px

Майкл Кейн призвал чернокожих актеров запастись терпением

23.01.2016 10:18
Майкл Кейн призвал чернокожих актеров запастись терпением

Знаменитый британский актер не считает правильным выдвигать на "Оскар" за цвет кожи

Майкл Кейн считает ущербным принцип выдвижения на престижные кинематографические награды, основанный на таком параметре как цвет кожи. Об этом знаменитый британский актер рассказал в интервью радиостанции BBC Radio 4.

"Есть множество прекрасных чернокожих актеров. Но нельзя же голосовать за актера только потому, что он черный. Нужно просто продемонстрировать хорошую актерскую игру", - заявил актер, комментируя скандал, вызванный отсутствием "цветных" актеров в списке номинантов на премию "Оскар 2016".

Голливудский ветеран также отметил прекрасную игру Идриса Эльбы в драме "Безродные звери". "Я видел работу Идриса и скажу вам, что он был просто великолепен. Полагаю, что он вполне достоин номинации". В целом же, Майкл Кейн посоветовал чернокожим актерам просто запастись терпением. "Посмотрите на меня. Да, я получил в этом году европейскую награду, как лучший актер (за участие в фильме "Молодость" - примечание KinoNews.ru). И больше ни одной номинации ни на что. Будьте терпеливы. Конечно, когда-то это придет к вам. Обязательно придет. У меня ушли годы, чтобы получить мой "Оскар", - добавил он.

Напомним, что свою первую награду Американской Киноакадемии Майкл Кейн получил в возрасте 54 лет.

Источник новости: BBC


Всего комментариев: 21
Angelina (Критик), постов: 17852
24 января 2016, 12:44
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 23 января 2016, 16:32
на самом деле скандал был ужасной глупостью... постыдились бы) да и вообще любая льгота здоровому, самодостаточному ...
В точку!)

pozitivv (Зритель), постов: 113
24 января 2016, 10:17
Аватарка пользователя pozitivv
Больше 8 лет на сайте
8
восстаньте чернокожие братья против гнета белого человека!

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
24 января 2016, 4:44
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 23 января 2016, 16:32
на самом деле скандал был ужасной глупостью... постыдились бы) да и вообще любая льгота здоровому, самодостаточному ...
Хорошо сказал)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33516
23 января 2016, 21:47
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Всё правильно сказал Кейн.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
23 января 2016, 19:48
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
и весь "прикол" в том, что этот скандал еще один гвоздь по рейтингу Оскара


Andrew (Главный редактор), постов: 73176
23 января 2016, 18:34
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 23 января 2016, 16:32
на самом деле скандал был ужасной глупостью... постыдились бы) да и вообще любая льгота здоровому, самодостаточному ...
Ну, примерно так, но там и правда в Киноакадемии полным-полно всякого белого старичья, которое давно ничего для кино не делает, но все еще решает. Просто такие реформы и обновление состава нужны были еще лет 10 назад, а не поспешно после номинации и только потому, что возбухла Джада Смит

Impulse101 (Критик), постов: 2639
23 января 2016, 17:28
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Надо просто лучше играть, вне зависимости от цвета кожи.
А если судить по расам, то много ещё кто может возмутиться кроме чёрных. Кто в ещё худшем положении.

Sakura (Киноман), постов: 6038
23 января 2016, 16:33
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
мудрый ответ

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 января 2016, 16:32
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
на самом деле скандал был ужасной глупостью... постыдились бы) да и вообще любая льгота здоровому, самодостаточному человеку за цвет кожи или ориентацию, по идее, как раз и есть дискриминация, признание неравенства групп... вы за равенство боретесь или за халяву???

F3Nix (Киноман), постов: 356
23 января 2016, 14:53
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 23 января 2016, 14:11
Если бы не знаменитый муж, навряд ли бы все было так, как у неё обстоят дела на сегодняшний день)
Знакома мне только по роли Фиш Муни Готэма, никогда еще так не хотел чтоб убили кого-то))