"Пэн: Путешествие в Нетландию" принесет убытки в 150 миллионов

"Пэн: Путешествие в Нетландию" принесет убытки в 150 миллионов

Катастрофа в американском прокате фильма "Пэн: Путешествие в Нетландию" принесет студии Warner Bros. огромные убытки. По подсчетам издания The Hollywood Reporter, ссылающегося на мнение экспертов, они могут достигнуть 130 -150 миллионов долларов.

Отметим, что фильм стартовал плохо не только в Северной Америке, где в премьерные выходные он смог заработать всего 15 миллионов долларов, но и за ее пределами. На 54 рынках он собрал на момент написания данной заметки лишь 25 миллионов долларов.

Производственный бюджет картины составил 150 миллионов долларов, еще около 125 миллионов долларов было потрачено на рекламную кампанию. Таким образом, общая стоимость проекта оценивается в 275 миллионов долларов. Таким образом, еще одна попытка студии Warner Bros. создать многосерийную франшизу, ориентированную на самый широкий круг зрителей, в том числе и детей, оказалась неудачной. Единственная ее надежда на уменьшение суммы, которую предстоит списать в качестве убытка, - это прокат в Китае, где картина стартует 22 октября 2015 года.

Напомним, что это уже не первый провал фильмов студии Warner Bros. в 2015 году. Ранее более 100 миллионов долларов убытка принесла картина "Восхождение Юпитер", также неудачным был прокат фильма "Агенты А.Н.К.Л.".

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
13.10.2015 20:56
Предлагаем почитать также:
Стали известны детали отставки главы кинопроизводства Warner Bros.
Кевина Тсуджихару убеждали уволить Грега Силвермана в течение многих месяцев
Киностудия Warner Bros. зафиксировала резкое падение прибыли
Прибыль компании Time Warner сократилась из-за провалов фильмов
Фильмы 2015: Главные разочарования и провалы года. Часть 2

Кинопроекты, провалившиеся в прокате или не оправдавшие возложенных надежд

 
 
Всего комментариев: 27
  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7178
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.10.2015 11:12
#708258
Ничего, в следующем году убытки студии считай уже будут возмещены продуктами ДиСи

14.10.2015 08:44
#708243
Так этот шлак и сняли для списания огромных сумм.
Меня даже рекламная картинка на этом сайте отвращает.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.10.2015 07:16
#708238
HHH писал(а) 13.10.2015 21:17 #708167
Прикинь, а если он уйдет от роли Росомахи?))
Его забудут)))
Не забудут))) Как минимум будут говорить: о Росомаха!!!! Как с Эммой Уотсон: о Гермиона!!!! И остальными из поттерианы

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 872
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайте
14.10.2015 01:10
#708231
Andrew писал(а) 14.10.2015 01:05 #708229
Какой один год:) Вы в курсе, что в прошлом году у них были кошмарные сокращения из полностью провального летнего сезона? 10 процентов персонала по всему ...
Не собрали столько, сколько нужно было видимо. Но общие сборы за прошлый год не на много отставали от сборов Фокс

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46255
14.10.2015 01:05
#708229
go home писал(а) 14.10.2015 01:03 #708228
Один год не показатель, а пока что ещё отхождение от нормы. В предыдущих годах такого не было, а вы говорите так будто всегда такое происходит с ними. ...
Какой один год:) Вы в курсе, что в прошлом году у них были кошмарные сокращения из полностью провального летнего сезона? 10 процентов персонала по всему миру уволили. Что они сократили финансирование половины своих проектов. Это уже далеко не первый год провалов.

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 872
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайте
14.10.2015 01:03
#708228
Andrew писал(а) 13.10.2015 20:57 #708152
И кто-то всерьез считает, что эта студия способна на многоуровневую экранизацию комиксов DC?:)Она провалила все, что могла в самых разных жанрах - научная ...
Один год не показатель, а пока что ещё отхождение от нормы. В предыдущих годах такого не было, а вы говорите так будто всегда такое происходит с ними. Не нужно драматизировать
"И кто-то всерьез считает, что эта студия способна на многоуровневую экранизацию комиксов DC?"- серьёзно считаю что способна

13.10.2015 23:44
#708221
По-моему, этот фильм был изначально обречен на провал.
Для меня тема Пэна не актуальна, да и трейлеры не зацепили.
Короче полная фигня, нафига они вообще вбухали столько бабла на такой маразм, ведь сразу было ясно что из этого новую франшизу типа Гарри Поттер не сделаешь.
А Джекман, пошел по стопам Джонни Деппа.

  • Mistic
  • Киноман
  • Постов: 2233
  • Больше четырех лет на сайте
13.10.2015 22:04
#708187
не везет Уорнерам чего то тотально... хотя агенты АНКЛ очень даже симпатишные получились..

  • ArGent
  • Критик
  • Постов: 730
  • Больше двух лет на сайте