px

Личный гардероб Рокки ушел с молотка

23.12.2015 13:40
Личный гардероб Рокки ушел с молотка

Вещи, которые носил герой популярного фильма, проданы на аукционе

Персональный гардероб Рокки Бальбоа из знаменитого фильма "Рокки" продан на аукционе Heritage Auctions. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, совокупная выручка от реализации вещей, в которых снимался исполнитель главной роли Сильвестр Сталлоне превысила три миллиона долларов.

В частности, анонимным коллекционером была приобретена кожаная куртка Рокки (149 тысяч долларов), также были проданы боксерские трусы и перчатки, в которых главный герой одерживал свои победы. Часть средств от продажи будет перечислена в благотворительный фонд, оказывающий помощь американским ветеранам. Сам Сталлоне присутствовал на аукционе в первый день торгов и раздал множество автографов своим поклонникам.

Напомним, что фильм "Рокки" был выпущен в 1976 году и стал настоящим прорывом в карьере тогда еще мало известного актера. Проект стоимостью чуть более миллиона долларов заработал в мировом прокате более 225 миллионов и был отмечен множеством самых престижных профессиональных наград. В частности, картина претендовала на 10 премий "Оскар" и в итоге получил три золотые статуэтки, в том числе ка лучший фильм года.

В дальнейшем было выпущено несколько продолжений, а также спин-офф под названием "Крид: Наследие Рокки", премьера которого состоялась в 2015 году.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды