Колин Треворроу прокомментировал петицию о его отставке

Колин Треворроу прокомментировал петицию о его отставке

Создатель фильма "Мир Юрского периода" Колин Треворроу счел нужным прокомментировать петицию разочарованных поклонников "Звездных войн", потребовавших заменить его Джорджем Лукасом на посту режиссера девятого эпизода саги. Слова Треворроу приводит издание ET Online.

"Забавно, я видел ее, причем, в тот самый день, когда я выступал перед руководством студии Lucasfilm и рассказывал о том, чем мы собираемся дополнить продукт творческого гения Джорджа, и как мы не страшимся привнести нечто, что может с первого взгляда показаться бредом", - сказал он.

По словам Треворроу, в свое время идеи Джорджа Лукаса тоже многим казались сумасшедшими. "Если попробовать рассказать о чем был первый фильм, скажем, человеку, который никогда не видел "Звездные войны", то выглядеть это будет примерно так: "В центре сюжета герой, отец которого наполовину робот, а еще он обладает магическими силам. А еще есть парень, летающий на звездолете, которого связывает крепкая дружба с персонажем похожим на собаку". Все это звучит, как полный кошмар. Но ведь это самая захватывающая история из рассказанных когда-либо. Я надеюсь, что мне удастся обеспечить такой же уровень изобретательности и творчества", - добавил он.

Финальный эпизод новой трилогии выйдет в прокат в 2019 году.

Андрей Воронцов
Источник: ET Online
13.01.2016 16:54
Предлагаем почитать также:
Кэтлин Кеннеди назвала "Звездные войны 9" фильмом Кэрри Фишер
Глава студии Lucasfilm рассказала о девятом эпизоде саги
Walt Disney анонсировала  премьеры "Звездных войн 9" и "Индианы Джонса 5"
Компания представила обновленный прокатный график своих фильмов
Принцесса Лея не появится в девятом эпизоде "Звездных войн"
Глава Lucasfilm опровергла заявления родственников Кэрри Фишер
 
 
Всего комментариев: 16
  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27655
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
14.01.2016 17:22
#735776
и это говорит тот кто почти что полностью скопировал фильм предшественник

14.01.2016 09:46
#735545
Dean24 писал(а) 14.01.2016 09:42 #735540
Все видимо хотят средненькой режиссуры и идиотских диалогов от Лукаса
Больше песка:)))

  • Dean24
  • Критик
  • Постов: 3773
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.01.2016 09:42
#735540
AHDpeu писал(а) 14.01.2016 09:40 #735539
Надеюсь его никто не будет убирать... Мне вот интересно: в честь чего собираются какие то петиции и предъявляются какие то претензии, направленные против ...
Все видимо хотят средненькой режиссуры и идиотских диалогов от Лукаса

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.01.2016 09:40
#735539
Надеюсь его никто не будет убирать... Мне вот интересно: в честь чего собираются какие то петиции и предъявляются какие то претензии, направленные против новых режиссеров "Звездных войн"??? Никто не хочет видеть что ли ничего? Пущай Лукасу направляют за то, что ОН продал своё детище. Он сам её продал - вот к нему теперь все и петиции и т.д.

14.01.2016 09:36
#735537
BADENBADEN писал(а) 14.01.2016 09:33 #735536
Ну и описал первый фильм))))
Он просто перечислил все факты почему меня воротит от Звездных войн:)) Жаль что про видение будущего не упомянул

14.01.2016 09:33
#735536
Ну и описал первый фильм))))

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7177
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.01.2016 22:01
#735481
Лучше бы молчал, если уходить не собирается

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37570
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.01.2016 20:50
#735474
Сделал заявление - его воля

13.01.2016 20:30
#735470
Вейдер с голландского -отец. Сноук-щука. Посмотрим хватит ли смелости сделать из великого и ужасного Дж Дж мастера боевых единоборств:)

13.01.2016 20:12
#735467
Собственно, не такая она и страшная эта петиция, чтобы на неё реагировать
Справедливости ради можно заметить, что там по смыслу текста "отставки" просят не столько из-за того что он Колин Треворроу, а потому что он не Джордж Лукас)

Его словами можно сюжет любой фантастики представить как бред. Хотя лично мне больше напоминает бред его Юрский мир. Наверное, на этом и стоило бы поставить акцент в петиции.

С другой стороны, пускай пробует. Интересно, что он понимает под смелостью? Смелость пободаться со студийными маркетологами, руководствуясь другими критериями качества, помимо прибыли, рискуя её размером? Или смелость перемолоть франшизу в попкорновый, кассово успешный фастфуд? Паходу точно не первое)