px

Джордж Р.Р. Мартин пообещал закончить "Игру престолов" на горько-сладкой ноте

14.08.2015 17:50
Джордж Р.Р. Мартин пообещал закончить Игру престолов на горько-сладкой ноте

Писатель вдохновлен финалом "Властелина колец"

Джордж Р.Р. Мартин заявил, что когда он допишет свои книги, поклонникам его цикла "Песнь Льда и Огня" и фанатам сериала "Игра престолов" не стоит бояться, что в финале они увидят только гибель и мрак. Об этом известный писатель рассказал в интервью изданию Observer.

В частности Мартин сказал следующее: "Определенно это не является моей целью. Я уже говорил ранее, что планирую закончить произведения на сладостно-горькой ноте. Ни для кого не секрет, что Дж.Р.Р. Толкин оказал на меня огромное влияние, и мне нравится то, как завершился "Властелин колец". В финале была победа, но победа горько-сладкая".

Продолжив сравнение с "Властелином колец", Мартин отметил, что победа далась героям тяжелой ценой. "Фродо уже никогда не был прежним, и он уехал в Бессмертные Земли, а остальные стали жить дальше. И Шир – это гениальное решение, которое я не мог оценить в мои тринадцать лет: "Почему здесь заканчивается история?". Но каждый раз, как я читал книгу, я понимал, что это место – идеальный выбор для финала. Все, что я могу сказать, это то, что я собираюсь придерживаться похожего тона. Получится у меня достичь его или нет, оценят мои читатели".

Напомним, что в конце июля текущего года программный директор HBO Майкл Ломбардо объявил о том, что "Игра престолов" продлится, по меньшей мере, восемь сезонов. В свою очередь в своем блоге Мартин написал, что "десять сезонов – цифра, которая мне нравится".

Шестой сезон "Игры престолов" выйдет на HBO весной 2016 года.

Источник новости: Observer


Всего комментариев: 18
arhilena (Критик), постов: 1348
16 августа 2015, 18:40
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Наверно история закончится где и началась, в Винтерфелле.

McMuffinn (Критик), постов: 7963
15 августа 2015, 4:10
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Фродо это у нас Джон Сноу, Сэм это Сэм, Рик - Голлум, Джейми- Арагорн, Нэд - Боромир, можно так весь день проводить параллели.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23460
14 августа 2015, 22:11
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 14 августа 2015, 20:53
а где он говорит что кто то умер? а конец реально был "на сладостно-горькой ноте"
Мало кто ожидает от Мартина финала, что никто из глав.героев не умрет)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
14 августа 2015, 22:02
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 14 августа 2015, 20:10
Мне кажется стоило бы закончить с какой-нибудь очередной свадьбой;)
Ага, как раз - нам сладко, вам - горько))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
14 августа 2015, 20:53
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrey253 писал(а) 14 августа 2015, 17:58
В финале Властелина колец никто из главных героев не умер. Что-то Мартин лукавит :)
а где он говорит что кто то умер? а конец реально был "на сладостно-горькой ноте"


OlegD (Критик), постов: 12063
14 августа 2015, 20:10
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне кажется стоило бы закончить с какой-нибудь очередной свадьбой;)

LivEricsen (Критик), постов: 3280
14 августа 2015, 18:33
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 14 августа 2015, 18:17
В книге, Голлум прыгая от радости с вновь обретенной прелестью, подскользнулся и свалился в лаву. В фильме гораздо ...
в книге как то странно написано было, по его падение, не внятно, во всяком случае в переводе

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23460
14 августа 2015, 18:22
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 14 августа 2015, 18:17
В книге, Голлум прыгая от радости с вновь обретенной прелестью, подскользнулся и свалился в лаву. В фильме гораздо ...
Жалость Бильбо спасла мир))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23460
14 августа 2015, 18:18
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LivEricsen писал(а) 14 августа 2015, 18:14
уж по важнее гимли или леголаса, а я когда смотрел первые раз десять) все время в слезах досматривал, то того трогательно ...
Да. Тоже безумно люблю все эти концовки "Возвращения короля" :)

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
14 августа 2015, 18:17
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrey253 писал(а) 14 августа 2015, 18:08
Голлум второстепенный)
Кстати !
Когда в первый раз смотрел ВК, кстати, думал, что Фродо умрет) Типа Сэм его скинет ...
В книге, Голлум прыгая от радости с вновь обретенной прелестью, подскользнулся и свалился в лаву. В фильме гораздо лучше обыграли. Никогда бы не поверил что такой зависимый от кольца наркоман как Фродо так просто сдаться не смотря на потерю пальца