Фильм "007: Спектр" попал в Книгу рекордов Гиннесса

10.11.2015 22:54
Фильм 007: Спектр попал в Книгу рекордов Гиннесса
На съемочной площадке картины был произведен самый сильный взрыв

Благодаря усилиям пиротехников фильм "007: Спектр" попал в знаменитую Книгу рекордов Гинесса. Как заявили создатели картины на пресс-конференции, посвященной выходу картины в Китае, во время съемок одного из эпизодов в Марокко был произведен самый большой взрыв в истории кинематографа.

Для создания эффектной сцены были использованы 8,5 тысяч литров горючего и 33 килограмма взрывчатого вещества в качестве детонатора. "Фильмы о Джеймсе Бонде всегда раздвигали границы кинематографа. Очередной эпизод серии вновь произвел огромное впечатление на зрителей во многом из-за выдающейся работы постановщиков трюков и пиротехников. Фрагмент с самым мощным взрывом из тех, что происходили на съемочных площадках, надолго останется в памяти, как один из самых запоминающихся моментов франшизы", - говорится в заявлении в заявлении главного редактора Книги рекордов Гиннесса Крэйга Глендэя.

Сертификат, подтверждающий фиксацию рекорда, получили из рук представителей компании исполнители главных ролей Дэниел Крэйг и Леа Сейду. Напомним, что на момент написания данной заметки фильм "007: Спектр" заработал более 300 миллионов долларов в мировом прокате. Картина установила несколько стартовых рекордов, как в Великобритании, так за ее пределами.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов


Всего комментариев: 28
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер Питер Берг уточнил, на какой игре будет основан его фильм
Представлен первый трейлер самого ожидаемого фильма 2026 года
Актер посмотрел фильм Кристофера Нолана вместе с персоналом кинотеатра
Наши рекорды