Кристиан Бейл отказася от роли Энцо Феррари

Кристиан Бейл отказася от роли Энцо Феррари

Кристиан Бейл отказался от участия в биографическом фильме, посвященном Энцо Феррари, которые собирается снимать режиссер Майкл Манн. Об этом сообщает издание Variety. В качестве причины указывается невозможность набрать в срок требуемый для образа вес без риска для здоровья.

Останется ли в актерском составе исполнительница роли супруги Феррари Нуми Рапас, пока не уточнятся. Майклу Манну предстоит подобрать замену Бейлу в сжатые сроки, так как съемки картины должны стартовать уже весной 2016 года.

Проект будет основан на произведении писателя Брока Йетса "Enzo Ferrari: The Man, The Cars, The Race, The Machine" ("Энцо Феррари: Человек. Автомобили. Гонка. Машина"), которое было издано в 1991 году. В нем рассказывается о восхождении итальянского конструктора и предпринимателя Энцо Феррари к вершине Олимпа мирового автопрома.

По признанию самого Майкла Манна, которое он сделал ранее в одном из интервью, он очень давно мечтал снять фильм о Феррари, но сумел заручиться поддержкой голливудских студий лишь в 2015 году.

Напомним, что Кристиан Бейл в прошлом неоднократно радикально менял свой вес ради участия в популярных голливудских кинопроектах. Иногда разница составляла в пару десятков килограммов.

Андрей Воронцов
Источник: Variety
16.01.2016 13:34
Предлагаем почитать также:
Кристофер Нолан перевыпустит трилогию о Темном рыцаре в 4К
Режиссер готовит сюрприз поклонникам серии
Ханс Циммер предпочел Кристиана Бейла Бену Аффлеку в роли Бэтмена
Популярный композитор выбрал лучшего исполнителя роли супергероя
Майкл Манн нашел замену Кристиану Бейлу в лице Хью Джекмана
Австралийский актер может сыграть Энцо Феррари
 
 
Всего комментариев: 10
  • Fortis
  • Киноман
  • Постов: 339
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2016 02:24
#736852
J.CheChenSOn писал(а) 17.01.2016 00:56 #736346
Мне нравится его Соучастник, например. И Джонни Д. в общем не плох. Но последние годы творчества говорят о нем не с лучшей стороны. Так что извольте мне ...
Состарился человек уже. Но, честно, весьма досадно видеть комментарий о том, что Манн - посредственность. Да, сейчас его фильмы уже не так хороши, как раньше, но тем не менее, есть огромное количество режиссеров похуже. Как по мне, Манн просто не заслужил, чтобы о нем так отзывались.

17.01.2016 15:20
#736464
Правильно и сделал что оказался.Он и так уже всё и всем доказал ,молодчага Кристиан так держать !!!

17.01.2016 12:28
#736384
Правильно сделал,он уже эксперементировал с телом.Вообще при нынешних возможностях грима,такие издевательства над организмом просто глупы.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7177
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2016 00:56
#736346
Fortis писал(а) 17.01.2016 00:12 #736342
Этот человек снял Полицию Майами (сериал). Что бы у него не выходило потом, уже не важно. Я очень люблю этот сериал. Культовое творение, которое стало ...
Мне нравится его Соучастник, например. И Джонни Д. в общем не плох. Но последние годы творчества говорят о нем не с лучшей стороны. Так что извольте мне иметь свое мнение, если вас это не оскорбляет.

  • Fortis
  • Киноман
  • Постов: 339
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2016 00:12
#736342
J.CheChenSOn писал(а) 16.01.2016 17:26 #736268
Я бы не худел, особенно под предводительством посредственного Манна
Этот человек снял Полицию Майами (сериал). Что бы у него не выходило потом, уже не важно. Я очень люблю этот сериал. Культовое творение, которое стало частью культуры 80х. Так что не надо тут о посредственности.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7177
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.01.2016 17:26
#736268
Я бы не худел, особенно под предводительством посредственного Манна

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6700
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.01.2016 15:50
#736243
Я думаю, не стоит губить здоровье, тем более ради славы и престижа. Такая резкая смена веса уж точно не полезна. Отличный актёр, талантливый - Крис, береги себя. Ты нам нужен)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.01.2016 15:33
#736240
Да, эт точно! Радикально, не то слово... В "Машинисте" - ну вообще прям...

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 2075
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.01.2016 15:31
#736238
лицом не похож был бы совсем, лучше взяли бы на роль Месута Озила