Сиквел "Войны миров Z" лишился режиссера

Сиквел "Войны миров Z" лишился режиссера

Сиквел фантастического фильма "Война миров Z" лишился режиссера. Как утверждает издание Variety, из-за конфликта съемочных графиков проект покинул постановщик Хуан Антонио Байона. Тем не менее, киностудия Paramount не намерена отказываться от производства картины, премьера которой уже заявлена на 9 июня 2017 года.

Прокатный график предполагает, что новый режиссер должен быть назначен уже в ближайшее время, однако представители студии не уточнили сроков поиска адекватной замены. Сюжет продолжения пока не уточнялся, известно лишь, что, как и первая часть, фильм будет основан на на произведении Макса Брукса, котором рассказывается о последствиях глобальной эпидемии, превратившей большую часть населения Земли в плотоядных зомби.

Брэд Питт вновь сыграет роль сотрудника Организации Объединенных Наций, которому поручено расследование обстоятельств возникновения пандемии. Он также станет одним из продюсеров сиквела. Напомним, что "Война миров Z" была представлена зрителям в 2013 году. Съемки картины сопровождала целая серия скандалов и драматических происшествий, что вызвало значительное увеличение производственного бюджета, составившего в итоге 200 миллионов долларов. Но фильм стал международным хитом, заработав в прокате более 500 миллионов долларов.

Андрей Воронцов
Источник: Variety
12.01.2016 10:56
Предлагаем почитать также:
Томми Ли Джонc сыграет в фантастическом фильме с Брэдом Питтом
Популярный актер исполнит ключевую роль в картине "К звездам"
Брэд Питт признал проблемы с алкоголем и сравнил развод со смертью
Актер впервые откровенно рассказал о причинах развода с Анджелиной Джоли
Дэвид Финчер снимет продолжение фильма "Война миров Z"
Знаменитый режиссер согласился принять участие в создании продолжения
 
 
Всего комментариев: 24
  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 9154
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.01.2016 23:12
#735260
Нееет

12.01.2016 22:36
#735250
мне война миров Z понравилась своим географическим размахом.Питт полетал по миру борясь параллельно с зомбаками.Буду ждать вторую часть если она конечно не отменится как Рубеж.Кстати за Тихоокеанцев обидно первый фильм был отличный жаль что отменили продолжение(((

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7178
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.01.2016 18:59
#735192
Пусть человека по представительнее наймут.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.01.2016 15:22
#735161
Закончили, закончили... Чем закончили? По сюжету зомби не трогали смертельно больных, вроде именно поэтому. Вспоминаем концовку: он вколол себе "тиф", насколько помню - вышел из того корпуса, с зараженными - ему вкололи, как я понял, антидот - он вышел за ворота............... Конец????

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16705
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
12.01.2016 15:14
#735160
закончили ведь фильм. Если знали про продолжение то сделали бы незаконченным фильм.
а так опять вирус мутирует? новые зомби и прочее? НЕТ,ХВАТИТ.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.01.2016 14:59
#735157
Regolas писал(а) 12.01.2016 14:52 #735154
Который оказался получше бредовой трилогии от Рейми:) Одно дело полностью перезапускать франшизу, другое - делать продолжение с другими персонажами (просто ...
Только рейтинги у этого лучше упали ниже

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2084
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
12.01.2016 14:52
#735154
AHDpeu писал(а) 12.01.2016 13:10 #735107
И получить бред в стиле "Нового человека"? Не хочется называть его пауком
Который оказался получше бредовой трилогии от Рейми:) Одно дело полностью перезапускать франшизу, другое - делать продолжение с другими персонажами (просто так заменять актеров - не лучшая идея), да и от нового постановщика. Конечно, можно перезапустить и одиночный фильм, как вышло с "Халком", но там он сразу стал частью развивающейся киновселенной, так что фильм оказался не забыт, хоть актера и в очередной раз поменяли для "Мстителей", но с "Мировой войной Z" это так не сработает.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.01.2016 13:52
#735127
darkwhite писал(а) 12.01.2016 13:42 #735123
Ну по сути как оригинальная картина они не будут выступать - спасибо бездарному Дель Торе. Видать появятся в Годзилле
В Годзиле Кинг-Конг будет)

12.01.2016 13:42
#735123
AHDpeu писал(а) 12.01.2016 13:39 #735119
Легендари? Так их китайцы покупают. Глядишь и выпустят
Ну по сути как оригинальная картина они не будут выступать - спасибо бездарному Дель Торе. Видать появятся в Годзилле

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37570
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.01.2016 13:41
#735122
Не велика потеря)