px

Стэн Ли не исключил совмещение вселенных "Звездных войн" и "Мстителей"

20.01.2016 10:21
Стэн Ли не исключил совмещение вселенных Звездных войн и Мстителей

Легендарный автор комиксов уверен в потенциале такого кроссовера

В обозримом будущем вселенные "Звездные войны" и "Мстители" могут быть объединены. Такую возможность не исключил легендарный автор комиксов Marvel Стэн Ли, общаясь с корреспондентами издания The Big Issue.

"Если они почувствуют, что подобный симбиоз будет успешным, они найдут способ это сделать. Можете себе представить Человека-паука, произносящего фразу: "Да пребудет с тобой Сила"? Может вполне дойти и до этого", - сказал он.

По словам Ли, когда-то столь же трудно было представить, что созданные им супергерои будут объединены в одну команду "Мстителей". "И теперь мы можем включать в команду "Мстителей" столько персонажей, сколько пожелаем увидеть в будущих фильмах. Будет забавно в конце концов увидеть, как Люк Скайуокер станет Мстителем", - добавил он.

Напомним, что владельцем обеих вселенных является компания Walt Disney, купившая в свое время компании Marvel и Lucasfilm. На момент написания данной заметки возможность подобных кроссоверов на официальном уровне не обсуждалась.

Фильмы по мотивам комиксов Marvel и эпизоды "Звездных войн" являются высокодоходным активом. В 2015 году картина "Мстители 2: Эра Альтрона" заработала более 1,4 миллиарда долларов, а седьмой эпизод "Звездных войн" - около двух миллиардов долларов.

Источник новости: The Big Issue


Всего комментариев: 67
Fortunov (Киноман), постов: 525
20 января 2016, 12:36
Аватарка пользователя Fortunov
Больше 11 лет на сайте
11
Нет, не надо такого делать!!!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
20 января 2016, 12:30
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AHDpeu писал(а) 20 января 2016, 12:25
И что в итоге получилось...
ну чё, первый фильм не чё так) а вот реквием жесть еще та)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
20 января 2016, 12:30
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
eneydos писал(а) 20 января 2016, 12:05
Интересный вопрос. Неужели на него нет ответа?
ответа нет потому что и вопрос такой не ставили. вот Ли первый поднял эту тему)
это кинематограф, а ему все подвластно) нужно будет и эти вселенные объединят))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
20 января 2016, 12:27
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 20 января 2016, 12:21
В чем схожи? Это вам сейчас уже так кажется. Но в середине 80-х, когда вселенные были созданы - это было бредом. Я уже ...
но если захотеть) и ведь захотели и сделали))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
20 января 2016, 12:25
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 20 января 2016, 12:21
В чем схожи? Это вам сейчас уже так кажется. Но в середине 80-х, когда вселенные были созданы - это было бредом. Я уже ...
И что в итоге получилось...


Andrew (Главный редактор), постов: 73182
20 января 2016, 12:21
Аватарка пользователя Andrew
Апокалипсис писал(а) 20 января 2016, 12:19
Чужой с Хищником довольно схожи) Но ЗВ и Marvel все таки очень разные вселенные. Ну вообщем я не против такого.
В чем схожи? Это вам сейчас уже так кажется. Но в середине 80-х, когда вселенные были созданы - это было бредом. Я уже сказал - там не только разные локации в принципе, но даже время действия разное - будущее и настоящее. Никакой изначальной "схожести" там и в помине нет

Апокалипсис (Зритель), постов: 367
20 января 2016, 12:20
Аватарка пользователя Апокалипсис
Andrew писал(а) 20 января 2016, 12:14
Ну, то есть вас не смущает совсем, что Чужого и Хищника давно уже свели в одной вселенной. Хотя изначально они совсем ...
Да и расса Чужих может существовать с наших дней до далекого будущего.

Апокалипсис (Зритель), постов: 367
20 января 2016, 12:19
Аватарка пользователя Апокалипсис
Andrew писал(а) 20 января 2016, 12:14
Ну, то есть вас не смущает совсем, что Чужого и Хищника давно уже свели в одной вселенной. Хотя изначально они совсем ...
Чужой с Хищником довольно схожи) Но ЗВ и Marvel все таки очень разные вселенные. Ну вообщем я не против такого.

Апокалипсис (Зритель), постов: 367
20 января 2016, 12:16
Аватарка пользователя Апокалипсис
А вообще я не против объединения разных вселенных)

Andrew (Главный редактор), постов: 73182
20 января 2016, 12:14
Аватарка пользователя Andrew
Апокалипсис писал(а) 20 января 2016, 12:11
А чего так мелочиться? Давайте еще Чужого с Хищником, Фредди Крюгера, Самару Морган и Шао Кана с Сауроном затащим ...
Ну, то есть вас не смущает совсем, что Чужого и Хищника давно уже свели в одной вселенной. Хотя изначально они совсем разные. Более того, события "Хищника" происходят в НАШИ дни, а события "Чужого" в далеком будущем:)