Кассовые сборы фильма "Звездные войны 7" превысили 800 миллионов

Кассовые сборы фильма "Звездные войны 7" превысили 800 миллионов

Мировые кассовые сборы фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" превысили 800 миллионов долларов. Из этой суммы 391 миллион долларов картина заработала в Северной Америке, то есть обогнала "Атаку клонов" и "Месть Ситхов", которые в свое время финишировали с результатом 310 и 380 миллионов долларов, соответственно.

Стоит отметить, что столь внушительных сборов седьмой эпизод "Звездных войн" достиг всего за семь дне с момента выхода в мировой прокат. Такая динамика позволяет надеяться, что отметка в миллиард долларов будет преодолена уже во вторые выходные.

Напомним, что постановщиком первой части новой трилогии был Джей Джей Абрамс. Ключевые роли исполнили Дэйзи Ридли, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Адам Драйвер, Харрисон Форд, Домналл Глисон, Гвендолин Кристи, Питер Мейхью, Оскар Айзек, Джон Бойега и другие актеры.

Следующий эпизод "Звездных войн" будет выпущен в мае 2017 года. Продюсер проекта и глава студии Lucasfilm Кэтлин Кеннеди пообещала, что большинство актеров, снимавшихся в седьмом эпизоде, появятся и в восьмом.

Помимо полнометражных частей новой трилогии, зрителям будут предложены спин-оффы, посвященные второстепенным персонажам вселенной "Звездных войн".

Андрей Воронцов
Источник: Boxofficemojo
25.12.2015 20:18
Предлагаем почитать также:
Студия Lucasfilm намерена выдержать прокатный график "Хана Соло"
Замена режиссера не должна повлиять на прокат картины
Режиссеров "Хана Соло" уволили из-за попытки сделать комедию
Версией Фила Лорда и Криса Миллера оказался недоволен сценарист Лоурэнс Кэздан
Фильм про Хана Соло остался без режиссеров
Фил Лорд и Крис Миллер покинули проект из-за разногласий с Кэтлин Кеннеди
 
 
Всего комментариев: 151
27.12.2015 07:20
#731551
darkwhite писал(а) 25.12.2015 21:35 #731197
Ну так не вы ли заплатили за билет фильма?:)) Я вот например не платил и не был ввязан в эту авантюру
я в инете смотрел, я уже за ранее знал что фильм чушь будет

  • qwaga
  • Зритель
  • Постов: 131
  • Больше семи лет на сайте
27.12.2015 00:04
#731548
sergeystr писал(а) 26.12.2015 21:16:
[Текст комментария удален модератором]
Конечно,это мнение о другом посте,и другого человека

26.12.2015 21:11
#731514
SF Freddy писал(а) 26.12.2015 19:18 #731494
ну 10 дней еще не прошло) хотя с Китаем УД "промахнулись")
Эм... Вообще - то прошло - 4 дня прошлой недели а если премьерные показы считать то 5 + 6 этой недели = 10 - 11 дней.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2936
  • Больше трех лет на сайте
26.12.2015 20:50
#731509
Если бы премьера в Китае былабы то собралбы уже млрд

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25505
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.12.2015 19:18
#731494
SHIELD писал(а) 26.12.2015 12:51 #731371
Уже 10 днюх прошло а миллиард таки не готов(( Жаль((
ну 10 дней еще не прошло) хотя с Китаем УД "промахнулись")

26.12.2015 18:58
#731493
urri-65 писал(а) 26.12.2015 17:40 #731481
Здравствуйте всем! Специально зарегистрировался, что бы ответить на ЭТО. Не дай бог мне таких друзей, которые за меня посмотрят фильм, прочитают книгу., ...
Ахахаха, лучшая шутка за день, Петросян ты что-ли? )))

26.12.2015 18:16
#731490
Forest gamer писал(а) 26.12.2015 00:42 #731319
Кто Вам такое сказал?) 7 часть пока худшая.
мои глаза, роттен томатос, оценки, кассовые сборы. куда интересней, кто вам сказал вашу чушь? - ваше субъективное мнение? ааа так оно никому неинтересно)))

26.12.2015 18:15
#731489
хорошему фильму, хорошие сборы, но могло быть и лучше

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.12.2015 18:09
#731488
НоланГений писал(а) 26.12.2015 17:58 #731486
Старые трилогии то остались таковыми, но это не распространяется к эпизоду 7. Когда вы идете смотреть "Терминатор: Гинезис", вы же не называете ...
Опять ваше мнение... Франшизы культовые были и есть...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.12.2015 18:06
#731487