px

"Фантастическая четверка" провалилась на старте

09.08.2015 22:48
Фантастическая четверка провалилась на старте

Фильм заработал в домашнем прокате меньше, чем ожидалось

Фильм "Фантастическая четверка", ставший очередной попыткой студии FOX экранизировать серию популярных комиксов, не сумел стать лидером домашнего проката по итогам премьерных выходных.

Его кассовые сборы составили 26,2 миллиона долларов - значительно меньше, чем сулили проекту самые пессимистичные прогнозы. Такой результат не позволяет картине рассчитывать на окупаемость в Северной Америке, и ее единственной надеждой остается международный прокат. Напомним, что критики буквально разгромили фильм, что, несомненно, сказалось на его финансовых результатах. Решится ли студия FOX снимать уже заявленное продолжение, пока неизвестно.

А первое место занял боевик "Миссия невыполнима 5: Племя изгоев", заработавший в Северной Америке еще 29,4 миллиона долларов. Падение сборов во второй уик-энд составило оптимистичные 49 процентов, что дает надежду на выносливость картины в прокате. Ее мировые сборы достигли 265 миллионов долларов.

На третьем месте финишировал еще один дебютант - триллер под названием "Подарок", заработавший 12 миллионов долларов.

Стоит также отметить успех анимационного фильма "Миньоны", мировые сборы которого на момент написания данной заметки превысили 900 миллионов долларов.



Всего комментариев: 67
Sheridan (Зритель), постов: 137
10 августа 2015, 9:32
Аватарка пользователя Sheridan
MiB писал(а) 10 августа 2015, 2:19
Что-то не прут в 2015 фильмы по комиксам...
кризис всему виноват кризис ха-ха... мне даже ролик не понравился, да и предыдущие фильмы я смотрел по разу не зацепила. а вот за человека муравья обидно думал будет продолжения... хотел бы я посмотреть как муравьи съедают всех мстителей...

darkwhite (Критик), постов: 31336
10 августа 2015, 8:54
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
По копиям "Подарок" заработал больше всех. Шах и Мат блокбастеры

Sakura (Киноман), постов: 6042
10 августа 2015, 7:32
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
По трейлеру видно было что фильм провалиться...

darkwhite (Критик), постов: 31336
10 августа 2015, 6:30
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Skaner353 писал(а) 9 августа 2015, 23:57
Марвел вообще говорила, что если Муравей наберет 500 лямов, то будет сиквел:) Похоже, не будет.
Сиквел этой халтуры?:)))

darkwhite (Критик), постов: 31336
10 августа 2015, 6:28
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
MiB писал(а) 9 августа 2015, 23:46
А Головоломка тем самым стала 5-й по сборам среди мультфильмов Пиксара, по итогу проката вполне возможно и третье ...
Какой еще отличный результат?:))) Миньоны уже догоняют халтуру от Пиксара на родине:)))


darkwhite (Критик), постов: 31336
10 августа 2015, 6:28
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 10 августа 2015, 0:39
В случае Ф4 если снимаете фильм по комиксам,то держитесь комикса.Зачем было менять факела и портить этим карту?Весь ...
Сравните актерский состав Кингсмана с бюджетом 81 млн с рейтингом, а теперь посмотрите на актерский состав Фантастической четверки с бюджетом 130 млн:))) Вопрос - куда потратили деньги?:))

AleX (Критик), постов: 8896
10 августа 2015, 3:32
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Rodan писал(а) 10 августа 2015, 3:08
Второй КЭП собрал 700 с копейками, Стражи собрали 700 с копейками, второй Тор почти 700. Вон даже муравей в ноль точно ...
Конечно не переживают))) Открою страшную тайну, чем человек богаче тем он жаднее и считает каждую копейку. А уж боссы крупных киностудий..
.

Rodan (Зритель), постов: 145
10 августа 2015, 3:08
Аватарка пользователя Rodan
Больше 9 лет на сайте
9
AleX писал(а) 10 августа 2015, 2:25
Только хардкорные фанаты Марвел верят, что возвращение прав и экранизация силами своей студии изменило бы ситуацию))) ...
Второй КЭП собрал 700 с копейками, Стражи собрали 700 с копейками, второй Тор почти 700. Вон даже муравей в ноль точно выйдет. так что без провала. Не думаю, что марвел сильно переживает по поводу сборов своих фильмов

AleX (Критик), постов: 8896
10 августа 2015, 2:25
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Только хардкорные фанаты Марвел верят, что возвращение прав и экранизация силами своей студии изменило бы ситуацию))) Дзынь, дзынь, просыпаемся и возвращаемся в реальный мир. У Марвел кроме Мстителей и ЖЧ нет успешных киноаттракционов и тот во многом и благодаря только Дауни мл. после ухода оного у Марвел вообще больше никогда даже рядом не будет миллиардников. Марвел Гудбай)))

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
10 августа 2015, 2:19
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Что-то не прут в 2015 фильмы по комиксам...