px

Грут помог заговорить больному ребенку

22.08.2015 13:33
Грут помог заговорить больному ребенку

Герой фильма "Стражи Галактики" оказал заочную помощь маленькому зрителю

Один из ключевых персонажей фантастического фильма "Стражи Галактики" оказал заочную помощь больному диспраксией ребенку. Об уникальном случае рассказал отец малыша на странице режиссера картины Джеймса Ганна в F.

"Привет, Джеймс. Это ответ на ваш недавний комментарий по поводу годовщины со дня премьеры "Стражей Галактики" и рассказ о том, какое влияние картина оказала на моего сына. Ему четыре года, и он борется с заболеванием, которое называется диспраксия, которое поражает не только на моторные функции, но и речь. Когда вышли "Стражи Галактики", Сойер мог произносить лишь три слова и общался с его матерью и мной иным образом. Когда он увидел Грута, что-то произошло у него внутри, между ними возникла какая-то связь, на уровне, которого я никогда ранее не замечал. Он начал повторять за ним, и стал произносить одно из немногих известных ему слов "бах" с различной интонацией, вкладывая в него разный смысл. Он также начал произносить слово "Грут". В итоге, он даже смог пойти в специальный класс, где занимаются коррекцией речи и добился потрясающего прогресса. Я хотел бы поблагодарить вас за сценарий и фильм в целом, которые оказались настолько хороши, что трехлетний ребенок смог установить связь с кем-то, испытывающим похожие трудности в общении", - говорится в комментарии.

В ответ сам режиссер написал, что "любит снимать фильмы как раз из-за таких жизнеутверждающих историй".



Всего комментариев: 17
Текстолит (Критик), постов: 60566
23 августа 2015, 22:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
XYZ писал(а) 23 августа 2015, 22:06
У лукоморьчя грут ... ый
а то)
вышло бы прикольно)

XYZ (Зритель), постов: 437
23 августа 2015, 22:06
Аватарка пользователя XYZ
Больше 9 лет на сайте
9
HUNTERX писал(а) 23 августа 2015, 21:53
Вот почему у нас не могут выдумать как Пушкин навещает больных детей, заодно дети хоть как-то будут ориентироваться ...
У лукоморьчя грут ... ый

Текстолит (Критик), постов: 60566
23 августа 2015, 21:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот почему у нас не могут выдумать как Пушкин навещает больных детей, заодно дети хоть как-то будут ориентироваться в русской литературе(

XYZ (Зритель), постов: 437
23 августа 2015, 20:57
Аватарка пользователя XYZ
Больше 9 лет на сайте
9
Какой-то промоутеризм
Я не собираюсь гуглить
отца ...

XYZ (Зритель), постов: 437
23 августа 2015, 20:56
Аватарка пользователя XYZ
Больше 9 лет на сайте
9
Angelina писал(а) 22 августа 2015, 17:06
Замечательно позитивная история!) И фильм чудесный: яркий, добрый, жизнеутверждающий! Побольше бы таких)
А новость ужасная


OlegD (Критик), постов: 12063
23 августа 2015, 7:45
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Милость то кака! Только вот за сценарий я бы ему спасибо не говорил))

arhilena (Критик), постов: 1348
23 августа 2015, 7:31
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Хочется только такие новости и читать)) Как же это здорово! Ну вот почему находятся психи, которые посмотрев кино идут в кинотеатр расстреливать людей?

drakula (Критик), постов: 31095
22 августа 2015, 17:11
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
algoritn писал(а) 22 августа 2015, 14:21
Это Драк-я тебе задал вопрос.
Эмм. Я придирался? Это я шутя. Но действительно, в отличии от двух метрового лохматого и другого двух метрового громилы из севера Грут делает акцент на интонацию понимая что у него слишком скудный запас слов.

Angelina (Критик), постов: 17852
22 августа 2015, 17:06
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Замечательно позитивная история!) И фильм чудесный: яркий, добрый, жизнеутверждающий! Побольше бы таких)

algoritn (Критик), постов: 9089
22 августа 2015, 14:21
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
drakula писал(а) 22 августа 2015, 14:12
Хорошо что он не смотрел СтарВорс. Чуи как педагог немного хуже чем Грут
Это Драк-я тебе задал вопрос.