px

Финал "Голодных игр" показал худший старт франшизы

Финал Голодных игр показал худший старт франшизы

Последняя часть популярной серии стартовала хуже, чем ожидалось

Фильм "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2" стартовал в американском прокате значительно хуже, чем сулили ему самые пессимистичные прогнозы. В премьерные выходные его кассовые сборы составили всего 101 миллион долларов.

Напомним, что согласно предварительным прогнозам, продажи билетов позволяли картине рассчитывать на сборы в 120-125 миллионов долларов. Таким образом, вторая часть "Сойки-пересмешницы" показала худший старт в истории всей франшизы.

Значительно успешнее оказался старт проекта в международном прокате, где он по итогам первых выходных заработал 146 миллионов долларов. Лучше всего финал "Голодных игр" приняли в Великобритании (17 миллионов долларов), Китае (16 миллионов долларов) и Германии (14 миллионов долларов).

На втором месте оказался фильм "007: Спектр", заработавший в Северной Америке еще 14,6 миллиона долларов. Мировые кассовые сборы 24-го эпизода "бондианы" превысили 677 миллионов долларов. Следовательно, проект с производственным бюджетом в 245 миллионов долларов уже окупился и начал приносить своим создателям прибыль.

Третью строчку рейтинга занял анимационный фильм "Снупи и мелочь пузатая в кино", собравший в свои третьи выходные еще 12,8 миллиона долларов.

22.11.2015 20:23
Всего комментариев: 32
AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 ноября 2015, 10:53
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хм... 280 миллионов уже. И первое место в прокате вроде. А Спектр даже вроде до 700 не дополз

Skaner353 (Критик), постов: 13092
24 ноября 2015, 14:54
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Еле - еле до 100 дотянул, дойдет ли в итоге до итоговых 330+ 1 Сойки? Или до 310? Посмотрим, какие падения будут.
Бонд, Хмм... Так и знал, что приблизиться почти к 700. Думаю в итоге будет около 1 млрд или чуть чуть больше. Мне кажется , 900+ точно должно быть.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12704
23 ноября 2015, 20:31
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DANGER 95 писал(а) 23 ноября 2015, 11:09
Тогда объясните пожалуйста почему "Человек из стали" (бюджет 225 млн., сборы 668 млн.) ели себя окупил, а "Спектр" ...
Ну скажем у Бонда фанатов такое количество что затмевает всяких Суперменов и вообще некоторый пантеон героев комиксов, если вся прибыльная серия фильмов продюсеров Альберта и Барбары Брокколи в совокупности составляет почти 7 миллиардов долларов о чём дальше говорить. Студия подорвала пакет акций, потом собственная студия EON Productions.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 ноября 2015, 19:17
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Добрый вечер!:) никогда не был фанатом этой серии и главной героини, смотрел чисто из-за режиссера.... Успехов и хороших сборов!!!!

Enigma1987 (Зритель), постов: 163
23 ноября 2015, 14:34
Аватарка пользователя Enigma1987
Больше 10 лет на сайте
10
давно уже перестал себя мучить вопросом по поводу прибыльности того или иного фильма! у них там вообще нет понятия чистая прибыль, вся полученная потом прибыль у них раскидывается на погашение различных затрат(про которые мы даже и предполагать не можем) и в сухом остатке, казалось бы прибыльный проект может быть очень даже убыточным, а прибыльным он становится уже по истечении не одного года! Многие абстрагируются от формулы, возьми бюджет умножь на 2 и прибавь виртуальную сумму маркетинга( в лямов 100, хотя все это хз), если смотреть под таким углом, то да СПЕКТР уже приносит прибыль, но слишком бы это было просто, а вот скажем каждая звезда фильма(начиная от режиссера) наверняка прописывает в контракте % от кассы мировой, хз какие там у них %, но каждый будет отщипывать по 10-ку лямов наверняка, а то и больше и таких нюансов дофига! Думаю СПЕКТР пока рановато считать прибыльным, но ПОСМОТРИМ на кукую итоговую они ВЫЙДУТ!


drakula (Критик), постов: 31083
23 ноября 2015, 12:44
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 23 ноября 2015, 11:26
Например потому, что традиционно для фильмов о Бонде более половины бюджета, а то и больше, покрывается за счет ...
Как ничего подобного? А ЧиС, например. Из 225 млн примерно 180 млн продакт плейсмент. Да и Трансформеры еще есть с Черепахами

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
23 ноября 2015, 11:26
Аватарка пользователя Andrew
DANGER 95 писал(а) 23 ноября 2015, 11:09
Тогда объясните пожалуйста почему "Человек из стали" (бюджет 225 млн., сборы 668 млн.) ели себя окупил, а "Спектр" ...
Например потому, что традиционно для фильмов о Бонде более половины бюджета, а то и больше, покрывается за счет продакт-плейсмента:) То есть еще задолго до премьеры:) Ничего похожего в других фильмах просто нет:) Я полагаю, что из 245 миллионов долларов бюжета "Спектра" миллионов 150 было покрыто именно так:)

DANGER 95 (Зритель), постов: 108
23 ноября 2015, 11:12
Аватарка пользователя DANGER 95
Больше 9 лет на сайте
9
Конечно же сборы Спектра еще вырастут но на данный момент думаю что он только отбил свои затраты

DANGER 95 (Зритель), постов: 108
23 ноября 2015, 11:09
Аватарка пользователя DANGER 95
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 22 ноября 2015, 23:29
Вы бы не сказали, а "Спектр" начал приносить прибыль и существенную:)
Тогда объясните пожалуйста почему "Человек из стали" (бюджет 225 млн., сборы 668 млн.) ели себя окупил, а "Спектр" (бюджете 245 млн., сборы 677 млн.) купается в прибыли?

Decode_ (Зритель), постов: 347
23 ноября 2015, 10:57
Аватарка пользователя Decode_
Больше 8 лет на сайте
8
Все равно свое соберет