Бикини Принцессы Леи продали за 96 тысяч долларов

Бикини Принцессы Леи продали за 96 тысяч долларов

Бикини Принцессы Леи, в котором она была в плену у Джаббы Хата в картине "Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая" продан на аукционе Profiles in History за 96 тысяч долларов. Как сообщает телеканал CNN, обладатели реликвии стал покупатель, пожелавший сохранить анонимность.

Стартовая стоимость лота составляла 80 тысяч долларов, а устроители торов рассчитывали выручить за этот раритет от 80 до 120 тысяч долларов. К бикини прилагался сертификат о подлинности, подписанных дизайнером Ричардом Миллером, который и создал этот наряд.

Однако самым дорогим лотом оказалась модель звездолета Blockade Runner, на котором принцесса Лея пыталась спастись бегством от преследовавшего ее линкора Дарта Вейдера. Напомним, что это был первый космический корабль, показанный в "Звездных войнах". При стартовой стоимости в 200 тысяч долларов модель была продана за 450 тысяч. Таким образом, был зафиксирован новый рекорд стоимости среди раритетов, имеющих отношение к "Звездным войнам". Счастливый покупатель также предпочел не называть себя.

Исполнительница роли Принцессы Леи Кэрри Фишер приняла участие в съемках фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". Насколько значительна будет ее партия в картине, пока не уточнялось.

Андрей Воронцов
Источник: CNN
05.10.2015 18:02
Предлагаем почитать также:
Walt Disney будет следить за зрителями  с помощью нейронной сети
Студия намерена отслеживать реакцию зрителей на свои фильмы
R2-D2 продан за 2,7 миллиона долларов
Дроид стал самым дорогим лотом на аукционе реквизита "Звездных войн"
В крови Кэрри Фишер обнаружили кокаин и опиаты
Перед смертью актриса употребляла наркотические препараты
 
 
Всего комментариев: 16
13.10.2015 11:59
#707926
6 лямов комплектик белья нормальный ценник, хотя я видал и за 600 баксов точные копии причем не бу ха-ха!

06.10.2015 00:20
#706256
nur писал(а) 05.10.2015 22:32 #706194
что бы вы делали на хэллоуин???
Бросал людей на съедение ранкору)

06.10.2015 00:19
#706255
SF Freddy писал(а) 05.10.2015 19:53 #706151
может у покупателя хорошая фигура)
Или воображение)

  • nur
  • Киноман
  • Постов: 1095
  • Больше трех лет на сайте
05.10.2015 22:32
#706194
San писал(а) 05.10.2015 21:37 #706187
Я лучше бы купил куклу джаббы Хатта.И по носил её на Хэллоин
что бы вы делали на хэллоуин???

  • San
  • Критик
  • Постов: 328
  • Больше двух лет на сайте
05.10.2015 21:37
#706187
Я лучше бы купил куклу джаббы Хатта.И по носил её на Хэллоин

05.10.2015 21:32
#706186
sergeystr писал(а) 05.10.2015 20:12:
[Текст комментария удален модератором]
а еще есть извращенцы, очень много культов поклонения Керри Фишер есть в мире...

05.10.2015 20:11
#706163
Ну на недели две ролевых игр хватит, а потом что купит ? Просто интересно ) С3РО O_o ?

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25520
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
05.10.2015 19:53
#706151
Sakura писал(а) 05.10.2015 19:41 #706143
Спрашиваеться зачем...
может у покупателя хорошая фигура)

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2956
  • Больше трех лет на сайте
05.10.2015 19:41
#706143
Спрашиваеться зачем...

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27660
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
05.10.2015 19:33
#706138