px

Режиссер четвертого "Терминатора" снимет два продолжения

07.12.2009 13:07

Разгромная критика и весьма скромные кассовые сборы фильма "Терминатор: Да придет спаситель" не отбили у режиссера МакДжи желание снять продолжение фильма. Как утверждает ресурс Gizmodo, на конференции по поводу выпуска четвертого "Терминатора" на Blu-ray МакДжи заявил, что готов заняться пятой и шестой серией. Что думают по этому поводу руководство нынешнего владельца франшизы - компании Halcyon, неизвестно. Так и не сумев реструктурировать свои долги, компания намерена продать франшизу на аукционе до февраля 2010 года.

Напомним, что при 200-миллионном бюджете фильм "Терминатор: Да придет спаситель" заработал на родине лишь 125 миллионов долларов. Еще 243 миллиона принес международный прокат. Кассовые сборы не смогли покрыть все расходы на производство и продвижение картины.



Всего комментариев: 7
VASAL (Зритель), постов: 393
14 декабря 2009, 11:34
Аватарка пользователя VASAL
Больше 14 лет на сайте
14
А я остаюсь преданным вселенной ТЕРМИНАТОРА даже в таком качестве какую мы наблюдали в 2 последних фильмах и с нетерпением жду продолжения. Хотя и не спорю что это не те блокбастеры какие нам подарил Дж. Кемерон.

гостьЯ (Киноман), постов: 322
9 декабря 2009, 20:56
Аватарка пользователя гостьЯ
Больше 14 лет на сайте
14
четвёртая часть ВООБЩЕ НЕ ВПЕЧАТЛИЛА!!! скукота.... уснула....

Yoyo (Новичок), постов: 33
9 декабря 2009, 14:49
Аватарка пользователя Yoyo
Согласна...фильм испорчен! Не до такой степени, что "какашка, которую вообще не возможно смотреть" но всё же испорчен! И растянули его пипец как сильно!!!

AleX (Критик), постов: 8902
8 декабря 2009, 6:13
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Рано хороните Терминатора господа.
Можно сколько угодно глумиться над Т3 и Т4 ,но их явление было неизбежно. Камерон оставил финал Т2 открытым и я считаю не правельным нападать на Мосстоу и МакДжи за то как они увидели этот открытый финал, в концето концов всем не угодищь.
А что косается слабых сборов , то это тот случай когда новые владельцы франшизы по просту пошли вабанк и увы проиграли. Интерес к терминатору ослаб и во многом из за слабенького сериала "Хроники Сары Коннор". Малолеткам подавай трансформеров, а тем кому за тридцать и старше и для тех кому только Камероновские терминаторы это икона и всякие там продолжения это ерись в кино не пошли.

Sony (Зритель), постов: 644
7 декабря 2009, 23:01
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
В одном из интервью МакДжи поделился сюжетом Т5 - Джон Коннор отправляется в наше время и метаясь по миру пытается рассказать о тяжёлом будушем человечества. Ему верит только один мер или губернатор (не помню) и якобы, роль этого человека исполнит Арнольд... Честно говоря, с таким сюжетом просто нереально выпросить деньги у солидной студии. Да и ни Warner, ни Sony/Columbia уже не будут аж до судов выяснять права на прокат - после провального для Warner проката в США и далеко не лучшим в мировом для Sony/Columbia. Даже если найдётся студия, что захочет рискнуть - скорее всего бюджет урежут до 100млн, да и МакДжи укажут на выход.

Искренне жаль, что "Терминатора" добивают. Т1 и Т2 были и есть эталонами добротного фантастического триллера, это не просто проходные боевички - это культ, символы поколений. И вот теперь, когда всякие МакДжи и Мостоу, хоронят шедевр, созданный Джеймсом Кэмероном, остаётся лишь бессильно наблюдать за уничтожением легендарного "Терминатора"..

Carter (Зритель), постов: 127
7 декабря 2009, 14:37
Аватарка пользователя Carter
Больше 14 лет на сайте
14
у мужика самолюбие задето, вот он и рыпается дальше...

з.ы. Господи, не допусти его!

D_CH (Зритель), постов: 101
7 декабря 2009, 13:56
Аватарка пользователя D_CH
а он оптимист :D