px

Хоакин Феникс объяснил отказа от роли Доктора Стрэнджа

04.09.2015 11:21
Хоакин Феникс объяснил отказа от роли Доктора Стрэнджа

Актер признался, что предпочитает сюжеты, сосредоточенные на характерах

Хоакин Феникс объяснил в интервью изданию Time Out London свое нежелание участвовать в современных крупнобюджетных блокбастерах и, в частности, в фильме "Доктор Стрэндж" по мотивам комиксов Marvel. По словам актера, он предпочитает сюжеты, сосредоточенные не на событиях, а на характерах.

"Когда я был помоложе, я относился к ним с большой долей снобизма. Но с тех пор они стали получше. Я даже заигрывал с несколькими подобными проектами, встречаясь с их создателями и участвуя в переговорах, но, откровенно говоря, никогда не ощущал, что это для меня. В них слишком много условий, которые вступают в противоречие с моими представлениями о персонажах. Мне никогда не приходилось идти на такие компромиссы. И, к сожалению, пока не приходилось встречать режиссеров, которые бы во время обсуждения сценария сказали бы: "Знаешь, бог с ними, с этими описаниями сцен, давай сконцентрируемся на герое". Я могу их понять, но предпочитаю не участвовать в этом", - сказал он.

В то же время Феникс признался, что с удовольствием смотрит современные фантастические фильмы. "Вы видели последние серии "Звездного пути"? Этот паренек Крис Пайн просто гений. Я не знаю, хотел бы я принять участие в этих фильмах. В прошлом я читал сценарии некоторых из них, так там 75 процентов описаний посвящены астероидам, бороздящим космическое пространство", - добавил актер.

Напомним, что последней на момент написания данной заметки работой Феникса была роль в картине "Иррациональный человек".

Источник новости: Time Out London


Всего комментариев: 11
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
4 сентября 2015, 21:49
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот Хоакин вряд ли кому надоест. Избирательно берется за роли, его немного и тем он знаменателен

ClubStyle (Критик), постов: 17905
4 сентября 2015, 21:35
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 4 сентября 2015, 11:40
иррациональный человек, этот феникс... Крис Пайн не так уж хорош в стартреке. очень шаблонный герой получился ...
как и требуют того правила игры

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
4 сентября 2015, 13:49
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 4 сентября 2015, 11:23
Хоакин один из немногих настоящих, природных актеров. Немного двинутый, как и положено действительно талантливым ...
В Иррациональном человеке он, видимо, с подачи Вуди Аллена, или по причине возраста и утомления, убрал эпатаж, который требует известных энергозатрат, - и ничего выдающегося не осталось))

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 33599
4 сентября 2015, 12:38
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
вот так сказал.Это же кинокомикс там малость персонажа показывают и больше сцен эпичных и сражений.
Ему бы подошел Стрендж или тот же Лекс Лютор

LivEricsen (Критик), постов: 3280
4 сентября 2015, 11:52
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 4 сентября 2015, 11:40
иррациональный человек, этот феникс... Крис Пайн не так уж хорош в стартреке. очень шаблонный герой получился ...
крис пайн ужасный актер, противно смотреть если честно, у абрамса страшные проблемы с подборкой актеров на главную роль


LivEricsen (Критик), постов: 3280
4 сентября 2015, 11:51
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 4 сентября 2015, 11:23
Хоакин один из немногих настоящих, природных актеров. Немного двинутый, как и положено действительно талантливым ...
начиная с фильма "переступить черту" и до "мастера" ,считаю что он больше заслужил чем Дей Льюис оскара кстати, чуть ли не лучшим актером, потом как то начал самоповторения замечать, что печалит, особенно во " врожденном пороке". уж почему то не очень верь что его новая работа сможет удивить, свой предел он показал в "мастере"

OlegD (Критик), постов: 12063
4 сентября 2015, 11:47
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стукнутый он все-таки... Отлично бы в роль Стрэнджа вписался б)

agnoseo (Киноман), постов: 900
4 сентября 2015, 11:47
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
Мне кажется Marvel после неизбежного ухода Дауни-мл. в дальнейшем потребуются новые харизматичные актеры, привлекающие внимание массовой аудитории и способные цементировать собой всю кино вселенную, как это делал ЖЧ. Камбербэтч как раз из этого калибра.

Зэпп (Критик), постов: 38896
4 сентября 2015, 11:41
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Но Хоакин в десятки раз интереснее Камбербетча.

Зэпп (Критик), постов: 38896
4 сентября 2015, 11:40
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
иррациональный человек, этот феникс... Крис Пайн не так уж хорош в стартреке. очень шаблонный герой получился у него. И дерзкий, и острый на язык, и отважный, но при этом банальный донельзя - аж смотреть противно))))