px

"Охота на монстра" стал самым кассовым китайским фильмом

27.07.2015 11:11
Охота на монстра стал самым кассовым китайским фильмом

Картина возглавила международный прокат вторую неделю подряд

Фильм "Охота на монстра", который снял один из создателей "Шрека Третьего" Раман Хуи, стал лидером международного проката вторую неделю подряд.

Более того, как сообщает издание Variety, заработав за две недели 211 миллионов долларов, картина стала самым кассовым китайским кинопроектом в истории, и одним из самых кассовых в национальном прокате. Абсолютным лидером по прежнему остается боевик "Форсаж 7", заработавший в китайском прокате около 400 миллионов долларов.

Напомним, что ранее "Охота на монстра" установила несколько абсолютных рекордов на родине, в частности, в сборах в день премьеры (27,7 миллионов долларов). "Охота на монстра" также продемонстрировала лучший стартовый результат среди китайских проектов в сети кинотеатров IMAX (8,7 миллиона долларов).

На втором месте в международном прокате оказался мультфильм "Миньоны", финишировавший с результатом в 44 миллиона долларов. Мировые сборы проекта достигли 759 миллионов долларов. Стоит отметить, что он еще не стартовал на ключевых рынках, например, в Корее (29 июля), Японии (31 июля) и Китае (13 сентября).

Третье место занял фантастический фильм "Человек-муравей", заработавший за пределами Северной Америки 35,3 миллиона долларов. Картина также еще не выходила на многих кинорынках, в том числе китайском.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 27
kino (Зритель), постов: 427
29 июля 2015, 8:56
Аватарка пользователя kino
Больше 11 лет на сайте
11
Во блин! Раньше обсуждали фильмы, а сейчас "кто больше заработал". У америкосов всегда всё наоборот, они считают их страну законодателями мод в кино, правящих миром. Однако если взять комедии, драмы, обычные фильмы, то Америка в самом хвосте после Франции, Италии и России. и между прочим не всегда наличие кучи эффектов свидетельствует о классе фильма. С их туповатым мозгом, которым надо иногда что-то воспринимать чужое, а не только "кушать" своё, иногда случается конфуз. Много иностранных фильмов провалились в американском прокате из-за того, что зритель не смог понять что же творится на экране. Для США главное взрывы, убийства и эффектные взрывы и убийства))).

Текстолит (Критик), постов: 60566
27 июля 2015, 23:58
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Bigby писал(а) 27 июля 2015, 23:43
Самое печальное, что многим людям в нашей стране свой кинематограф тоже ненужен. На мой взгляд его нет, он начал ...
На это очень сильно повлияло общественное мнение
А так же жесткая психиатрия, которая и по сей день считает что голливудское(американское) кино портит людей

Bigby (Новичок), постов: 8
27 июля 2015, 23:43
Аватарка пользователя Bigby
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 27 июля 2015, 11:12
Молодцы китайцы, что тут скажешь. Их кинематограф нужен не только им, но и многим другим странам. Не то, что наш, ...
Самое печальное, что многим людям в нашей стране свой кинематограф тоже ненужен. На мой взгляд его нет, он начал гнить во времена "Перестройки" - к началу 90-х сгнил полностью.

P.S. Жаль мой первый пост на этом сайте негативный. А фильм возьму на заметку.

drakula (Критик), постов: 31095
27 июля 2015, 19:45
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Форсаж падет или нет? Еще почти 3 недели, а Голливудских картин кот наплакал. Всего то 200 млн и рекорд новый.

Enigma1987 (Зритель), постов: 163
27 июля 2015, 14:08
Аватарка пользователя Enigma1987
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 27 июля 2015, 13:08
Так, "Легенду" смотрели только потому, что там шла речь о важном и для американцев событии - Суперсерии по ...
пффф... а сколько таких фильм у американцев, к-я якобы по реальным событиям, а на деле ничего реального там нет))


drakula (Критик), постов: 31095
27 июля 2015, 13:11
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Китайские фильмы в последнее время выглядят на одном уровне с Японскими и Индийскими. Я говорю именно о фантастиках. Они у всех у них просто кошмарные. А комедии пока не встретил из новеньких. Да и, переводом их фильмов кто то вообще занимается?

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
27 июля 2015, 13:08
Аватарка пользователя Andrew
Enigma1987 писал(а) 27 июля 2015, 13:04
Из последних на ум приходит легенда №17, там порядка 20 лямов:) был еще Адмирал, но в целом согласен наш кинорынок ...
Так, "Легенду" смотрели только потому, что там шла речь о важном и для американцев событии - Суперсерии по хоккею:) Отклики в основном были отрицательными, так как там же чистейшей воды миф:)

Enigma1987 (Зритель), постов: 163
27 июля 2015, 13:04
Аватарка пользователя Enigma1987
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 27 июля 2015, 12:35
А кто тут сказал, что "одними китайскими и американскими"? Вы всегда за других выдумываете? И какой же фильм ...
Из последних на ум приходит легенда №17, там порядка 20 лямов:) был еще Адмирал, но в целом согласен наш кинорынок довольно скуден! Единичные выстрелы бывают, в свое время не помню, но по-моему Дозоры неплохо по миру шли)

123456789 (Критик), постов: 13928
27 июля 2015, 12:44
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
попался. да действительно обидно, что считают: Китайцы молодцы.Их фильмы можно смотреть и они умеют снимать.А вот наши картины....эх

123456789 (Критик), постов: 13928
27 июля 2015, 12:37
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 27 июля 2015, 12:35
А кто тут сказал, что "одними китайскими и американскими"? Вы всегда за других выдумываете? И какой же фильм ...
вы.
"Молодцы китайцы, что тут скажешь. Их кинематограф нужен не только им, но и многим другим странам. Не то, что наш, увы":)