px

ITV отменил трансляцию сериала "Джекил и Хайд"

16.11.2015 14:44
ITV отменил трансляцию сериала Джекил и Хайд

В связи с террористической атакой в Париже телепрограмма изменена

В связи с террористической атакой, произошедшей в Париже 13 ноября 2015 года и унесшей жизни 129 человек, британский канал ITV принял решение не показывать воскресный эпизод нового драматического сериала "Джекил и Хайд" ("Jekyll & Hyde"). Четвертый эпизод первого сезона, трансляция которого должна была состояться в воскресенье, 15 ноября, в 19:00, содержал сцены стрельбы из огнестрельного оружия. Об этом сообщает издание Radio Times.

"Сегодняшний эпизод сериала "Джекил и Хайд" отложен, учитывая недавние события в Париже", - написал на своей странице в Twitter сценарист и исполнительный продюсер сериала Чарли Хигсон. Позже его слова подтвердили представители ITV.

Напомним, что премьера нового фантастического сериала, основанного на известной повести Роберта Льюиса Стивенсона "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда", стартовавшего 24 октября, вызвала волну возмущения со стороны родителей, посчитавших сериал слишком "страшным" для трансляции его в 18:30 во время "традиционного семейного чаепития".

В воскресенье, 15 ноября 2015 года, канал CBS объявил о замене эпизодов сериалов "Супергерл" и "Морская полиция: Лос-Анджелес", стоявших в расписании на понедельник, 16 ноября, на другие. В эпизодах обоих сериалов содержались сцены, связанные с терроризмом.

Источник новости: Radio Times


Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды