Китайцы купили разработчика игры "League of Legends"

Китайцы купили разработчика игры  "League of Legends"

Китайская телекоммуникационная компания Tencent полностью выкупила компанию-разработчика многопользовательской игры "League of Legends", студию Riot Games. Об этом сообщает издание Gamespot.

В феврале 2015 года Tencent уже приобрела контрольный пакет акций студии, теперь же процесс поглощения полностью завершен. Помимо Riot Games, китайской компании принадлежит 40 процентов акций студии Epic Games, она также является одним из крупных инвесторов Activision Blizzard.

Напомним, что самой известной игрой Riot Games на момент написания данной заметки являлась многопользовательская MOBA-игра под названием "League of Legends". Создана она была наподобие популярной карты для "Warcraft 3: Frozen Throne" - "DotA". Суть игры заключается в том, что команды, состоящие из персонажей "чемпионов" сражаются на определенных картах с целью уничтожить базу противника любыми способами.

Осенью 2015 года Riot Games объявила о том, что в 2016 году у "League of Legends" будет самое масштабное обновление за последние шесть лет, в связи с чем поменяется система выбора героев и многое другое.

За прошедший 2015 год игра принесла разработчикам больше миллиарда долларов. "League of Legends" является одной из самых популярных киберспортивных дисциплин во всем мире.

Андрей Воронцов
Источник: Gamespot
18.12.2015 12:16
Предлагаем почитать также:
Состоялась презентация киберспортивного комплекса Yota Arena
Крупнейшая в России площадка для киберспортивных дисциплин открывается в Москве
Virtus.pro победила в весенних играх Континентальной лиги "League of Legends"
Победители будут представлять Россию и СНГ на состязаниях в Бразилии
League of Legends World Championship 2016. Погоня за Кубком

Завершился турнир по одной из самых популярных кибердисциплин

 
 
Всего комментариев: 27
19.12.2015 12:14
#729203
Ах китайцы !!!

18.12.2015 16:54
#728931
НоланГений писал(а) 18.12.2015 13:54 #728757
Вы что то пропускаете, League of Legends это часть образа жизни для его игроков, и это довольно кайфово, никакие РПГ и ММОРПГ не дадут этого))
Никто не спорит, что игры совершенно разные)) Если так думать, то ни одну игру нельзя сравнивать с другими... Я писала про само наличие стратегии в игре (во всей игре или как дополнительная функция - без разницы). Не люблю я это просто.... И, наконец, по поводу того, какие игры что дают человеку - процитирую одного хорошего человека: "Кому что нравится)")))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.12.2015 15:23
#728862
НоланГений писал(а) 18.12.2015 15:22 #728861
И Цивилизация)
Кому что нравится)

18.12.2015 15:22
#728861
AHDpeu писал(а) 18.12.2015 14:04 #728764
Simcity?
И Цивилизация)

  • JAzz-
  • Зритель
  • Постов: 85
  • Больше двух лет на сайте
18.12.2015 15:16
#728851
Не удивительно. ЛоЛ ведь самая популярная игра в мире, да и самая прибыльная скорее всего) Риоты в месяц гребут в где-то в 3-4 раза больше чем Валве) Ждем 6 сезон и большие обновления.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.12.2015 14:04
#728764
НоланГений писал(а) 18.12.2015 14:00 #728760
Да это очень занудная игра, никогда не хватало на нее терпения)
Simcity?

18.12.2015 14:00
#728760
AHDpeu писал(а) 18.12.2015 13:55 #728758
Наверное. Я не играл в Simcity. "Цивилизация" - чистая стратегия. Никаких переключений видов. Во всяком случае в тех частях в которые я играл
Да это очень занудная игра, никогда не хватало на нее терпения)

18.12.2015 13:58
#728759
Warcraft писал(а) 18.12.2015 13:54 #728756
я вкурсе этих дел)но они то выйграли,имеют право значит,деньги,которые они теперь зарабатывают не пахнут)
Ну как бы суд человеческий, а не Божий, то что выграли, это не значит что их деньги не пахнут. Изначальная Дота базировалась на Варкрафте принадлежащему Бллизардам, а саму доту придумал и сделал основатель Риота, и в итоге бренд ДОТА достался Валве, и теперь они во всю эксплуатируют чужие идеи и гребут на том кучу денег, хоть и даже в этом они уступают Лолу)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.12.2015 13:55
#728758
Monokuma_I писал(а) 18.12.2015 13:52 #728753
Типо Simcity (или как его там), да?
Наверное. Я не играл в Simcity. "Цивилизация" - чистая стратегия. Никаких переключений видов. Во всяком случае в тех частях в которые я играл

18.12.2015 13:54
#728757
Monokuma_I писал(а) 18.12.2015 13:51 #728752
Я в курсе)) ....Этот режим в Dragon age очень похож на стратегию, как в именно этих играх.
Я не люблю стратегии (я говорила об этом) и в Dragon Age ...
Вы что то пропускаете, League of Legends это часть образа жизни для его игроков, и это довольно кайфово, никакие РПГ и ММОРПГ не дадут этого))