Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
Харли КвиннГодзиллаНазгулБраунЛола БанниДжон Уик с собакойДэдпул строитель
1390 руб.
1590 руб.
1490 руб.
1690 руб.
1390 руб.
1490 руб.
1590 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Наследники Феллини разрешили снять римейк "Сладкой жизни"

Наследники Феллини разрешили снять римейк "Сладкой жизни"

Наследники знаменитого итальянского режиссера Федерико Феллини разрешили снять римейк его картины "Сладкая жизнь". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Права на съемки новой версии приобрела студия AMBI Group, которой владеют Андреа Лерволино и Моника Бакарди. Они станут продюсерами фильма совместно с Дэниэлем Ди Лоренцо. "Дэниэль, Андреа и Моника предложили прекрасную современную версию фильма. Их итальянское происхождение, глубокое уважение и понимание работ моего дяди делает их идеальными рулевыми такого проекта", - говорится в заявлении племянницу Феллини Франчески. По ее словам, семья режиссера ранее неоднократно получала предложения снять римейк "Сладкой жизни", но всякий раз отвечала отказом.

Напомним, что оригинальный фильм был выпущен в 1960 году и ныне считается вершиной творчества Федерико Феллини. Сюжет строится вокруг модного журналиста и писателя, который вращается в светских кругах, наслаждаясь всей их мишурой, но и одновременно мучаясь от непонимания своего предназначения. Главную роль сыграл Марчелло Мастроянни. В картине также снимались Анук Эме, Анита Экберг, Лекс Баркер и другие актеры.

"Сладкая жизнь" была удостоена "Золотой Пальмовой ветви" Каннского Кинофестиваля и премии Американской Киноакадемии.

Саундтрек к фильму "Сладкая жизнь"

Источник: The Hollywood Reporter
09.07.2015 23:28


Предлагаем почитать также:
Представлен постер 67-го Каннского кинофестиваля
Для создания плаката был использован кадр из фильма Федерико Феллини


Всего комментариев: 8
ClubStyle (Критик), постов: 17438
11 июля 2015, 10:50
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ух ты. как раз вчера начал его смотреть!

Andrew (Главный редактор), постов: 65362
10 июля 2015, 11:20
Аватарка пользователя Andrew
bkallah писал(а) 10 июля 2015, 1:44
уже до Феллини добрались, кто следующий? Тарковский?
Значение Тарковского сильно преувеличено:)

bkallah (Зритель), постов: 56
10 июля 2015, 1:44
Аватарка пользователя bkallah
Больше 7 лет на сайте
7
уже до Феллини добрались, кто следующий? Тарковский?

Andrew (Главный редактор), постов: 65362
10 июля 2015, 0:20
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 10 июля 2015, 0:05
В жизни уже давно ничего святого не осталось, тем более в кино, которое во времена "Сладкой жизни" еще было Искусством, а теперь преимущественно Производство))
Во времена "Сладкой жизни" снимали такое же примерно количество редкостной мути:) Это было время протеста и экспериментов:)

Constance (Киноакадемик), постов: 15639
10 июля 2015, 0:05
Аватарка пользователя Constance
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 9 июля 2015, 23:55
Сладкая жизнь не самый мой любимый фильм Феллини, НО делать ремейк такого фильма - это практически святотатство!
В жизни уже давно ничего святого не осталось, тем более в кино, которое во времена "Сладкой жизни" еще было Искусством, а теперь преимущественно Производство))

OlegD (Киноакадемик), постов: 12093
9 июля 2015, 23:55
Аватарка пользователя OlegD
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сладкая жизнь не самый мой любимый фильм Феллини, НО делать ремейк такого фильма - это практически святотатство!

Angelina (Киноакадемик), постов: 17198
9 июля 2015, 23:46
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 9 июля 2015, 23:35
Как вообще можно снять римейк этого фильма?:) Без Мастроянни?:)
А без Феллини?)

Andrew (Главный редактор), постов: 65362
9 июля 2015, 23:35
Аватарка пользователя Andrew
Как вообще можно снять римейк этого фильма?:) Без Мастроянни?:)