Уильям Шэтнер напишет книгу о Леонарде Нимом

Уильям Шэтнер работает над книгой о друге и коллеге по сериалу "Звездный путь" Леонарде Нимом, которая называется "Leonard: A 50 Year Friendship". Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание Showbiz 411.
Оригинальный "Звездный путь", который транслировался с 1966 по 1969 год на канале NBC, принес молодым тогда Шэтнеру и Нимому, исполнившим роли капитана Кирка и коммандера Спока, невероятную популярность. Оба актера "прижились" в Голливуде и поддерживали дружеские отношения, так что в распоряжении Шэтнера имеется уникальный материал, основанный на личном опыте общения с Нимым, умершим в феврале текущего года.
Шэтнер общается с семьей Нимого, включая его сына, Адама Нимого, которому он помогал в сборе средств на производство документального фильма "For the Love of Spock". Шэтнер также брал интервью у нескольких ключевых фигур из прошлого Нимого.
"Leonard: A 50 Year Friendship" будет опубликована издательством St. Martin’s Press в следующем году. Выпуск книги в свет может совпасть либо с пятидесятилетней годовщиной с момента выхода первого эпизода "Звездного пути" 8 сентября 2016 года, либо с датой премьеры фильма Джастина Лина "Звездный путь 3" 8 июля 2016 года.
Представители Шэтнера пока воздерживаются от комментариев.

- 2
- 1

AleX1.0 (Новичок), постов: 38
1 сентября 2015 в 2:35
| |
Andrew писал(а) 31 августа 2015 в 22:07 В какой это волшебной стране, чтобы подтвердить правило русского языка нужно приводить какие-то доказательства????? ... Дааааа, синдром ОБВМ как говориться на лицо))) | |
Зэпп (Критик), постов: 38896
31 августа 2015 в 22:17
| |
|
15 |
Andrew писал(а) 31 августа 2015 в 22:07 В какой это волшебной стране, чтобы подтвердить правило русского языка нужно приводить какие-то доказательства????? ... Правило. только другое. не про прилагательные, а про мужские фамилии, заканчивающиеся на согласную - склоняются как существительные второго склонения мужского рода. а женские не склоняются...
Поэтому - Леонарда Нимоя и Сюзен Нимой. Или вы где-то видели Сюзен Нимую? это ж смех. Вы у нас гений. тогда объясните логику. помните, мы спорили про склонение имени Вина Дизеля? Октябрь 2013го - новость "У Вин Дизеля будет лишь одна фраза в "Стражах Галактики"" статья апрель 2015 - "До последнего Вина Дизеля". какое правило в Русском языке за два года поменяли? |
Andrew (Главный редактор), постов: 80359
31 августа 2015 в 22:07
| |
|
|
Зэпп писал(а) 31 августа 2015 в 21:59 приведите хоть три источника, где Леонарда склоняют так как у Вас. насколько они более авторитетны? В какой это волшебной стране, чтобы подтвердить правило русского языка нужно приводить какие-то доказательства????? :)) Правило есть правило. Оно одинаково для всех примеров. Просто кто-то его не знает и игнорирует, а кто-то знает и использует:) |
Зэпп (Критик), постов: 38896
31 августа 2015 в 21:59
| |
|
15 |
Andrew писал(а) 31 августа 2015 в 21:55 В современных книгах безграмотности полно:) И если там есть что-то вроде Нимое, то редакторы клинически неграмотные:) ... приведите хоть три источника, где Леонарда склоняют так как у Вас. насколько они более авторитетны? |
Зэпп (Критик), постов: 38896
31 августа 2015 в 21:57
| |
|
15 |
Andrew писал(а) 31 августа 2015 в 21:55 В современных книгах безграмотности полно:) И если там есть что-то вроде Нимое, то редакторы клинически неграмотные:) ... то ли дело на бересте писали грамотеи! |
Andrew (Главный редактор), постов: 80359
31 августа 2015 в 21:55
| |
|
|
Зэпп писал(а) 31 августа 2015 в 21:25 цитата из книги " Я - Спок" автор Л. Нимой. издательство "Гиперион".
"И раздавшийся голос принадлежал ... В современных книгах безграмотности полно:) И если там есть что-то вроде Нимое, то редакторы клинически неграмотные:) Но вы можете верить хоть в Молоко через ЯТЬ:) Ваше право. От этого реальность не изменится:) |
Зэпп (Критик), постов: 38896
31 августа 2015 в 21:25
| |
|
15 |
Andrew писал(а) 31 августа 2015 в 21:22 При чем тут английский вообще:) Речь идет о СКЛОНЕНИЯХ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Иностранные слова подчиняются правилам ... цитата из книги " Я - Спок" автор Л. Нимой. издательство "Гиперион".
"И раздавшийся голос принадлежал не Леонарду Нимою, а Споку. И, хоть вулканский лоск время от времени пропадал (например, в "Женщинах Мадда" Спок улыбается при виде очаровательного окружения Мадда), я начал по-настоящему понимать, что из себя представляет Спок. И вулканец по-настоящему оказался среди нас." Мне этого достаточно. а Вы уповайте на русские корни фамилии дальше.. Так же и режиссер Мостоу у Вас наверняка склоняется. Мостоуа, Мостоуу, Мостоуым... |
Зэпп (Критик), постов: 38896
31 августа 2015 в 21:22
| |
|
15 |
Andrew писал(а) 31 августа 2015 в 21:07 От какого существительного фамилия НИМОЙ:)????? Что-то вы уже совсем запутались:) Ужас, конечно:) Вы читали книгу Леонарда "Я - Спок"... перевод для Вас достаточно авторитетный источник? или безграмотные филологи редакторами в издательствах сидят? и до вас им далеко... |
Andrew (Главный редактор), постов: 80359
31 августа 2015 в 21:22
| |
|
|
Зэпп писал(а) 31 августа 2015 в 21:08 нисколько. от имени собственного Nimoy. Это же существительное в английском?) При чем тут английский вообще:) Речь идет о СКЛОНЕНИЯХ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Иностранные слова подчиняются правилам РУССКОГО языка, когда речь идет о склонениях. А, к слову, фамилия Нимой - родом с Украины, как, собственно, и предки Леонарда Нимого:) Фамилия состоит из корня НИМ и окончания ОЙ:) Ним - это имя собственное:) |
Зэпп (Критик), постов: 38896
31 августа 2015 в 21:20
| |
|
15 |
ClubStyle писал(а) 31 августа 2015 в 21:15 оно не склоняется, как фамилии в украинском языке - Дубина я бы сто баксов поставил, что склоняется. и 50, что так как я говорю. |
ClubStyle (Критик), постов: 17905
31 августа 2015 в 21:15
| |
|
14 |
Зэпп писал(а) 31 августа 2015 в 21:07 точно нет) это ни под одно правило не подходит. оно не склоняется, как фамилии в украинском языке - Дубина |
Зэпп (Критик), постов: 38896
31 августа 2015 в 21:08
| |
|
15 |
Andrew писал(а) 31 августа 2015 в 21:07 От какого существительного фамилия НИМОЙ:)????? Что-то вы уже совсем запутались:) Ужас, конечно:) нисколько. от имени собственного Nimoy. Это же существительное в английском?) |
Зэпп (Критик), постов: 38896
31 августа 2015 в 21:07
| |
|
15 |
ClubStyle писал(а) 31 августа 2015 в 21:03 Уильям Шэтнер напишет книгу о Леонарде Нимой - вот так правильно точно нет) это ни под одно правило не подходит. |
Andrew (Главный редактор), постов: 80359
31 августа 2015 в 21:07
| |
|
|
Зэпп писал(а) 31 августа 2015 в 21:04 а что не указали название словаря? это склонение условно русской фамилии от прилагательного. но от существительного ... От какого существительного фамилия НИМОЙ:)????? Что-то вы уже совсем запутались:) Ужас, конечно:) |
Зэпп (Критик), постов: 38896
31 августа 2015 в 21:06
| |
|
15 |
Andrew писал(а) 31 августа 2015 в 20:58 Это уже какой-то бред пошел:) Просто откройте словарь и почитайте правила склонения фамилий в русском языке:))))) ... в таком случае: У мужчины фамилия нЕмой. супруга его - нЕмая. нИмой - нИмая.
Тогда условная супруга Леонарда у Вас тоже склоняется, выходит? |
Зэпп (Критик), постов: 38896
31 августа 2015 в 21:04
| |
|
15 |
Andrew писал(а) 31 августа 2015 в 20:58 Это уже какой-то бред пошел:) Просто откройте словарь и почитайте правила склонения фамилий в русском языке:))))) ... а что не указали название словаря? это склонение условно русской фамилии от прилагательного. но от существительного будет иное.
где доказательство, что у Леонарда такая как вы пишите?) он же не русский. |
31 августа 2015 в 21:03
| |
|
16 |
Я бы лично так написал, ведь русский язык - богатый язык
"Леонард Нимой станет главным персонажем книги Уильяма Шэтнера" А так само название статьи меня лично не кусает |
ClubStyle (Критик), постов: 17905
31 августа 2015 в 21:03
| |
|
14 |
Уильям Шэтнер напишет книгу о Леонарде Нимой - вот так правильно |
Andrew (Главный редактор), постов: 80359
31 августа 2015 в 20:58
| |
|
|
Зэпп писал(а) 31 августа 2015 в 20:33 даа... вы не склонны к творческому анализу абсолютно... давайте как с ребенком пойдем. снова на примерах.
Сравним ... Это уже какой-то бред пошел:) Просто откройте словарь и почитайте правила склонения фамилий в русском языке:))))) И не перебарщивайте с ПЕРЕГНОЕМ и БЕРЕЖНОЕМ:) Особенно на ночь:)
Вот вам цитата из словаря, где конкретно разбирается склонение фамилии НИМОЙ:)))) Склонение фамилии Нимой по падежам мужской род женский род множественное число именительный (Кто?) Нимой Нимая Нимые родительный (Кого?) Нимого Нимую Нимых дательный (Кому?) Нимому Нимой Нимым винительный (Кого?) Нимого Нимую Нимых творительный (Кем?) Нимым Нимой Нимыми предложный (О ком?) Нимом Нимой Нимых |
Зэпп (Критик), постов: 38896
31 августа 2015 в 20:39
| |
|
15 |
AleX1.0 писал(а) 31 августа 2015 в 17:47 А что просто существительное не может быть фамилией?))) У меня есть знакомый с фамилией Боль))) это как Даль, наверно. Даля, Далем. |
Зэпп (Критик), постов: 38896
31 августа 2015 в 20:33
| |
|
15 |
|SIRIUS| писал(а) 31 августа 2015 в 20:30 О Леонарде Нимое..правильно вроде... господи, луч света в пучине обскурантизма) |
Зэпп (Критик), постов: 38896
31 августа 2015 в 20:33
| |
|
15 |
Andrew писал(а) 31 августа 2015 в 17:41 Вы или ваш филолог путаете холодное с мягким:) Есть четкое правило склонения фамилий, оканчивающихся на ОЙ:) При ... даа... вы не склонны к творческому анализу абсолютно... давайте как с ребенком пойдем. снова на примерах.
Сравним две созвучные фамилии. БЕРЕЖНОЙ (прилагательное.образовано от корня БЕРЕГ и окончание Ой) и ПЕРЕГНОЙ (да, бывает такая фамилия. существительное. Приставка ПЕРЕ, корень ГНОЙ, нулевое окончание). По-вашему склонение будет одинаковое? признайте, что нет. Правилам это не противоречит, Вы просто не верно их применяете к слову. |
|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
31 августа 2015 в 20:30
| |
|
12 |
О Леонарде Нимое..правильно вроде... |
AleX1.0 (Новичок), постов: 38