px

В США преступник открыл огонь на сеансе "Безумного Макса 4"

05.08.2015 22:52
В США преступник открыл огонь на сеансе Безумного Макса 4

Нападение на зрителей совершено в пригороде Нэшвилла

В США совершено очередное нападение на зрителей во время сеанса фильма. Как сообщает издания TMZ, на этот раз преступление было совершено в пригороде Нэшвилла, столицы штата Теннесси.

Неизвестный пока злоумышленник открыл огонь в кинотеатре во время показа фильма "Безумный Макс 4: Дорога ярости". Несколько человек получили ранения различной степени тяжести. Нападавший был застрелен командиром штурмового отряда SWAT, который прибыл по вызову сотрудников кинотеатра. Полиция приступила к расследованию.

На момент написания данной заметки было известно, что помимо огнестрельного оружия, преступник был также вооружен топором.

Напомним, что это уже второе нападение за последние две недели. Предыдущее было совершено в городе Лафайет. 59-летний Джон Рассел Хаузер открыл огонь из пистолета во время сеанса комедии "Девушка без комплексов", убив двоих и ранив еще восемь человек.

Но самое громкое преступление подобного рода произошло в 2012 году на премьере картины "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды", когда 24-летний Джеймс Холмс открыл огонь из автоматического оружия по зрителям. Его жертвами стали 12 человек, десятки получили ранения.

Источник новости: TMZ


Всего комментариев: 29
Andrew (Главный редактор), постов: 73228
5 августа 2015, 23:39
Аватарка пользователя Andrew
Otdaibidon писал(а) 5 августа 2015, 23:32
америка страна мечты! мне одному кажется что там все не так как в пиаре?
С бредом на другие ресурсы

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
5 августа 2015, 23:37
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Otdaibidon писал(а) 5 августа 2015, 23:32
америка страна мечты! мне одному кажется что там все не так как в пиаре?
А вы читаете какой-то специальный пиар? Вас кто-то туда приглашает, в эту ужасную Омерику?

Otdaibidon (Зритель), постов: 62
5 августа 2015, 23:32
Аватарка пользователя Otdaibidon
Больше 9 лет на сайте
9
америка страна мечты! мне одному кажется что там все не так как в пиаре?

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
5 августа 2015, 23:09
Аватарка пользователя Andrew
Hasanov писал(а) 5 августа 2015, 23:04
Да, на женском фильме выбрал такие жертвы. вообще печальная тенденция, эту проблему нужно решать на государственном ...
Никакими запретами такие проблемы не решить. Ни на государственном, ни на каком-то еще уровне. Оружие должно быть в свободном обращении, если это прописано в конституции. А конституцию никто менять не будет. Больные люди есть везде. У нас вон шестерых детей убил на днях один псих. Так что теперь с этим делать?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
5 августа 2015, 23:05
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Hasanov писал(а) 5 августа 2015, 23:04
Да, на женском фильме выбрал такие жертвы. вообще печальная тенденция, эту проблему нужно решать на государственном ...
не поможет. сегодня нет проблемы достать оружие.

Hasanov (Критик), постов: 13885
5 августа 2015, 23:04
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 августа 2015, 23:01
Там явно было спонтанное какое-то убийство. Стрелял в женщин. А тут явно подготовился к тематике фильма, раз топор. ...
Да, на женском фильме выбрал такие жертвы. вообще печальная тенденция, эту проблему нужно решать на государственном уровне. НЕ хочу о политике, но лучше бы они занялись проблемами внутри страны. Тут не то чтобы разрешение на оружие нужно выдавать, но также на холодное.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
5 августа 2015, 23:01
Аватарка пользователя Andrew
Hasanov писал(а) 5 августа 2015, 22:59
А как же "Девушка без комплексов"?
Там явно было спонтанное какое-то убийство. Стрелял в женщин. А тут явно подготовился к тематике фильма, раз топор. Там еще две сумки у него нашли, пока неизвестно что там

Hasanov (Критик), постов: 13885
5 августа 2015, 22:59
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 августа 2015, 22:53
Что "Темный рыцарь 2", что "Безумный Макс 4" дурно влияют на психику людей. Это уже факт.
А как же "Девушка без комплексов"?

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
5 августа 2015, 22:53
Аватарка пользователя Andrew
Что "Темный рыцарь 2", что "Безумный Макс 4" дурно влияют на психику людей. Это уже факт.