px

Руководство Walt Disney посчитало "Мстителей 2" провалом

04.09.2015 13:05
Руководство Walt Disney посчитало Мстителей 2 провалом

Недостаточные кассовые сборы обострили внутренние противоречия в Marvel

Несмотря на внушительные кассовые сборы фильма "Мстители 2: Эра Альтрона", руководство компании Walt Disney посчитало проект провальным, так как рассчитывало на значительно большую прибыль и более высокие рейтинги. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание BleedingCool.

Именно эта "неудача", как утверждают анонимные информаторы, обострила внутренние противоречия внутри Marvel и позволила президенту Marvel Studios Кевину Фейджу потребовать полной автономности от одного из руководителей Marvel Айзека Перлмуттера, контролировавшего процесс создания всех продуктов компании, в том числе и фильмов. Кроме этого, Фейджу удалось добиться роспуска так называемого Творческого совета Marvel, в который входили высокопоставленные функционеры компании. В его задачу входила выработка стратегии продвижения всей линейки продуктов Marvel.

В результате этих преобразований, как сообщалось ранее, Кевин Фейдж значительно укрепил свое положение в иерархии родительской компании Walt Disney. Отныне глава Marvel Studios будет подчиняться напрямую руководителю Walt Disney Studios Алану Хорну.

Напомним, что мировые кассовые сборы фильма "Мстители 2: Эра Альтрона" превысили 1,4 миллиарда долларов. Первая серия заработала на 100 миллионов долларов больше.

Источник новости: BleedingCool


Всего комментариев: 77
darkwhite (Критик), постов: 31336
4 сентября 2015, 13:40
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Constance писал(а) 4 сентября 2015, 13:36
В контексте их стратегии непрерывного восхождения, конечно, провал)) Капитан Америка 2 был шагом вперед относительно ...
Вернитесь в реальный мир где царит жестокость:)) Полной версии не будет:))

darkwhite (Критик), постов: 31336
4 сентября 2015, 13:39
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
LivEricsen писал(а) 4 сентября 2015, 13:34
вот когда вспоминаю историю создания властелина колец, сложно поверить что Джексон делая это рассчитывал на награды ...
Не, когда он делал "Властелин колец" он говорил что этот фильм покорит весь мир, то есть окупится 10 раз и станет частью кинокультуры:))

pashenko29 (Новичок), постов: 3
4 сентября 2015, 13:38
Аватарка пользователя pashenko29
Andrew писал(а) 4 сентября 2015, 13:06
О времена. о нравы:) Если фильм со сборами в 1,4 миллиарда долларов - это провал, то что же тогда говорить обо всяких ...
Просто они там уже зажрались по полной программе.

darkwhite (Критик), постов: 31336
4 сентября 2015, 13:37
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Эдос писал(а) 4 сентября 2015, 13:33
Ну в таком повороте событий виновата сама Дисней. Только вот всё равно сборы очень приличные! И Дисней идёт вторыми ...
Просто Юниверсал не такой безрассудный чтоб давать 190 млн тому же Землю Будущего:) Он лучше даст Форсажу такие деньги. Или же поделит 190 млн на 5 частей сняв "Идеальный голос 2", "Прямиком из Комптона", "Миньонов", "Тэда 2" и "50 оттенков серого"))

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
4 сентября 2015, 13:36
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В контексте их стратегии непрерывного восхождения, конечно, провал)) Капитан Америка 2 был шагом вперед относительно Мстителей, а Мстители 2 получается двумя шагами назад в развитии - слабее и того, и дугого)) Очень сочувствую Уидону, который, очевидно, был связан по рукам и ногам)) Не могу дождаться 22 сентября с полной версией Эры Альтрона))


LivEricsen (Критик), постов: 3280
4 сентября 2015, 13:34
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 4 сентября 2015, 13:27
Никто никогда в киноиндустрии не творит "ради искусства":)))) Либо ради денег, либо ради наград. Никак иначе. ...
вот когда вспоминаю историю создания властелина колец, сложно поверить что Джексон делая это рассчитывал на награды или деньги, Фэнтези как жанр считалось не прибыльным и уж точно благосклонность академиков никто не ждал , или может его "плохой вкус" или "живая мертвячина" ради денег или наград создавались?

Эдос (Критик), постов: 1618
4 сентября 2015, 13:33
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Ну в таком повороте событий виновата сама Дисней. Только вот всё равно сборы очень приличные! И Дисней идёт вторыми по сборам в 2015 году после Юнивёрсал, но все мы понимаем что от Юнивёрсал такого ни кто не ожидал)

darkwhite (Критик), постов: 31336
4 сентября 2015, 13:27
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Mistic писал(а) 4 сентября 2015, 13:22
а я думаю они правильно посчитали провалом его.. Потому что ожидания от фильма у Всех закипали, фильм ждали все.. ...
В начале года я думал что у Диснея в этом году ну просто беспроигрышная структура. Уже хотел дать статуэтку "Самый успешный в этом году" но засомневался в этом, когда увидел план Юниверсала:)) В этом году они уничтожили Дисней это без вопросов:) Им теперь осталось молиться за Звездных войн. И если они не выстрелят, то пиши "пропало"

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
4 сентября 2015, 13:27
Аватарка пользователя Andrew
TRAKSTOUN писал(а) 4 сентября 2015, 13:15
Я не узнаю Дисней! Раньше творили ради исскуства, а сейчас ради денег и только! Как в мультике одном : "Маловато! ...
Никто никогда в киноиндустрии не творит "ради искусства":)))) Либо ради денег, либо ради наград. Никак иначе. Бросьте уже эти иллюзии:)

Mistic (Критик), постов: 2653
4 сентября 2015, 13:22
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
а я думаю они правильно посчитали провалом его.. Потому что ожидания от фильма у Всех закипали, фильм ждали все.. а тут ни каких рекордов в сборах, какой то форсаж и мир юрского периода показали результаты чем самый ожидаемый фильм..