Пирс Броснан раскритиковал фильм "007: Спектр"

Пирс Броснан раскритиковал фильм "007: Спектр"

Бывший исполнитель роли Джеймса Бонда Пирс Броснан раскритиковал 24-й эпизод "бондианы" под названием "007: Спектр". Свою точку зрения актер изложил в интервью изданию HitFix.

"Я с большим нетерпением ожидал "Спектра". Но он оказался слишком затянутым, а история слишком слабой, ее явно можно было сделать покороче. В целом "Спектр" получился, что называется, ни рыба, ни мясо. Это то ли фильм о Бонде, то ли фильм о Борне. Но Дэниел, для которого это был уже четвертый проект, чувствует себя в нем очень хорошо. Он очень раскован. Он настоящий боец и одновременно очень удачно вписывается в концепцию, исполненную игривости и острот. Ему бы суть более динамичную историю, и получился бы действительно классический фильм", - сказал он.

Напомним, что именно Пирс Броснан передал Дэниелу Крэйгу эстафету агента 007. Последний раз он сыграл Джеймса Бонда в картине "Умри, но не сейчас" вышедшей в 2002 году.

Отметим также, что рейтинг "Спектра" оказался значительно ниже, чем у 23-го эпизода "бондианы". Так, агрегатор профессиональных рецензий RottenTomatoes зафиксировал рейтинг на уровне 63 процентов, тогда как у предыдущей серии он достигал 93 процентов. Пользователи портала "Новости кино" на момент написания данной заметки поставили картине чуть более семи баллов из десяти возможных, что не позволило ей попасть даже в двадцатку "Лучших фильмов года".

Андрей Воронцов
Источник: HitFix
19.11.2015 11:51
Предлагаем почитать также:
Кристофер Нолан предложил Тома Харди в Джеймсы Бонды
Режиссер считает своего актера лучшим претендентом на роль
Дэниела Крэйга уговорили вновь сыграть Джеймса Бонда
Британский актер снимется в 25-м эпизоде "бондианы"
Крупнейшие киностуди вступили в борьбу за Джеймса Бонда
Владельцы франшизы готовы заключить новый контракт с голливудскими мейджорами
 
 
Всего комментариев: 33
  • mrbinjr
  • Зритель
  • Постов: 73
30.11.2015 15:35
#723560
Абсолютно все правильно сказал! Эта часть - разочарование года! Такая мешанина из олдовых фильмов из бондианы и современной версии. Побег из кратера - это просто клоунада, несколько человек с расстояния ста метров палят даже не пытающемуся спрятаться Бонду в спину и никто, ни разу не попал. Столько абсолютно ненужных персонажей, например, для какой линии нужна была Моника Белуччи? Ни для какой. Все это навевает одну грустную мыслишку, что 300 лямов бюджета надо было как-то отбивать, а как... да все равно как... В итоге, кроме красивой картинке в "Спектре" нет ничего. И пожалуй - это единственная на данный момент часть, которую пересматривать нет никакого желания.

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 301
  • Больше года на сайте
20.11.2015 01:29
#721347
Ну, не знаю. Мне даже было немного жаль, что рано закончился. Я бы еще полчасика с удовольствием посидел в кинотеатре...

  • yrenson
  • Киноман
  • Постов: 895
  • Больше трех лет на сайте
19.11.2015 23:49
#721310
а кто такой Броснан? Его "бонд",как агент-ни ка кой!!...

19.11.2015 20:14
#721270
Andrey253 писал(а) 19.11.2015 20:13 #721269
Ага
гигант

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12641
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.11.2015 20:13
#721269
123456789 писал(а) 19.11.2015 20:09 #721264
а ты вообще смотрел ленты с муром то?
Ага

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37577
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.11.2015 20:10
#721265
123456789 писал(а) 19.11.2015 20:09 #721264
а ты вообще смотрел ленты с муром то?
а ты?

19.11.2015 20:09
#721264
Andrey253 писал(а) 19.11.2015 13:02 #721029
Вообще очень странно все-таки, что после новой высокой планки Скайфолла создатели решили вернуть бондиану к стилистике фильмов с Роджером Муром. Очень ...
а ты вообще смотрел ленты с муром то?

  • TorAdin
  • Зритель
  • Постов: 132
  • Больше семи лет на сайте
19.11.2015 18:00
#721214
Terry_omm писал(а) 19.11.2015 17:10 #721193
Что ни говори, Броснан самый каноничный типаж для Бонда. Даже поканоничнее Шона Коннери будет.
тоже так считаю. Крейг вообще какой то мужик с села.

19.11.2015 17:10
#721193
Что ни говори, Броснан самый каноничный типаж для Бонда. Даже поканоничнее Шона Коннери будет.

  • Maxxx
  • Киноман
  • Постов: 1256
  • Больше четырех лет на сайте
19.11.2015 15:54
#721142
Andrey253 писал(а) 19.11.2015 15:44 #721137
Так он давно говорил, что его Бонд это неудача. Тут он говорит уже конкретно про Спектр
Ну Спектр чуть затянут это да,немного из Бонда сделали бессмертного...а в основном отличный фильм как по мне!)