px

"Пэн: Путешествие в Нетландию" принесет убытки в 150 миллионов

Пэн: Путешествие в Нетландию принесет убытки в 150 миллионов

Студия Warner Bros. будет вынуждена списать огромную сумму

Катастрофа в американском прокате фильма "Пэн: Путешествие в Нетландию" принесет студии Warner Bros. огромные убытки. По подсчетам издания The Hollywood Reporter, ссылающегося на мнение экспертов, они могут достигнуть 130 -150 миллионов долларов.

Отметим, что фильм стартовал плохо не только в Северной Америке, где в премьерные выходные он смог заработать всего 15 миллионов долларов, но и за ее пределами. На 54 рынках он собрал на момент написания данной заметки лишь 25 миллионов долларов.

Производственный бюджет картины составил 150 миллионов долларов, еще около 125 миллионов долларов было потрачено на рекламную кампанию. Таким образом, общая стоимость проекта оценивается в 275 миллионов долларов. Таким образом, еще одна попытка студии Warner Bros. создать многосерийную франшизу, ориентированную на самый широкий круг зрителей, в том числе и детей, оказалась неудачной. Единственная ее надежда на уменьшение суммы, которую предстоит списать в качестве убытка, - это прокат в Китае, где картина стартует 22 октября 2015 года.

Напомним, что это уже не первый провал фильмов студии Warner Bros. в 2015 году. Ранее более 100 миллионов долларов убытка принесла картина "Восхождение Юпитер", также неудачным был прокат фильма "Агенты А.Н.К.Л.".

Источник новости: The Hollywood Reporter
13.10.2015 20:56
Всего комментариев: 27
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
14 октября 2015, 11:12
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ничего, в следующем году убытки студии считай уже будут возмещены продуктами ДиСи

ШансГода (Зритель), постов: 505
14 октября 2015, 8:44
Аватарка пользователя ШансГода
Больше 9 лет на сайте
9
Так этот шлак и сняли для списания огромных сумм.
Меня даже рекламная картинка на этом сайте отвращает.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
14 октября 2015, 7:16
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HHH писал(а) 13 октября 2015, 21:17
Прикинь, а если он уйдет от роли Росомахи?))
Его забудут)))
Не забудут))) Как минимум будут говорить: о Росомаха!!!! Как с Эммой Уотсон: о Гермиона!!!! И остальными из поттерианы

go home (Зритель), постов: 990
14 октября 2015, 1:10
Аватарка пользователя go home
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 14 октября 2015, 1:05
Какой один год:) Вы в курсе, что в прошлом году у них были кошмарные сокращения из полностью провального летнего ...
Не собрали столько, сколько нужно было видимо. Но общие сборы за прошлый год не на много отставали от сборов Фокс

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
14 октября 2015, 1:05
Аватарка пользователя Andrew
go home писал(а) 14 октября 2015, 1:03
Один год не показатель, а пока что ещё отхождение от нормы. В предыдущих годах такого не было, а вы говорите так ...
Какой один год:) Вы в курсе, что в прошлом году у них были кошмарные сокращения из полностью провального летнего сезона? 10 процентов персонала по всему миру уволили. Что они сократили финансирование половины своих проектов. Это уже далеко не первый год провалов.


go home (Зритель), постов: 990
14 октября 2015, 1:03
Аватарка пользователя go home
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 13 октября 2015, 20:57
И кто-то всерьез считает, что эта студия способна на многоуровневую экранизацию комиксов DC?:)Она провалила все, ...
Один год не показатель, а пока что ещё отхождение от нормы. В предыдущих годах такого не было, а вы говорите так будто всегда такое происходит с ними. Не нужно драматизировать
"И кто-то всерьез считает, что эта студия способна на многоуровневую экранизацию комиксов DC?"- серьёзно считаю что способна

Const1111111 (Новичок), постов: 49
13 октября 2015, 23:44
Аватарка пользователя Const1111111
Больше 12 лет на сайте
12
По-моему, этот фильм был изначально обречен на провал.
Для меня тема Пэна не актуальна, да и трейлеры не зацепили.
Короче полная фигня, нафига они вообще вбухали столько бабла на такой маразм, ведь сразу было ясно что из этого новую франшизу типа Гарри Поттер не сделаешь.
А Джекман, пошел по стопам Джонни Деппа.

Mistic (Критик), постов: 2653
13 октября 2015, 22:04
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
не везет Уорнерам чего то тотально... хотя агенты АНКЛ очень даже симпатишные получились..

ArGent (Критик), постов: 723