px

Сборы фильма "007: Спектр" превысили 500 миллионов

15.11.2015 22:19
Сборы фильма 007: Спектр превысили 500 миллионов

Новый эпизод "бондианы" остался в лидерах в Северной Америке

Фильм "007: Спектр" удержал лидерство в американском прокате во вторые выходные, заработав еще 35,4 миллиона долларов. Падение сборов по сравннению с премьерными выходными составило менее 50 процентов. За пределами Северной Америки картина заработала еще 413 миллионов долларов. Таким образом, совокупная касса 24-го эпизода "бондианы" на момент написания данной заметки превысили 540 миллионов долларов.

Стоит также отметить очень уверенный старт картины в Китае, где она заработала 48,2 миллиона долларов. Это лучший старт среди фильмов в формате 2D в истории китайского проката. Напомним, что совокупные сборы предыдущей части "бондианы" достигли в Китае всего 59 миллионов долларов, то есть "Спектр" практически перекрыл это достижение уже за первые выходные.

Производственный бюджет фильма оценивается в 245 миллионов долларов, поэтому проект можно будет считать окупившимся уже к концу второй недели в мировом прокате.

На втором месте оказался анимационный фильм "Снупи и мелочь пузатая в кино" с результатом 24,2 миллиона долларов. Третью строчку рейтинга занял дебютант прошедших выходных - комедия "Любите Куперов", стартовавшая с результатом 8,4 миллиона долларов.



Всего комментариев: 31
AHDpeu (Критик), постов: 9685
16 ноября 2015, 13:13
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
intvindet писал(а) 16 ноября 2015, 13:00
Трансформерам например это когда то мешало, зрители не восторге но он продолжает преодолевать психологически ...
Психологически важную? Думаю тут дело в признании зрителя, судя по сборам. Во всяком случае, первоначальное признание точно имеет место. Да и много ли людей не в восторге? Хм... Скорее такие "критики" как мы . Сидящие на таких вот сайтах о фильмах. Ну и конечно же сами критики

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
16 ноября 2015, 13:00
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 16 ноября 2015, 7:45
А кто то писал, что фильм плох и зрители типа от него не в восторге...
Трансформерам например это когда то мешало, зрители не восторге но он продолжает преодолевать психологически важную отметку в миллиард долларов)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
16 ноября 2015, 10:52
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Maxxx писал(а) 16 ноября 2015, 10:45
первая Сойка не скучноватая,она была ужаснейшая и скучнейшая!вообще не понял как это можно смотреть!
Ну кому то вообще не нравится. Дело вкусовых предпочтений)

Maxxx (Критик), постов: 5250
16 ноября 2015, 10:45
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
AHDpeu писал(а) 16 ноября 2015, 8:27
Ага) Только вот это первый фильм был не в силах. Потом распробовали - оказалось довольно таки вкусно) И если говорить ...
первая Сойка не скучноватая,она была ужаснейшая и скучнейшая!вообще не понял как это можно смотреть!

AHDpeu (Критик), постов: 9685
16 ноября 2015, 8:27
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 16 ноября 2015, 8:17
Ой да ладно, в ГИ глупости на каждом шагу. Но не в этом суть. Суть в том что Голодные игры не в силах собрать больше ...
Ага) Только вот это первый фильм был не в силах. Потом распробовали - оказалось довольно таки вкусно) И если говорить о сборах, то они таки превысили только американские.

Голодные игры: И вспыхнет пламя

Сборы в США - 424 668 047
Сборы в мире - 439 442 723

Голодные игры: Сойка пересмешница. Часть 1

Сборы в США - 337 135 885
Сборы в мире - 418 220 826

Но первая Сойка на мой взгляд получилась скучноватой


darkwhite (Критик), постов: 31333
16 ноября 2015, 8:17
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 16 ноября 2015, 8:11
Хехех) Национальное... Что бы кто ни говорил это свидетельствует как минимум о некоем признании. Судя даже по этому ...
Ой да ладно, в ГИ глупости на каждом шагу. Но не в этом суть. Суть в том что Голодные игры не в силах собрать больше 400 млн вне США, как например те же Сумерки:) Это говорит о том что в мире нет такого ажиотажа как в США просто потому что это НАЦИОНАЛЬНОЕ КИНО. А в основном национальное кино не имеют популярности в других странах. Вот такой вот парадокс.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
16 ноября 2015, 8:11
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 16 ноября 2015, 8:03
Просто Голодные игры это чисто национальное кино как и собственно и Звездные войны)
Хехех) Национальное... Что бы кто ни говорил это свидетельствует как минимум о некоем признании. Судя даже по этому - людям понравилось. Хотя это так и есть, что тут распинаться. По крайней мере это единственное из серии Сумерек, Дивергентов, Бегущих в лабиринте... Стоп. Бегущий в лабиринте вроде еще не испортили. О да! Забываем, по крайней мере о Лабиринтах. Так вот. По крайней мере единственная серия фильмов, из этого списка, где не хочется плеваться от глупости вообще и от глупости любовных "перепитий" (хотя это мое мнение)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
16 ноября 2015, 8:04
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 16 ноября 2015, 8:02
Выпадет?:)) Да Бонд будет как минимум 5-6 недель в американском и в мировом прокате))
Да скорее всего так и будет

darkwhite (Критик), постов: 31333
16 ноября 2015, 8:03
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 16 ноября 2015, 7:57
Кому? Ну если будет как первая и вторая часть, то опять миллионов 700-800 наберут. Да и интересно: по сборам многим ...
Просто Голодные игры это чисто национальное кино как и собственно и Звездные войны)

darkwhite (Критик), постов: 31333
16 ноября 2015, 8:02
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 16 ноября 2015, 7:58
Пока на первом месте и не думаю, что выпадет из десятки на следующей неделе
Выпадет?:)) Да Бонд будет как минимум 5-6 недель в американском и в мировом прокате))