px

Уильям Шэтнер напишет книгу о Леонарде Нимом

31.08.2015 09:35
Уильям Шэтнер напишет книгу о Леонарде Нимом

"Leonard: A 50 Year Friendship" выйдет в печать в 2016 году

Уильям Шэтнер работает над книгой о друге и коллеге по сериалу "Звездный путь" Леонарде Нимом, которая называется "Leonard: A 50 Year Friendship". Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание Showbiz 411.

Оригинальный "Звездный путь", который транслировался с 1966 по 1969 год на канале NBC, принес молодым тогда Шэтнеру и Нимому, исполнившим роли капитана Кирка и коммандера Спока, невероятную популярность. Оба актера "прижились" в Голливуде и поддерживали дружеские отношения, так что в распоряжении Шэтнера имеется уникальный материал, основанный на личном опыте общения с Нимым, умершим в феврале текущего года.

Шэтнер общается с семьей Нимого, включая его сына, Адама Нимого, которому он помогал в сборе средств на производство документального фильма "For the Love of Spock". Шэтнер также брал интервью у нескольких ключевых фигур из прошлого Нимого.

"Leonard: A 50 Year Friendship" будет опубликована издательством St. Martin’s Press в следующем году. Выпуск книги в свет может совпасть либо с пятидесятилетней годовщиной с момента выхода первого эпизода "Звездного пути" 8 сентября 2016 года, либо с датой премьеры фильма Джастина Лина "Звездный путь 3" 8 июля 2016 года.

Представители Шэтнера пока воздерживаются от комментариев.

Источник новости: Showbiz 411


Всего комментариев: 52
AleX1.0 (Новичок), постов: 38
1 сентября 2015, 2:35
Аватарка пользователя AleX1.0
Andrew писал(а) 31 августа 2015, 22:07
В какой это волшебной стране, чтобы подтвердить правило русского языка нужно приводить какие-то доказательства????? ...
Дааааа, синдром ОБВМ как говориться на лицо)))

Зэпп (Критик), постов: 38896
31 августа 2015, 22:17
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 августа 2015, 22:07
В какой это волшебной стране, чтобы подтвердить правило русского языка нужно приводить какие-то доказательства????? ...
Правило. только другое. не про прилагательные, а про мужские фамилии, заканчивающиеся на согласную - склоняются как существительные второго склонения мужского рода. а женские не склоняются...
Поэтому - Леонарда Нимоя и Сюзен Нимой. Или вы где-то видели Сюзен Нимую? это ж смех.

Вы у нас гений. тогда объясните логику. помните, мы спорили про склонение имени Вина Дизеля?
Октябрь 2013го - новость "У Вин Дизеля будет лишь одна фраза в "Стражах Галактики""
статья апрель 2015 - "До последнего Вина Дизеля".

какое правило в Русском языке за два года поменяли?

Andrew (Главный редактор), постов: 73217
31 августа 2015, 22:07
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 31 августа 2015, 21:59
приведите хоть три источника, где Леонарда склоняют так как у Вас. насколько они более авторитетны?
В какой это волшебной стране, чтобы подтвердить правило русского языка нужно приводить какие-то доказательства????? :)) Правило есть правило. Оно одинаково для всех примеров. Просто кто-то его не знает и игнорирует, а кто-то знает и использует:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
31 августа 2015, 21:59
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 августа 2015, 21:55
В современных книгах безграмотности полно:) И если там есть что-то вроде Нимое, то редакторы клинически неграмотные:) ...
приведите хоть три источника, где Леонарда склоняют так как у Вас. насколько они более авторитетны?

Зэпп (Критик), постов: 38896
31 августа 2015, 21:57
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 августа 2015, 21:55
В современных книгах безграмотности полно:) И если там есть что-то вроде Нимое, то редакторы клинически неграмотные:) ...
то ли дело на бересте писали грамотеи!


Andrew (Главный редактор), постов: 73217
31 августа 2015, 21:55
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 31 августа 2015, 21:25
цитата из книги " Я - Спок" автор Л. Нимой. издательство "Гиперион".
"И раздавшийся голос принадлежал ...
В современных книгах безграмотности полно:) И если там есть что-то вроде Нимое, то редакторы клинически неграмотные:) Но вы можете верить хоть в Молоко через ЯТЬ:) Ваше право. От этого реальность не изменится:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
31 августа 2015, 21:25
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 августа 2015, 21:22
При чем тут английский вообще:) Речь идет о СКЛОНЕНИЯХ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Иностранные слова подчиняются правилам ...
цитата из книги " Я - Спок" автор Л. Нимой. издательство "Гиперион".
"И раздавшийся голос принадлежал не Леонарду Нимою, а Споку. И, хоть вулканский лоск время от времени пропадал (например, в "Женщинах Мадда" Спок улыбается при виде очаровательного окружения Мадда), я начал по-настоящему понимать, что из себя представляет Спок. И вулканец по-настоящему оказался среди нас."

Мне этого достаточно. а Вы уповайте на русские корни фамилии дальше.. Так же и режиссер Мостоу у Вас наверняка склоняется. Мостоуа, Мостоуу, Мостоуым...

Зэпп (Критик), постов: 38896
31 августа 2015, 21:22
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 августа 2015, 21:07
От какого существительного фамилия НИМОЙ:)????? Что-то вы уже совсем запутались:) Ужас, конечно:)
Вы читали книгу Леонарда "Я - Спок"... перевод для Вас достаточно авторитетный источник? или безграмотные филологи редакторами в издательствах сидят? и до вас им далеко...

Andrew (Главный редактор), постов: 73217
31 августа 2015, 21:22
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 31 августа 2015, 21:08
нисколько. от имени собственного Nimoy. Это же существительное в английском?)
При чем тут английский вообще:) Речь идет о СКЛОНЕНИЯХ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Иностранные слова подчиняются правилам РУССКОГО языка, когда речь идет о склонениях. А, к слову, фамилия Нимой - родом с Украины, как, собственно, и предки Леонарда Нимого:) Фамилия состоит из корня НИМ и окончания ОЙ:) Ним - это имя собственное:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
31 августа 2015, 21:20
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 31 августа 2015, 21:15
оно не склоняется, как фамилии в украинском языке - Дубина
я бы сто баксов поставил, что склоняется. и 50, что так как я говорю.