px

Скончался Уэс Крэйвен

31.08.2015 09:17
Скончался Уэс Крэйвен

Создатель "Кошмара на улице Вязов" умер на 77 году жизни

В США на 77-м году жизни скончался один из самых известных режиссеров, работавших в жанре "хоррор", Уэс Крэйвен. Причиной смерти стало онкологическое заболевание мозга, с которым постановщик боролся последние несколько месяцев своей жизни.

Уэс Крэйвен родился в Кливленде в 1939 году. В колледже изучал английскую литературу и психологию, а затем работал преподавателем. В конце 60-х годов прошлого века перебирается в Нью-Йорк, где устраивается на работу звукорежиссером. Свой первый фильм Крэйвен снял в 1971 году, а его восхождение на Олимп жанра началось в 1972 году с выпуском ставшего затем культовым фильма "Последний дом слева".

В 1984 году состоялась премьера картины "Кошмар на улице Вязов", которая дала старт, пожалуй, самой известной серии фильмов-ужасов, и породила одного из самых популярных персонажей жанра. У проекта было множество продолжений разной степени успешности.

В активе Уэса Крэйвена также несколько фильмов серии "Крик", триллеры "Ночной рейс" и "Люди под лестницей", драма "Музыка сердца" и многие другие. Последним полнометражным кинопроектом режиссера стала четвертая часть "Крика", выпущенная в 2011 году. Уэс Крэйвен также был сценаристом множества популярных фильмов своего жанра.



Всего комментариев: 32
123456789 (Критик), постов: 13909
31 августа 2015, 21:38
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 31 августа 2015, 21:34
Снимал ужасы, а лицо у него доброе
крик к примеру- далеко не ужастик

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
31 августа 2015, 21:36
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 31 августа 2015, 21:34
Снимал ужасы, а лицо у него доброе
так у него и ужасы были не как у всех, с юморком)

Текстолит (Критик), постов: 60542
31 августа 2015, 21:34
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 31 августа 2015, 21:33
мне казалось, что он гораздо моложе - настолько у него были фильмы молодежными, что кажется, что он и сам еще молод... ...
Снимал ужасы, а лицо у него доброе

Зэпп (Критик), постов: 38896
31 августа 2015, 21:33
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
мне казалось, что он гораздо моложе - настолько у него были фильмы молодежными, что кажется, что он и сам еще молод... а вот уже 8й десяток.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
31 августа 2015, 21:30
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Жалко его.Покойся с миром.Его маска из серии фильмов Крик на долгие поколения еще будет помнится.


Текстолит (Критик), постов: 60542
31 августа 2015, 21:19
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Блестящий ум в своем жанре
До него ужасы не собирали такие внушительные кассовые сборы

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
31 августа 2015, 20:17
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
нда уж....

nur (Киноман), постов: 1129
31 августа 2015, 19:13
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
ClubStyle писал(а) 31 августа 2015, 18:53
Как беречь то? Мы все больны раком, вопрос во сколько лет он проявится
разок в год диагностику проводить, а так, раньше, или позже своего срока никто еще не уходил

ClubStyle (Критик), постов: 17905
31 августа 2015, 18:53
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 31 августа 2015, 9:48
Глыбище, конечно, в своем жанре. Берегите здоровье!
Как беречь то? Мы все больны раком, вопрос во сколько лет он проявится

Impulse101 (Критик), постов: 2639
31 августа 2015, 14:55
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
В детстве обожал его фильмы.
Кошмар.
Электрошок.
Люди под лестницей.
А как трилогию Крик любил!!! Не передать словами!!! Засматривался ей.