px

Портал "Новости кино" собирает зрительскую рецензию на фильм "Новолуние"

По уже сложившейся традиции портал "Новости кино" проводит сбор читательских рецензий на самые ожидаемый фильмы года. На этот раз речь идет о картине "Сумерки. Сага. Новолуние". Вы можете высказать свое мнение в комментариях к данной заметке в объеме до 1000 знаков. Ваша рецензия должна быть аргументированной и корректной и не состоять из одной двух фраз с большим числом знаков препинания. Из самых интересных мнений будет сформирована полноценная рецензия и опубликована в отдельном материале.

20.11.2009 09:42
Всего комментариев: 9
Tanya (Новичок), постов: 48
25 ноября 2009, 19:48
Аватарка пользователя Tanya
И кстати, поэзия для меня слишком пафосна и воздушна, какая-то далекая, а вот кинематограф - самое то! ;-)

Tanya (Новичок), постов: 48
23 ноября 2009, 21:10
Аватарка пользователя Tanya
Alexo, попробую высказаться за большинство. Такие фильмы смотрят чуткие натуры, которые истинно верят в чудеса и единственную любовь в жизни. Я просто увлекаюсь сверхъест. вещами (даже защитила диплом!))), верю в Бога, но также верю и в существование самых странных и чудных форм существования (вампиры, оборотни, призраки). Я также романтична и однолюб, никогда не скажу слова "Я тебя люблю" первому попавшемуся... Мы такие, наверно, и поэтому нас трогают такие истории, пусть даже в плохом качестве.

ЮляТ (Новичок), постов: 1
22 ноября 2009, 11:21
Аватарка пользователя ЮляТ
Вот и случилось чудо. Вышел в прокат один из самых ожидаемых фильмов года. Не буду лукавить я и сама с нетерпением ожидала этого релиза. Надо отдать должное режиссеру - фильм удался! Фильм рассчитан на широкую аудиторию, но основной упор сделан, конечно же на прекрасную половину человечества.
Впервые взяв книгу в руки, я естественно пыталась предположить как же будет она будет обыграна. И, о чудо, Крис Вайц сделал фильм максимально приближенным к книге. Очень интересной оказалась идея с письмами к Элис, поскольку как мне кажется очень сложно передать в картинках все мысли Бэллы. Эдвард же немного подкачал. Уж слишком мрачным оказался, наверное с гримом переборщили. Что же касается оборотней, то они слишком секси - мальчишки, переевшие белковой пищи. Так не бывает. В целом, игра актеров - на высоте, режиссер - молодец! Все кто не согласен - ваше право! На вкус и цвет, как говориться...
Всем советую сходить и обязательно схожу еще раз.
С нетерпением буду ждать продолжения!

KeeN (Зритель), постов: 910
21 ноября 2009, 15:52
Аватарка пользователя KeeN
Больше 14 лет на сайте
14
2-я часть получилась слабее и менее эмоциональна первой. Конечно, проект себя уже окупил, однако есть плохая тенденция к превращению саги в коммерческую однодневную франшизу. Выбор за зрителем, конечно, но я лично второй раз такое смотреть уже не буду. Теперь вся надежда только на "АВАТАРА" Джеймса Камерона...

Tanya (Новичок), постов: 48
20 ноября 2009, 22:10
Аватарка пользователя Tanya
Но НЕСМОТРЯ НА ВСЕ ЭТО! Я пойду еще раз посмотреть, только потому, что знаю, что одного раза не достаточно, чтобы уловить все детали ЛЮБОГО фильма. Пойду также, чтобы насладиться отличной экшн постановкой, эффектами, чтобы просто посмотреть на любимых героев...Чтобы еще раз выделить все минусы Вайца и, конечно, все его плюсы, расставить точки над "i", и вновь домысливать что-то свое...

Tanya (Новичок), постов: 48
20 ноября 2009, 22:05
Аватарка пользователя Tanya
Волки на высоте, спец. эффекты потрясающие, Волтури очаровательны, Виктория шикарна, вот Лотнер заслуживает похвалы! ЕГо игра была самой органичной (возможно потому, что больше его и показывали), сыграл хорошо, понравилось. Очень понравилась представленная масштабность, сцены быстро сменяются, не успеваешь заскучать одноообразным Форксом, экшн офигительный. Понравилось и то, что много юморных моментов, но те, которые идут по сюжету, а не по нелепости игры актеров...Из-за этих нелепостей Эдвард оказался действительно бледным хиляком...(( Например, юмор в сцене в кинотеатре, с ремонтом мотоцикла - это разряжает, но нелепое выражение лица Роба при поцелуе перед расставанием, или сцена пробежки по лесу двух милых вампирчиков (Б. и Э. в будущем) - это уже просто сарказм над историей ((( даже я не удержалась и хохотала вместе с другими "добрыми" людьми.. И еще одно. Совершенно поверхностно показаны отношения Б. и ее отца. В книге это что-то особенное. Голос Элис просто убил.

Tanya (Новичок), постов: 48
20 ноября 2009, 21:54
Аватарка пользователя Tanya
...весь смысл жизни, свою любовь, нужно было рыдать, метать и рвать, не находить себе места, рыдать можно было уже в лесу, когда он бросает ее... Я бы даже здесь поставила Кристен на колени, всю в слезах, тогда и мучения Эдварда были бы страшнее.. Это разочаровало. Здесь можно было гениально показать внутр. человеческий мир, когда теряешь самое важное в жизни.. Для кого-то это семья, для других - дети, для большинства же - любовь... Муз. сопровождение не ощущалось вовсе. Я не знаю, как вы умудрились уловить красоту саундтреков (попытаюсь еще раз), но имхо музыка совершенно не помогала повествованию. Диалоги тоже не порадовали. Вырваны, не связаны, куски, пустое подражание книге.. Как раз, можно было воспользоваться ограниченным временем фильма, и сделать короткие, но более содержательные и эмоц. диалоги. Эдвард не выложился вообще. Да, он завораживает своей сдержанностью, холодом, ЛЕД, но не раскрылся..Не ощущалась страсть и опасность от него.. Но НЕСМОТРЯ НА ВСЕ ЭТО!! ...

Tanya (Новичок), постов: 48
20 ноября 2009, 21:42
Аватарка пользователя Tanya
Оооййй... НЕ могу не высказаться.. Главное, что определяет особенность Новолуния - это новый режиссер (мужчина) и желание быстренько все снять и заработать деньги. ИМенно это двигало Вайцом, и что получилось?? Получилась хорошая мелодрама с отличными сценами экшн, и все бы ничего, если бы сценарий фильма был придуман самим же Вайцом. Но история идет из книг С. Майер, где эта же история невероятна глубока эмоционально, где эти, казалось бы, сверхъестественные, нереальные взаимоотношения для читателя являются РЕАЛЬНЫМИ! Читая книги, нет сомнения вообще, что вампиров в реальности нет, как и оборотней, веришь всему!! *Станиславский даже прослезился бы на второй книге*. Что в фильме? Этой глубины нет.. Я ждала шикарных сцен депрессии Беллы, ее рыданий, опустошенности, и вообще большей эмоциональности, а тут всего пара мычаний в кровати... Она и в первом фильме не раскрыла богаты внутр. мир Беллы (почти все время одинаковое выражение лица), но здесь, когда по сюжету она теряет весь смысл...

WOMAN1978 (Новичок), постов: 5
20 ноября 2009, 16:36
Аватарка пользователя WOMAN1978
Сумерки пресматривала больше 10 раз, прочитала все книги, с нетерпением ждала выхода Новолуния... Просто хочется плакать от "прочтения" книги Крисом Вайцом. Это просто фильм, снятый по какой-то книге про вампиров, но это не Сумерки!!! Все очень затянуто, сюжет порезан, как набор клипов на разные темы. Изначально я считала, что возможно выбор другого режиссера будет оправдан, фильм будет более динамичный, захватывающий.. итог печален динамики нет, но хуже всего, что и чувства, их накал и боль, передаваемая в книге исчезла. Новые глаза Калленов просто мрак, сцена на поляне (в воспоминаниях) не идет ни в какое сравнение с поляной Кэтрин Хардвик, трава желтая, цветы не натуральные. Исчезло волшебство, сине-изумрудный цвет леса травы был таким особенным...Иначе как жаждой наживы на поклонниках книг это не назвать!