px

IMAX отдаст все свои экраны "Звездным войнам 7" на месяц

IMAX отдаст все свои экраны Звездным войнам 7 на месяц

Создали фильма заключили беспрецедентную сделку с канадской компанией

Компания IMAX предоставит в распоряжение фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" все свои экраны в Северной Америке и почти все за ее пределами сроком на месяц с момента премьеры.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, таковы условия беспрецедентного соглашения, заключенного с создателями картины, а также крупнейшими американскими сетями Regal, AMC и Cinemark. При этом речь идет не только о залах IMAX, находящихся в отдельных кинотеатрах, торговых центрах, но и музеях. В общей сложности это около 400 залов в Северной Америке и более 400 за ее пределами.

Таким образом, кинопроекты иных студий, выходящие в прокат в декабре 2015 года, будут вынуждены покинуть гигантские экраны IMAX к моменту старта седьмого эпизода "Звездных войн". Это касается, в частности, картины "В сердце моря", премьера которой состоится 11 декабря. В случае успеха первой серии новой трилогии, ее доминирование в сети IMAX может продолжиться и после истечения первого месяца.

Напомним, что на момент написания данной заметки абсолютный рекорд (44,2 миллиона долларов) в сборах за премьерный уик-энд в сети IMAX принадлежал фильму "Мир Юрского периода". "Звездные войны 7" без труда улучшат это достижение.

Источник новости: The Hollywood Reporter
26.08.2015 19:44
Всего комментариев: 75
darkwhite (Критик), постов: 31322
26 августа 2015, 21:30
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
LivEricsen писал(а) 26 августа 2015, 21:27
за класс убийц +)
Пока что лучшее аниме этого года:)

123456789 (Критик), постов: 13874
26 августа 2015, 21:30
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
LivEricsen писал(а) 26 августа 2015, 21:20
вы шутите? против аватара шансов ноль , да и против титаника тоже на самом деле
а вы точно поняли коммент?

Dean24 (Критик), постов: 4638
26 августа 2015, 21:30
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 26 августа 2015, 21:22
Оу оу оу, куда поехали?:)) Какой еще Аватар и Титаник?:)) Звездные войны в жизни не собирали 1 млрда, и вы замахнулись ...
Вроде как скрытая угроза собрала 1 миллиард

LivEricsen (Критик), постов: 3280
26 августа 2015, 21:27
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 26 августа 2015, 21:22
Оу оу оу, куда поехали?:)) Какой еще Аватар и Титаник?:)) Звездные войны в жизни не собирали 1 млрда, и вы замахнулись ...
за класс убийц +)

Andrew (Главный редактор), постов: 73041
26 августа 2015, 21:27
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 26 августа 2015, 20:18
буду только рад, если хорошее кино получится. но для меня ни спрос, ни техники продаж не являются определяющими. ...
Так при чем тут это:) Вам предлагают продукт на основе каких-то стратегических решений тех, кто его выпускает:) А уж вы либо потребляете его, либо нет:) Это уж как всегда:) Просто тут они, видимо, очень уверены:)


darkwhite (Критик), постов: 31322
26 августа 2015, 21:22
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
LivEricsen писал(а) 26 августа 2015, 21:20
вы шутите? против аватара шансов ноль , да и против титаника тоже на самом деле
Оу оу оу, куда поехали?:)) Какой еще Аватар и Титаник?:)) Звездные войны в жизни не собирали 1 млрда, и вы замахнулись на целых 2?:)))

LivEricsen (Критик), постов: 3280
26 августа 2015, 21:20
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
123456789 писал(а) 26 августа 2015, 21:04
а если не улучшат. что тогда?:)
вы шутите? против аватара шансов ноль , да и против титаника тоже на самом деле

darkwhite (Критик), постов: 31322
26 августа 2015, 21:06
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
123456789 писал(а) 26 августа 2015, 21:04
а если не улучшат. что тогда?:)
Так ведь не улучшат:))

123456789 (Критик), постов: 13874
26 августа 2015, 21:04
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 26 августа 2015, 20:53
Напомним, что на момент написания данной заметки абсолютный рекорд (44,2 миллиона долларов) в сборах за премьерный ...
а если не улучшат. что тогда?:)

123456789 (Критик), постов: 13874
26 августа 2015, 21:00
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kostya86 писал(а) 26 августа 2015, 20:14
Да ежу понятно, на какой они успех замахнулись, и какой фильм они собираются превзойти. Только дело не в деньгах. ...
еще не отпустил этот аватар? а должен был:)