px

В Одессе Ленина превратили в Дарта Вейдера

25.10.2015 10:34
В Одессе Ленина превратили в Дарта Вейдера

Памятник вождю мирового пролетариата переделали в изваяние Лорда Ситха

В Одессе памятник вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину превратился стараниями местного художника Александра Милова в памятник Дарту Вейдеру. Об этом сообщает сетевое издание "Думская".

Скульптура, установленная на территории завода "Прессмаш", подлежала уничтожению в соответствии с новыми законами по "декоммунизации" страны. Уникальная трансформация позволила сохранить изваяние на прежнем месте. Оригинальная скульптура была укреплена и обзавелась деталями, отличающими Лорда Ситха от Владимира Ленина. Утверждается, что аксессуары Вейдера были изготовлены из титанового сплава, что гарантирует их долговечность.

Отметим, что Владыка Ситх весьма популярный персонаж на Украине вообще и в Одессе в частности. Кандидат от Интернет партии Украины по имени Дарт Вейдер неоднократно пытался принять участие в выборах различных уровней, вплоть до президентских.

Осенью 2015 года специальная петиция о назначении Дарта Вейдера премьер-министром Украины набрала на сайте президента страны более 25 тысяч голосов, то есть преодолела указанный законом барьер для официального рассмотрения главой государства. На момент написания данной заметки о реакции президента на эту инициативу граждан не сообщалось.

Источник новости: Думская


Всего комментариев: 66
Erden (Критик), постов: 3085
25 октября 2015, 15:53
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
исторические личности заменяются выдуманными никогда не существовавшими, не знаю как к этому относится

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25399
25 октября 2015, 15:50
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Народ, заканчивайте с политикой, щас вызову конвой

SпартаK (Критик), постов: 5194
25 октября 2015, 15:37
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
ArGent писал(а) 25 октября 2015, 11:27
Одесситы всегда отличались хорошим чувством юмора) Всяко лучше простого демонтажа)
Согласен, получилось прикольно,жаль много людей юмора не понимает)))

SпартаK (Критик), постов: 5194
25 октября 2015, 15:34
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Классная задумка,лидер пролетариев одел маску тёмной силы))))

Fortis (Киноман), постов: 341
25 октября 2015, 15:31
Аватарка пользователя Fortis
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
rosomaha1945 писал(а) 25 октября 2015, 15:16
Памятников Вейдеру???Вы не в себе чтоли?...а вайфай видимо где-то еще большая редкость,что памятники его раздают,лучше ...
Я-то в себе. Но понять из-за чего у кого-то пригорает от того, что где-то переделали памятник, подобных которому десятки тысяч, я не могу. Он даже культурной ценности-то не представляет как таковой.


Noircop (Критик), постов: 1390
25 октября 2015, 15:30
Аватарка пользователя Noircop
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
rosomaha1945 писал(а) 25 октября 2015, 15:06
Не надо тут громких слов,или говори конкретно за себя,и что разваливают конкретно тебя и тебе.А вечно недовольные ...
МАЗ, ГОРИЗОНТ, ВИТЯЗЬ, БМЗ, МТЗ, дальше продолжать? А его провалившаяся очередная затея - ДЕРЕВООБРАБОТКА!!!!

XYZ (Зритель), постов: 437
25 октября 2015, 15:27
Аватарка пользователя XYZ
Больше 9 лет на сайте
9
TREADSTONE писал(а) 25 октября 2015, 11:58
Пора создать Орден Джедаев.)
Я думаю, Пахом из-за этого покинул битву экстрасенсов, он - джедай, и отправился сражаться с темной силой :)

rosomaha1945 (Киноман), постов: 298
25 октября 2015, 15:16
Аватарка пользователя rosomaha1945
Больше 10 лет на сайте
10
Fortis писал(а) 25 октября 2015, 15:09
Как какая? Много ли в мире памятников Дарту Вейдеру? Да и wi-fi тоже никому хуже не делал.
Памятников Вейдеру???Вы не в себе чтоли?...а вайфай видимо где-то еще большая редкость,что памятники его раздают,лучше мусорное ведро переделать...

Fortis (Киноман), постов: 341
25 октября 2015, 15:09
Аватарка пользователя Fortis
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 25 октября 2015, 13:35
А какая польза от этого? Деморализация это все
Как какая? Много ли в мире памятников Дарту Вейдеру? Да и wi-fi тоже никому хуже не делал.

rosomaha1945 (Киноман), постов: 298
25 октября 2015, 15:06
Аватарка пользователя rosomaha1945
Больше 10 лет на сайте
10
Noircop писал(а) 25 октября 2015, 14:53
Разваливать страну год за годом, это достойный пример)))))))))))
Не надо тут громких слов,или говори конкретно за себя,и что разваливают конкретно тебя и тебе.А вечно недовольные есть везде,знаем таких.