Хоакин Феникс объяснил отказа от роли Доктора Стрэнджа

Хоакин Феникс объяснил отказа от роли Доктора Стрэнджа

Хоакин Феникс объяснил в интервью изданию Time Out London свое нежелание участвовать в современных крупнобюджетных блокбастерах и, в частности, в фильме "Доктор Стрэндж" по мотивам комиксов Marvel. По словам актера, он предпочитает сюжеты, сосредоточенные не на событиях, а на характерах.

"Когда я был помоложе, я относился к ним с большой долей снобизма. Но с тех пор они стали получше. Я даже заигрывал с несколькими подобными проектами, встречаясь с их создателями и участвуя в переговорах, но, откровенно говоря, никогда не ощущал, что это для меня. В них слишком много условий, которые вступают в противоречие с моими представлениями о персонажах. Мне никогда не приходилось идти на такие компромиссы. И, к сожалению, пока не приходилось встречать режиссеров, которые бы во время обсуждения сценария сказали бы: "Знаешь, бог с ними, с этими описаниями сцен, давай сконцентрируемся на герое". Я могу их понять, но предпочитаю не участвовать в этом", - сказал он.

В то же время Феникс признался, что с удовольствием смотрит современные фантастические фильмы. "Вы видели последние серии "Звездного пути"? Этот паренек Крис Пайн просто гений. Я не знаю, хотел бы я принять участие в этих фильмах. В прошлом я читал сценарии некоторых из них, так там 75 процентов описаний посвящены астероидам, бороздящим космическое пространство", - добавил актер.

Напомним, что последней на момент написания данной заметки работой Феникса была роль в картине "Иррациональный человек".

Андрей Воронцов
Источник: Time Out London
04.09.2015 11:21
Предлагаем почитать также:
Почему много хороших фильмов - это плохо?
Рассуждения о том, какое кино зрителю действительно нужно
Объявлены победители 70-го Каннского кинофестиваля
Фильм Андрея Звягинцева получил приз жюри за фильм "Нелюбовь"
Фильм "Стражи Галактики 2" получил высокие оценки критиков
Профессиональные критики высоко оценили сиквел фантастического фильма
 
 
Всего комментариев: 11
  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7180
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.09.2015 21:49
#699390
Вот Хоакин вряд ли кому надоест. Избирательно берется за роли, его немного и тем он знаменателен

04.09.2015 21:35
#699380
Зэпп писал(а) 04.09.2015 11:40 #699235
иррациональный человек, этот феникс... Крис Пайн не так уж хорош в стартреке. очень шаблонный герой получился у него. И дерзкий, и острый на язык, и ...
как и требуют того правила игры

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 11024
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.09.2015 13:49
#699272
Andrew писал(а) 04.09.2015 11:23 #699229
Хоакин один из немногих настоящих, природных актеров. Немного двинутый, как и положено действительно талантливым людям:)
В Иррациональном человеке он, видимо, с подачи Вуди Аллена, или по причине возраста и утомления, убрал эпатаж, который требует известных энергозатрат, - и ничего выдающегося не осталось))

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16724
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
04.09.2015 12:38
#699247
вот так сказал.Это же кинокомикс там малость персонажа показывают и больше сцен эпичных и сражений.
Ему бы подошел Стрендж или тот же Лекс Лютор

04.09.2015 11:52
#699245
Зэпп писал(а) 04.09.2015 11:40 #699235
иррациональный человек, этот феникс... Крис Пайн не так уж хорош в стартреке. очень шаблонный герой получился у него. И дерзкий, и острый на язык, и ...
крис пайн ужасный актер, противно смотреть если честно, у абрамса страшные проблемы с подборкой актеров на главную роль

04.09.2015 11:51
#699244
Andrew писал(а) 04.09.2015 11:23 #699229
Хоакин один из немногих настоящих, природных актеров. Немного двинутый, как и положено действительно талантливым людям:)
начиная с фильма "переступить черту" и до "мастера" ,считаю что он больше заслужил чем Дей Льюис оскара кстати, чуть ли не лучшим актером, потом как то начал самоповторения замечать, что печалит, особенно во " врожденном пороке". уж почему то не очень верь что его новая работа сможет удивить, свой предел он показал в "мастере"

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 9159
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.09.2015 11:47
#699240
Стукнутый он все-таки... Отлично бы в роль Стрэнджа вписался б)

  • agnoseo
  • Киноман
  • Постов: 456
  • Больше года на сайте
04.09.2015 11:47
#699239
Мне кажется Marvel после неизбежного ухода Дауни-мл. в дальнейшем потребуются новые харизматичные актеры, привлекающие внимание массовой аудитории и способные цементировать собой всю кино вселенную, как это делал ЖЧ. Камбербэтч как раз из этого калибра.

04.09.2015 11:41
#699236
Но Хоакин в десятки раз интереснее Камбербетча.

04.09.2015 11:40
#699235
иррациональный человек, этот феникс... Крис Пайн не так уж хорош в стартреке. очень шаблонный герой получился у него. И дерзкий, и острый на язык, и отважный, но при этом банальный донельзя - аж смотреть противно))))