Комедия "Ужастики" возглавила американский прокат

Комедия "Ужастики" возглавила американский прокат

В североамериканском прокате произошла смена лидера. Комедия "Ужастики" заняла первое место, собрав в премьерные выходные 23,5 миллиона долларов. Для проекта с производственным бюджетом всего в 58 миллионов долларов это более чем убедительное начало проката.

На втором месте оказался лидер предыдущих выходных - фантастический фильм "Марсианин", финишировавший с результатом 21,5 миллиона долларов. Совокупные сборы картины в Северной Америке достигли 143,7 миллиона долларов, а мировые превысили 300 миллионов долларов.

Третье место занял политический триллер "Шпионский мост", заработавший в первый уик-энд 15,3 миллиона долларов. Как правило, подобные проекты режиссера Стивена Спилберга обладают хорошей выносливостью в прокате, поэтому судьба фильма, еще не вышедшего на многих рынках, не вызывает опасений.

Стоит также отметить неудачный старт мистического триллера "Багровый пик", который снял мексиканский режиссер Гильермо Дель Торо. В премьерные выходные картина заработала в домашнем прокате 12,8 миллиона долларов, что позволило ей занять лишь четвертое место. В международном прокате фильм заработал еще 13,4 миллиона долларов. Производственный бюджет "Багрового пика" оценивается в 55 миллионов долларов.

Андрей Воронцов
18.10.2015 23:50
Предлагаем почитать также:
Гильермо Дель Торо получил главный приз Венецианского фестиваля
Фильм "Форма воды" удостоен "Золотого льва"
Шайя ЛаБеф не будет участвовать в "Индиане Джонсе 5"
Скандальный актер не вернется к образу сына главного героя
Объявлена программа 74-го Венецианского кинофестиваля
Картина Александра Пэйна станет фильмом открытия Биеннале
 
 
Всего комментариев: 7
19.10.2015 18:30
#709325
AHDpeu писал(а) 19.10.2015 07:57 #709220
Во))) Марсианин уже 300 набрал. Правда и больше 450 навряд ли наберет(((
с чего бы эти? в американском до 200-х может и дошкрабёт:)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7289
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.10.2015 13:45
#709268
И самое примечательное - по числу выделенных экранов Марсианин все еще лидер

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9674
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.10.2015 10:14
#709236
darkwhite писал(а) 19.10.2015 08:20 #709222
ЛОЛ:))) в мировом 150 млн
Ахахха!!! Значит в первом комментарии правильно написал)))) Второй че т не так пошло)) Ахаха

19.10.2015 08:20
#709222
AHDpeu писал(а) 19.10.2015 07:58 #709221
А хотя стоп!!! В Северной 143, в мировом 300=443. Так что ли?
ЛОЛ:))) в мировом 150 млн

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9674
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.10.2015 07:58
#709221
А хотя стоп!!! В Северной 143, в мировом 300=443. Так что ли?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9674
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.10.2015 07:57
#709220
Во))) Марсианин уже 300 набрал. Правда и больше 450 навряд ли наберет(((

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17098
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
19.10.2015 00:03
#709185
Собственно опять можно поговорить о Дель Торо.
В мировом окупиться.А вот Родина
А вот ужастики хорошо пошли