px

Walt Disney снимет приквел "Аладдина"

16.07.2015 08:59
Walt Disney снимет приквел Аладдина

Фильм расскажет о таинственном мире джинов

Студия Walt Disney намерена снять своеобразный приквел знаменитой арабской сказки про Аладдина и его волшебную лампу. Об это сообщает издание The Hollywood Reporter.

Речь в нем пойдет о таинственном мире джинов и о том, как один из них оказался в заточении в лампе. В случае успеха у зрителей, за первым фильмом должно последовать продолжение, которое уже будет снято по мотивам оригинальной сказки.

Сценарий картины с рабочим названием "Джины" подготовят Марк Свифт и Дамиан Шеннон, работавшие над римейком фильма ужасов "Пятница 13". Сроки работ и возможный прокатный график пока не уточняются.

Напомним, что последний раз к этой теме студия Walt Disney обращалась в 1992 году, когда был выпущен анимационный фильм "Аладдин". Джина озвучивал Робин Уильямс.

Напомним, что в последние годы студия Walt Disney активно экранизирует классические сказки. В частности, была выпущена картина "Малефисента", посвященная колдунье из "Спящей красавицы". В 2015 году зрителям представлен фильм "Золушка". В 2016 году состоится премьеры новой "Книги джунглей", а еще через год будет выпущен фильм о Красавице и Чудовище. Кроме этого, студия планирует снять игровой фильм по мотивам анимационного шедевра "Дамбо"

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 16
Kent S (Киноакадемик), постов: 33599
16 июля 2015, 23:59
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Но минусы: - это дисней, а значит будет немного скучно,детско и все будет хорошо.
а хотелось бы посерьезней джиннов иАлладина

Kent S (Киноакадемик), постов: 33599
16 июля 2015, 23:58
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mistic писал(а) 16 июля 2015, 12:32
я думаю 100% фильм, Малифисента то фильм был
+1
тоже надеюсь что это фильм
идея интересная ведь.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
16 июля 2015, 16:13
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Услышали) Теперь буду следить за всякой вестью о проекте

ilya95983 (Критик), постов: 2960
16 июля 2015, 13:47
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
kino писал(а) 16 июля 2015, 13:09
Интересный мульт получится если снимать (то есть делать) будут в классике, нарисованным то есть, компьютерная ...
Думаю мультфильм получиться аля "Король лев 3", "Красавица и чудовище 2" и т.д.

kino (Зритель), постов: 427
16 июля 2015, 13:09
Аватарка пользователя kino
Больше 11 лет на сайте
11
Интересный мульт получится если снимать (то есть делать) будут в классике, нарисованным то есть, компьютерная анимация хоть и приятная всё равно "не живая"! Нарисованная лучше. Последний мультик Диснея в нарисованном стиле "Принцесса-лягушка" вроде. И опять же кто Джина озвучивать будет? Без Робина Уильямся печаль....


|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
16 июля 2015, 12:34
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mistic писал(а) 16 июля 2015, 12:32
я думаю 100% фильм, Малифисента то фильм был
прямо с предыстории начали) интересно даже, а потом "Аладдин" снимут

Mistic (Критик), постов: 2653
16 июля 2015, 12:32
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
|SIRIUS| писал(а) 16 июля 2015, 12:27
Стоп!!! момент, ребят, мы конечно все сразу повелись на картинку джина....а может это реально фильм???)
я думаю 100% фильм, Малифисента то фильм был

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
16 июля 2015, 12:27
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Стоп!!! момент, ребят, мы конечно все сразу повелись на картинку джина....а может это реально фильм???)

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
16 июля 2015, 12:25
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MortaRIOn писал(а) 16 июля 2015, 9:57
>Сценарий картины с рабочим названием "Джины" подготовят Марк Свифт и Дамиан Шеннон, работавшие над римейком ...
Я как то сразу и не заметил))) вот это выбор...хотя кто его знает может ребята и справятся, не думаю что они только на ужасах заточены))

Mistic (Критик), постов: 2653
16 июля 2015, 11:55
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
nur писал(а) 16 июля 2015, 11:43
надеюсь интересный мульт получится
а это мульт будет, а не фильм?