Себастиан Стэн уличил Зака Снайдера в подражании Кристоферу Нолану

Себастиан Стэн уличил Зака Снайдера в подражании Кристоферу Нолану

Фильмы Зака Снайдера, основанные на комиксах DC, - не более чем попытка копировать работы Кристофера Нолана, посвященные Темному рыцарю. Такое мнение высказал в интервью изданию Collider исполнитель роли Зимнего солдата в проектах Marvel Себастиан Стэн.

Актер отреагировал на пренебрежительный комментарий Снайдера по поводу киновселенной Marvel. "Я вот сижу тут, слушаю вас и думаю: "А надо ли мне вообще нанести ответный удар DC и Заку Снайдеру"? Я читал эти заявления по поводу первенства Бэтмена и Супермена. Не помню уже где, где-то в общем. Что-то вроде "наш фильм - это вам не какой-то "Человек-муравей". Что ж, я подумал: "Спасибо, Зак. Это ведь здорово. Может, наконец, сделаешь что-то оригинальное". Мы-то все время стремимся создать что-то оригинальное в нашем собственном стиле. Например, пришли братья Руссо, привели с собой команду и стали развивать вселенную в совершенно новом направлении. Они не пытаются просто подражать лучшему из фильмов Кристофера Нолана или что-то в этом роде", - сказал актер.

Отметим, что "противостояние" двух киновселенных по сути является односторонним. Marvel, доходы которой от экранизаций комиксов на порядки выше доходов конкурентов, традиционно воздерживается от перепалок и не стремится к обострению состязания. В свою очередь, представители другой стороны неоднократно пытались привлечь внимание к своим проектам за счет мнимого "конфликта". Так, изначально премьера фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" должна была состояться в тот же день, когда выходит "Раскол Мстителей". Однако в дальнейшем, студия Warner Bros. отказалась от этого самоубийственного решения.

Андрей Воронцов
Источник: Collider
23.09.2015 14:17
Предлагаем почитать также:
Джосс Уидон полностью изменил финал "Лиги справедливости"
Масштабные пересъемки фильма по комиксам DC продолжаются
Чудо-женщина станет главным героем "Лиги справедливости" вместо Бэтмена
Концепция фильма по комиксам DC полностью изменена
Усы Супермена обойдутся Warner Bros. в миллионы долларов
Специалистам по спецэффектам придется убрать усы Генри Кавилла в "Лиге справедливости"
 
 
Всего комментариев: 84
29.09.2015 00:54
#704333
Не, ну если Себастьян сказал, значит это всё!Сказал, как отрезал просто. Ребят, закругляемся, авторитет ерунду не скажет. (сарказм).

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27681
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
26.09.2015 19:49
#704043
Скорее, завел истерику. Потому что его слова так же нелепы если бы он сказал посмотрев Индиану Джонс "Спилберг копирует у Лукаса"

25.09.2015 17:00
#703883
GeneralZod писал(а) 25.09.2015 12:42 #703862
А из Супермена Иисуса сделали
Если вы считаете что муравей чересчур абсурдный, вы ничего не Шарите в комиксах. Он еще нормальный, есть герой Ледяной ...
Я считаю что фильм чересчур абсурден.При чем тут комиксы?Если вы "Шарите" в буквах,то я написал что в комиксах и мультфилмах он органичен.Реч идет о фильме.

  • kino
  • Зритель
  • Постов: 429
  • Больше пяти лет на сайте
25.09.2015 16:24
#703881
Странные споры действительно возникают последнее время. Этот круче, тот не круче. Фильмы разные, кассовые сборы тоже. Мне лично больше вселенная "Марвела" нравится, однако и "DC" неплоха! То есть примерно 50/50))) С "Бэтменом" мне кажется перемудрили, хотя и сборы были огромные, зато "Мстители" и "Человек-муравей" не подкачали! Словом у каждой вселенной свои плюсы.

25.09.2015 12:42
#703862
Gary_L писал(а) 25.09.2015 08:45 #703818
Они должны быть абсурдными в меру.В человеке муравье, ее нет.В комиксах и мультсериалах,он смотрелся органично.Если сравнить с остальными Мстителями,то,в ...
А из Супермена Иисуса сделали
Если вы считаете что муравей чересчур абсурдный, вы ничего не Шарите в комиксах. Он еще нормальный, есть герой Ледяной Огонь, вот это эпическое из(вра)ощрение. Да и фильмы Тарантино по сути тот же самый цирк, кинокомиксы но с кровищей. Но псевдокиноэстеты ведь его боготворят

25.09.2015 08:45
#703818
GeneralZod писал(а) 25.09.2015 00:22 #703797
Ну так супергеройские фильмы должны быть абсурдными а не псевдосерьезными. Сама природа героев это полный абсурд, и пытатся сделать из абсолютно сильного ...
Они должны быть абсурдными в меру.В человеке муравье, ее нет.В комиксах и мультсериалах,он смотрелся органично.Если сравнить с остальными Мстителями,то,в фильме получился коктейль из спин оффа Друзей (спасибо Радду) и абсолютно детского фильма.После него сказка про Тора смотрится как триллер с рейтингом R.

25.09.2015 00:22
#703797
Gary_L писал(а) 23.09.2015 19:58 #703589
Человек с рожками верхом на летающем жуке,это вин конечно,в сравнении с красными сапогами.Детский сад на лямках,а паровозик в фильме,ну это просто шедеврально.Еще ...
Ну так супергеройские фильмы должны быть абсурдными а не псевдосерьезными. Сама природа героев это полный абсурд, и пытатся сделать из абсолютно сильного человека в цветастом костюме тонкую ранимую личность это чушь

24.09.2015 14:28
#703680
Stanley писал(а) 23.09.2015 18:52 #703577
Это то,что я имел в виду.Он полностью копирует сцены и диалоги из других фильмов.Я понимаю,это дань уважение к тем фильмам,ведь он на них вырос,но как ...
Может вы и правы. А может и нет.

  • Karl
  • Зритель
  • Постов: 143
  • Больше года на сайте
23.09.2015 20:49
#703595
Ценитель писал(а) 23.09.2015 20:46 #703594
Меня лично не тошнит, видел несколько интервью Нолана и, как показалось, человек он в целом симпатичный. Другое дело, что есть люди, которые без ума от ...
Соглашусь

23.09.2015 20:46
#703594
Karl писал(а) 23.09.2015 20:39 #703593
Меня одного тошнит от фамилии Нолан ? Это какой-то супер-пупер гений ?
Меня лично не тошнит, видел несколько интервью Нолана и, как показалось, человек он в целом симпатичный. Другое дело, что есть люди, которые без ума от его творчества и пытаются всячески вынести свои мысли и эмоции по этому поводу на публику. Вероятно, Вас раздражают именно они. Хотя, могу ошибаться.