px

Activision Blizzard объявила о создании собственной киностудии

06.11.2015 22:56
Activision Blizzard объявила о создании собственной киностудии

Компания будет заниматься съемками фильмов по мотивам собственных игр

Activision Blizzard объявила о создании собственной киностудии, которая займется созданием кинематографических и телевизионных проектов по мотивам популярных серий игр из библиотеки компании. Главой образованной структуры стал бывший высокопоставленный функционер Walt Disney Ник ван Дайк.

Первым проектом Activision Blizzard Studios станет анимационный сериал "Skylanders Academy" по мотивам одноименной игры. В ближайшем будущем компания планирует создать и развивать кинематографическую вселенную, базирующуюся на цикле "Call of Duty", а в перспективе - "Диабло" и "StarCraft".

Стоит отметить, что, будучи в структуре Walt Disney Ник ван Дайк отвечал за развитие франшиз и принимал самое непосредственное участие в приобретении столь важных для бизнеса компании подразделений, как Pixar, Marvel и Lucasfilm.

"Activision Blizzard Studios - не просто новый увлекательный бизнес для нашей компании, она является синергетическим дополнением к нашей основной деятельности. У наших фильмов и сериалов будет замечательная основа, созданная в наших играх, которая будет способствовать дальнейшему повышению информированности, вовлеченности и страсти к нашим франшизам", - говорится в заявлении ван Дайка.



Всего комментариев: 56
Regolas (Критик), постов: 10866
8 ноября 2015, 11:50
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 8 ноября 2015, 11:44
Да я и не про предсказания провалов говорю))) Хотя тут и другие люди писали тоже самое и про Звездные войны. Почитайте ...
Иногда мне кажется, что я единственный человек на этом сайте, которому понравились "Властелин колец", "Звездные войны", "Мстители", "Хоббит", "Безумный Макс", "Аватар", "Темный рыцарь", но терпеть не могу "Трансформеров", а к "Форсажу" отношусь вообще нейтрально:))

Regolas (Критик), постов: 10866
8 ноября 2015, 11:47
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 8 ноября 2015, 11:43
Ну да:) Те кто говорили это говорили также что Безумный Макс который снят по старой схеме без спецэффектов станет ...
Ну, Макс получился очень неплох, все же. Немного собрал, конечно, но не все в деньга мерится.
Для меня, конечно же, важно, чтобы Warcraft окупился (потому что там такое можно будет в продолжении устроить...), важнее, чтобы достойно экранизировали любимую серию.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
8 ноября 2015, 11:45
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 8 ноября 2015, 11:38
Просто многие и на первый трейлер "Мира Юрского периода" бочку катили: "ворота компьютерные", "динозавры ...
Имею ввиду "антибред" привели

darkwhite (Критик), постов: 31333
8 ноября 2015, 11:45
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Regolas писал(а) 8 ноября 2015, 11:38
Просто многие и на первый трейлер "Мира Юрского периода" бочку катили: "ворота компьютерные", "динозавры ...
Просто на дворе 2015 год:) Ручная работа не является причиной похода на кино. Такое можно и дома посмотреть:)) Но в кино? Хоть убейте:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
8 ноября 2015, 11:44
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 8 ноября 2015, 11:38
Просто многие и на первый трейлер "Мира Юрского периода" бочку катили: "ворота компьютерные", "динозавры ...
Да я и не про предсказания провалов говорю))) Хотя тут и другие люди писали тоже самое и про Звездные войны. Почитайте комментарии к трейлерам фильмов. Что Варкрафт, что Звездные войны. Я уж молчу про всякий бред который писался про Аватар и Властелина колец. Люди все привели по счет двух последних, а толку то))))


darkwhite (Критик), постов: 31333
8 ноября 2015, 11:43
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Regolas писал(а) 8 ноября 2015, 11:38
Просто многие и на первый трейлер "Мира Юрского периода" бочку катили: "ворота компьютерные", "динозавры ...
Ну да:) Те кто говорили это говорили также что Безумный Макс который снят по старой схеме без спецэффектов станет хитом. Ан нет:)

Regolas (Критик), постов: 10866
8 ноября 2015, 11:42
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 8 ноября 2015, 11:37
Ну, если именно такой, то было бы не плохо
Ну, в Diablo II некоторые ролики было по-настоящему жуткие (особенно последние). Если нечто подобно будет в фильме, я уверен, очень многие одобрят.

Regolas (Критик), постов: 10866
8 ноября 2015, 11:38
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 8 ноября 2015, 11:36
Знаете, это надо другим советовать))) Особенно вот эту часть: "но иногда стоит подумать, прежде чем напишете:)"
Просто многие и на первый трейлер "Мира Юрского периода" бочку катили: "ворота компьютерные", "динозавры резиновые", "фу, в Парке все в разы лучше, а он такой старый", "фильм точно провалится".
А нет:-)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
8 ноября 2015, 11:37
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 8 ноября 2015, 11:30
Кстати, я бы посмотрел на мрачный фильм по "Diablo", с рейтингом минимум 16+ и демонами, которые в прямом смысле ...
Ну, если именно такой, то было бы не плохо

AHDpeu (Критик), постов: 9685
8 ноября 2015, 11:36
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 8 ноября 2015, 11:33
Ну, я все понимаю, но иногда стоит подумать, прежде чем напишете:)
Хоронить фильм по первому трейлеру за 7 месяцев ...
Знаете, это надо другим советовать))) Особенно вот эту часть: "но иногда стоит подумать, прежде чем напишете:)"