px

NBC заказал пилот сериала о "невестах Дракулы"

02.09.2015 23:03
NBC заказал пилот сериала о невестах Дракулы

Проект будет снят в формате готической мыльной драмы

Канал NBC заказал производство пилота готической мыльной драмы "Brides" по сценарию драматурга, сценариста и автора комикса Роберто Агирре-Сакасы и телепродюсера Грега Берланти. Что если Ван Хельсинг не убил трех невест Дракулы? Что если они уцелели и живут в наши дни в Нью-Йорке? Такова основная предпосылка "Brides". Об этом сообщает издание Deadline.

"Brides" описывается как сексуальное переосмысление романа "Дракула" в формате семейной драмы, в центре которой находятся три сильные, не похожие друг на друга женщины. Облеченные властью, они делают все, чтобы сохранить богатство, престиж и наследие – их нетрадиционную семью.

Производством пилота займутся компании Warner Bros. Television и Berlanti Prods.. Исполнительными продюсерами назначены Агирре-Сакаса, Берланти и Сара Шечтер.

Известные в массовой культуре как "невесты Дракулы", эти три персонажа первоначально были представленные в классическом романе Брэма Стокера как прекрасные и влиятельные "сестры-вампиры", которые проживали с графом Дракулой в его замке в Трансильвании, где, используя очарование, обольщали и околдовывали мужчин, чтобы сделать их своей добычей. Им удалось очаровать и Ван Хелсинга, прежде чем он избавился от их чар и убил их. Невесты Дракулы – основной элемент в мифологии "Дракулы". Эти персонажи появлялись в большей части кино- и телеадаптаций романа, например, в британском фильме "Невесты Дракулы" 1960 года выпуска.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:

Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды