px

Сборы фильма "Звездные войны 7" превысили миллиард долларов

27.12.2015 19:54
Сборы фильма Звездные войны 7 превысили миллиард долларов

Седьмой эпизод саги достиг миллиарда в рекордные сроки

Мировые кассовые сборы фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" превысили один миллиард долларов. Седьмому эпизоду знаменитой саги удалось достичь такого результата в рекордный срок - за 12 дней с момента выхода в мировой прокат.

В Северной Америке картина заработала по итогам выходных 26 и 27 декабря 2015 года 545 миллионов долларов, еще 546 миллионов долларов - в международном прокате. Напомним, что ранее фильм установил целую серию абсолютных рекордов, в том числе в сборах за премьерный уик-энд в домашнем и мировом прокатах.

Стоит отметить, что "Звездные войны 7" не были выпущены в 2015 году в Китае, в связи с исчерпанием установленной властями квоты на иностранные кинопроекты. В Китае фильм будет выпущен 9 января 2016 года и, вероятнее всего, также продемонстрирует выдающиеся достижения.

Единственная страна, помимо Северной Америки, в которой на момент написания данной заметки "Звездные войны 7" заработали 100 миллионов долларов, стала Великобритания.

На втором месте в американском прокате оказалась комедия под названием "Здравствуй, папа, Новый год", собравшая в премьерный уик-энд 38 миллионов долларов. Третью строчку занял фильм "Джой" с результатом 17,5 миллиона долларов.



Всего комментариев: 96
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
28 декабря 2015, 11:53
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 27 декабря 2015, 21:36
Вы сравниваете ЭТО с Титаником?Совершенно разный калибр фильмов,ЗВ7 и рядом с Титаником не стояли.
ну вообще то сравнивать фильмы разные по жанру это бред))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
28 декабря 2015, 11:45
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 28 декабря 2015, 9:37
Ну вот именно такие и делают фильму такую кассу)
так кассу аватару и титанику тоже такие сделали))

Joana (Киноман), постов: 1429
28 декабря 2015, 11:27
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 28 декабря 2015, 10:48
7-й раз?:) А где же рецензия?:)
Не умею писать, с моей грамматикой только позорится могу ))

Joana (Киноман), постов: 1429
28 декабря 2015, 11:25
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
BADENBADEN писал(а) 28 декабря 2015, 6:59
ого
Ага то-то и оно =)) Что сума сошла.

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
28 декабря 2015, 10:48
Аватарка пользователя Andrew
Joana писал(а) 28 декабря 2015, 1:56
Черт! Я уже седьмой раз пошла... Даже деньги пришлось занимать, чтоб пойти еще раз. Я так точно бедной останусь, без ...
7-й раз?:) А где же рецензия?:)


Forest gamer (Киноман), постов: 1625
28 декабря 2015, 10:04
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
QuarkKent писал(а) 28 декабря 2015, 1:25
1,485 млрд. против 1,129 млрд. Как бы "без комментариев":))
Что за цифры? 2,7 у Аватара превратились в 800 млн, а 700 млн у Новой надежды в 1, 485?

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
28 декабря 2015, 10:03
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 28 декабря 2015, 9:47
Не, ну конечно так как описано - это как-то не очень-то выглядит, мягко говоря, но в самом походе в кино на один и ...
Помню что два раза ходил на 300 спартанцев,на последнюю Матрицу,на Месть Ситхов и по моему всё.И помню что дико переживал что не смог попасть второй раз на Конга т.к просто влюбился в этот фильм)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
28 декабря 2015, 9:47
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 28 декабря 2015, 9:37
Ну вот именно такие и делают фильму такую кассу)
Не, ну конечно так как описано - это как-то не очень-то выглядит, мягко говоря, но в самом походе в кино на один и тот же фильм несколько раз нет ничего плохого

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
28 декабря 2015, 9:37
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Joana писал(а) 28 декабря 2015, 1:56
Черт! Я уже седьмой раз пошла... Даже деньги пришлось занимать, чтоб пойти еще раз. Я так точно бедной останусь, без ...
Ну вот именно такие и делают фильму такую кассу)

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
28 декабря 2015, 6:59
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Joana писал(а) 28 декабря 2015, 1:56
Черт! Я уже седьмой раз пошла... Даже деньги пришлось занимать, чтоб пойти еще раз. Я так точно бедной останусь, без ...
ого