Warner Bros. будет снимать китайские фильмы

21.09.2015 14:13
Warner Bros. будет снимать китайские фильмы
Кинокомпания заключила историческое соглашение с китайскими партнерами

Компания Warner Bros. Entertainment и китайский концерн China Media Capital (CMC) заключили историческое соглашение о совместном производстве фильмов на китайском языке. Как сообщается в официальном пресс-релизе, реализовывать грандиозные планы партнеров будет образованное совместное предприятие под названием Flagship Entertainment Group Limited.

Предполагается, что в его задачу будет входить не только создание отдельных кинопроектов, но и целых франшиз с прицелом на прокат как в самом Китае, так и за его пределами. Warner Bros. будет осуществлять экспертное руководство процессами, а китайские соучредители - финансированием и решением организационных вопросов.

"Мы с большим воодушевление оцениваем перспективы сотрудничества с СМС в этом новом совместном предприятии, которое позволит нам еще глубже интегрироваться в китайскую киноиндустрию. У Warner Bros. огромный опыт в создании прекрасных фильмов, и мы будем счастливы поделиться им с нашими китайскими коллегами. Чрезвычайно богатая событиями история этой страны, ее культура раскрывают перед нами практически не ограниченные перспективы", - говорится в официальном заявлении главы Warner Bros. Кевина Тсуджихары.

Напомним, что в ближайшие три года китайский кинорынок станет самым большим в мире, обогнав североамериканский.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов


Всего комментариев: 18
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Фильм "Проект "Конец света" заработает больше, чем экранизация комиксов DC
Актеры смогу претендовать на несколько "Оскаров" в одной категории
Киноакадемия KinoNews.
Наши рекорды