px

Глава HBO винит себя за провал "Настоящего детектива 2"

08.01.2016 09:06
Глава HBO винит себя за провал Настоящего детектива 2

Майкл Ломбардо признает, что торопил Ника Пиццолатто

Президент HBO Programming Майкл Ломбардо взял часть ответственности за неудачный второй сезон сериала "Настоящий детектив" на себя. Ломбардо признает, что торопил Ника Пиццолатто, желая повторить успех первого сезона сериала. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

В то время как первый сезон антологии с Мэттью МакКонахи и Вуди Харрельсоном в главных ролях, завоевал большую популярность и у профессиональных критиков, и у простых зрителей, второй сезон, в котором снялись Колин Фаррелл, Рэйчел МакАдамс, Винс Вон и Тейлор Китч, вызвал всеобщее разочарование.

"Наша главная ошибка в том, что зачастую мы назначаем жесткие сроки и не даем писателям требуемого им времени, и в результате всех нас ждет провал. В этом конкретном случае первый сезон "Настоящего детектива" был для Ника Пиццолатто проектом, над которым он работал в течение долгого времени. Он душевный писатель… Я принимаю вину на себя. Я вел себя как настоящий исполнительный продюсер – мы завоевали огромный успех, я хочу повторить его в следующем году!", - в частности сказал Ломбардо.

"И знаете, что? Я заставил его в короткий срок справиться с непосильной задачей. Ему пришлось изобретать колесо заново. Искать музу. Я уяснил урок – никогда больше так не делать", - добавил Ломбардо.

У Пиццолатто есть время повторить успех первого сезона "Настоящего детектива" - в ноябре 2015 года сценарист и HBO подписали контракт о сотрудничестве вплоть до 2018 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 17
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23460
8 января 2016, 10:53
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вообще им нужно сменить сценариста. Тогда есть шанс на смытие позора

AHDpeu (Критик), постов: 9685
8 января 2016, 10:43
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"Поспешишь - людей насмешишь". А вообще, по моему, первым сезоном планка была задрана на огромную высоту. Из за спешки чуть не дотянули

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
8 января 2016, 10:32
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ArGent писал(а) 8 января 2016, 10:24
К HBO доверие на много лет вперед)) Бедняги, привыкли делать из всего золото, а тут небольшой брак)
))В этом году кроме Престолов у них все так себе. Небольшой брак - это Ищу героя, а НД-2 - это катастрофа))
Ну ничего, иногда это только на пользу

ArGent (Критик), постов: 723
8 января 2016, 10:24
Аватарка пользователя ArGent
Больше 9 лет на сайте
9
brune писал(а) 8 января 2016, 10:19
Это же удар по репутации)), крутые пацаны проигрывать не любят
К HBO доверие на много лет вперед)) Бедняги, привыкли делать из всего золото, а тут небольшой брак)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
8 января 2016, 10:19
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ArGent писал(а) 8 января 2016, 10:16
Ну не удался сезон и что? Зачем тыкать пальцами и уж тем более брать вину на себя?) На что вообще они рассчитывали ...
Это же удар по репутации)), крутые пацаны проигрывать не любят

ArGent (Критик), постов: 723
8 января 2016, 10:16
Аватарка пользователя ArGent
Больше 9 лет на сайте
9
Ну не удался сезон и что? Зачем тыкать пальцами и уж тем более брать вину на себя?) На что вообще они рассчитывали после невероятного первого сезона?)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
8 января 2016, 10:14
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да, пролетели в наградном сезоне везде, где могли... Нельзя торопить художников))