Майкл Китон награжден Орденом искусств и литературы

19.01.2016 20:05
Майкл Китон награжден Орденом искусств и литературы

Популярный голливудский актер получил престижную французскую награду

Популярный голливудский актер Майкл Китон удостоен французским Орденом искусств и литературы. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, торжественная церемония вручения награды, находящейся в ведении Министерства культуры Франции состоялась в Париже.

По словам актера, признание его заслуг именно во Франции, которую он считает хранительницей европейской культуры, особенно ценно для него. "Я играю уже довольно давно. Это всегда доставляло мне большое удовольствие, но с возрастом подобные оценки твоего творчества начинаешь ценить значительно больше", - прокомментировал он.

Отметим, что Майкл Китон прибыл в столицу Франции на премьеру фильма с его участием под названием "В центре внимания". Картина основана на реальных событиях и посвящена журналистскому расследования, в центре которого оказались американские священнослужители.

Фильм уже был отмечен престижными профессиональными призами и считается одним из фаворитов "оскаровской" гонки. Он будет претендовать на пять наград Американской Киноакадемии. Помимо Китона, в нем снимались Рэйчел МакАдамс, Лив Шрайбер, Марк Руффало, Джон Слэттери, Стэнли Туччи, Билли Крадап, Лен Кариу, Джейми Шеридан и другие актеры.

Премьера в России состоится 11 февраля 2016 года.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Токсичный мститель
Дата выхода: 4 сентября 2025
Страна: США
Жанр:боевик, кинокомикс, комедия, триллер
Режиссер:Макон Блэр
В главных ролях:Питер Динклэйдж, Кевин Бейкон
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Фильм Зака Снайдера остается самым кассовым фильмом о Супермене в мире
Создатель провальной киновсленной DC лишился поддержки крупнейшего стриминга
"Одна битва за другой" стартует даже хуже "Убийства цветочной луны"
Награждения
Наши рекорды