px

Комедия "Ужастики" возглавила американский прокат

18.10.2015 23:50
Комедия Ужастики возглавила американский прокат

Комедия "Ужастики" заняла первое место, собрав в премьерные выходные 23,5 миллиона долларов

В североамериканском прокате произошла смена лидера. Комедия "Ужастики" заняла первое место, собрав в премьерные выходные 23,5 миллиона долларов. Для проекта с производственным бюджетом всего в 58 миллионов долларов это более чем убедительное начало проката.

На втором месте оказался лидер предыдущих выходных - фантастический фильм "Марсианин", финишировавший с результатом 21,5 миллиона долларов. Совокупные сборы картины в Северной Америке достигли 143,7 миллиона долларов, а мировые превысили 300 миллионов долларов.

Третье место занял политический триллер "Шпионский мост", заработавший в первый уик-энд 15,3 миллиона долларов. Как правило, подобные проекты режиссера Стивена Спилберга обладают хорошей выносливостью в прокате, поэтому судьба фильма, еще не вышедшего на многих рынках, не вызывает опасений.

Стоит также отметить неудачный старт мистического триллера "Багровый пик", который снял мексиканский режиссер Гильермо Дель Торо. В премьерные выходные картина заработала в домашнем прокате 12,8 миллиона долларов, что позволило ей занять лишь четвертое место. В международном прокате фильм заработал еще 13,4 миллиона долларов. Производственный бюджет "Багрового пика" оценивается в 55 миллионов долларов.



Всего комментариев: 7
ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 октября 2015, 18:30
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 19 октября 2015, 7:57
Во))) Марсианин уже 300 набрал. Правда и больше 450 навряд ли наберет(((
с чего бы эти? в американском до 200-х может и дошкрабёт:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
19 октября 2015, 13:45
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И самое примечательное - по числу выделенных экранов Марсианин все еще лидер

AHDpeu (Критик), постов: 9685
19 октября 2015, 10:14
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 19 октября 2015, 8:20
ЛОЛ:))) в мировом 150 млн
Ахахха!!! Значит в первом комментарии правильно написал)))) Второй че т не так пошло)) Ахаха

darkwhite (Критик), постов: 31333
19 октября 2015, 8:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 19 октября 2015, 7:58
А хотя стоп!!! В Северной 143, в мировом 300=443. Так что ли?
ЛОЛ:))) в мировом 150 млн

AHDpeu (Критик), постов: 9685
19 октября 2015, 7:58
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А хотя стоп!!! В Северной 143, в мировом 300=443. Так что ли?

AHDpeu (Критик), постов: 9685
19 октября 2015, 7:57
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Во))) Марсианин уже 300 набрал. Правда и больше 450 навряд ли наберет(((

Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
19 октября 2015, 0:03
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Собственно опять можно поговорить о Дель Торо.
В мировом окупиться.А вот Родина
А вот ужастики хорошо пошли