионов 150 могут наскрести, "Багровый пик", "Эверест" тоже потенциальные 200-миллионники по международке.
Юнивёрсал заимела достаточно кассовых франшиз, чтобы уже не беспокоиться о будущем, тогда как раньше болталась в хвостах.

darkwhite (Критик), постов: 31339
9 июля 2015, 13:08
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 9 июля 2015, 13:06
точно продали душу дьяволу они.
Вообще рад за них.
Контрольным выстрелом будет следующий год:)) Ведь они готовят по истине масштабный проект:))