px

Стартовал этап Wildcard турнира по "Dota 2"

26.07.2015 22:59
Стартовал этап Wildcard турнира по Dota 2

Игроки будут сражаться за призовой фонд в размере 17 миллионов долларов

26 июля 2015 года стартовал этап Wildcard международного ежегодного турнира по киберспортивной дисциплине "Dota 2" The International 2015.

Начиная с 2011 года, компания Valve проводит этот турнир в июле-августе. На него приглашаются только самые лучшие команды, настоящие профессионалы в своем деле.

Первым этапом является "Wildcard", где четыре команды, занявшие вторые места в квалификациях, будут бороться друг с другом за попадание в финальную часть самого турнира. В этом году сразятся такие коллективы, как: "CDEC" (Китай), "NAR" (США), "MVPPhoenix" (Корея), "Vega" (Россия).

Дальше идет групповой этап, стартующий в этом году 27 июля. В нем все команды разделяются на две группы, в каждой их восемь. Между ними происходят бои до двух побед, за победу они получают три очка, а за ничью - одно.

Последним этапом является плей-офф, в котором ведутся сражения на вылет. В нынешнем году основная часть турнира проходит с 3 по 8 августа. Она состоит из двух сеток. Сетки победителей и сетки проигравших. Лучшие в своей категории проходят в финал и устраивают самую грандиозную битву до трех побед.

Напомним, сейчас призовой фонд турнира The International 2015 составляет 17 миллионов долларов, что эквивалентно миллиарду рублей на момент написания новости. В прошлом году победителем стала китайская команда "New Bee", выигравшая пять миллионов долларов.



Всего комментариев: 32
drakula (Критик), постов: 31095
31 июля 2015, 12:13
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JAzz- писал(а) 31 июля 2015, 12:05
Если не ошибаюсь он 5 или 6.
у тюбика свое мнение http://www.kinonews.ru/news_53065/

JAzz- (Зритель), постов: 85
31 июля 2015, 12:05
Аватарка пользователя JAzz-
Больше 9 лет на сайте
9
drakula писал(а) 31 июля 2015, 9:13
А я то думал Майнкрафт самый популярный в мире.
Если не ошибаюсь он 5 или 6.

drakula (Критик), постов: 31095
31 июля 2015, 9:13
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JAzz- писал(а) 31 июля 2015, 1:37
Но если это по сути доход, мне непонятно ваше ниже написанное сообщение в которым вы цитирую:"Долго смеялся:)". ...
А я то думал Майнкрафт самый популярный в мире.

JAzz- (Зритель), постов: 85
31 июля 2015, 1:37
Аватарка пользователя JAzz-
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 31 июля 2015, 0:32
Доходы там огромные, но не от продаж игры:) А от продаж сопутствующего контента:)
Но если это по сути доход, мне непонятно ваше ниже написанное сообщение в которым вы цитирую:"Долго смеялся:)". И кстати тот факт что крупнейшее событие в Киберспорте это чемпионат по Dota2 не делает Доту самой популярной игрой. Если вы по ищите в интернете, на данный момент именно ЛоЛ является самой популярной игрой в мире :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73221
31 июля 2015, 0:32
Аватарка пользователя Andrew
JAzz- писал(а) 31 июля 2015, 0:21
Прошу прощения, но получается что если игра распространяется бесплатно то разработчики работают бесплатно, ибо ...
Доходы там огромные, но не от продаж игры:) А от продаж сопутствующего контента:)


JAzz- (Зритель), постов: 85
31 июля 2015, 0:21
Аватарка пользователя JAzz-
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 27 июля 2015, 18:17
Долго смеялся:) Какие доходы, если игра распространяется бесплатно:) Вы вообще не в теме:)
Прошу прощения, но получается что если игра распространяется бесплатно то разработчики работают бесплатно, ибо если она бесплатная, и вы даже спрашиваете насчет каких доходах идет речь другого варианта я не вижу.

Andrew (Главный редактор), постов: 73221
27 июля 2015, 18:20
Аватарка пользователя Andrew
nbst666 писал(а) 27 июля 2015, 16:36
Я в ЛоЛ вообще ни разу не играл и не видел, в отличии от доты , в которую играл с 28 или 29 патча еще лет 10 назад и до ...
По какой популярности, если крупнейшее событие в киберспорте - это чемпионат по DOTA 2:) И с каждым годом оно все крупнее:) Ни по одной другой дисциплине в помине нет таких призовых и такого масштаба:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73221
27 июля 2015, 18:17
Аватарка пользователя Andrew
nbst666 писал(а) 27 июля 2015, 12:27
Утешайте себя и дальше. Дота 2 уже давно не лидер ни по популярности(онлайн) ни по доходам . Да и не был им никогда. ...
Долго смеялся:) Какие доходы, если игра распространяется бесплатно:) Вы вообще не в теме:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 июля 2015, 16:49
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
nbst666 писал(а) 27 июля 2015, 16:36
Я в ЛоЛ вообще ни разу не играл и не видел, в отличии от доты , в которую играл с 28 или 29 патча еще лет 10 назад и до ...
а и лол и доту впервые увидел в летсплеях пару недель назад.... так что я только по слухам сужу и по артам, которые мне гораздо интереснее самой игры.

nbst666 (Зритель), постов: 780
27 июля 2015, 16:36
Аватарка пользователя nbst666
Больше 11 лет на сайте
11
Зэпп писал(а) 27 июля 2015, 16:12
в доте покупают косметические вещи, а в Лоле читерские фишки для нагибаторов... я хоть ни во что не играю, но Лол ...
Я в ЛоЛ вообще ни разу не играл и не видел, в отличии от доты , в которую играл с 28 или 29 патча еще лет 10 назад и до Хотса , после которого в доту вообще не тянет. Однако статистика есть статистика и она говорит о превосходстве ЛоЛа по популярности и прибыльности.