Джиллиан Андерсон предложили урезанный гонорар за новые "Секретные материалы"

Джиллиан Андерсон предложили урезанный гонорар за новые "Секретные материалы"

Джиллиан Андерсон, не раз упоминавшая о разнице между своим гонораром и гонораром Дэвида Духовны в первых сезонах "Секретных материалов", столкнулась с той же проблемой, получив предложение сняться в возрожденном шестисерийном проекте, премьера которого состоится 24 января 2016 года. Об этом актриса рассказала в интервью изданию The Daily Beast.
Андерсон подтвердила, что в далеких 90-х ей понадобилось три сезона, чтобы разница между ее и Духовны гонорарами исчезла, и чтобы она получала "равную зарплату за равную работу". Также актриса рассказала, что студия "изначально потребовала, чтобы в кадре она стояла на несколько шагов позади партнера и никогда не находилась с ним рядом бок о бок".
"Я могу только предположить, что вначале они хотели, чтобы я была его, типа, сообщницей, - сказал Андерсон. – Или, возможно, им было бы достаточно, чтобы моя героиня давала остроумные ответы человеку, на которого нацелена камера, и, конечно, в таком случае аудитория не могла бы видеть, что они идут рядом! Так или иначе, я долго терпеть не стала и посла всех к черту с этой фигней. Не помню, чтобы мне кто-то сказал, мол, теперь ты можешь идти с ним рядом. Но представьте, все разрешилось потому, что я взбесилась, а не потому, что мне кто-то разрешил".
Несмотря на то, что Андерсон в итоге стала получать равноценную зарплату, снимаясь в оригинальном шоу, ей еще раз предложили "половину" того, что получил бы ее партнер, когда впервые зашла речь о возрождении "Секретных материалов". (По сведениям источников актеры подписали контракты на равных условиях).
"Я удивлена, что так мало интервьюеров поднимают эту тему, а ведь все это правда, - сказала Андерсон. – Особенно в свете разговоров о том, что женщинам не доплачивают за их работу в этом бизнесе. Я думаю, очень важно, чтобы об этом слышали и говорили. Мне было невероятно трудно добиться повышения оплаты после той работы, которую я сделала в прошлом. Я действительно много работала для этого и в итоге получила желаемое. Даже в интервью, которые я дала за последние несколько лет, мне говорят: "Не можем поверить, что такое случилось. Это ведь так несправедливо". И я всегда отвечала: "Ну, это было давно". И вот, это произошло снова! И я не знаю, что теперь об этом сказать".
Fox отказывается комментировать заявление Андерсон.

Андрей Воронцов
Источник: The Daily Beast
23.01.2016 18:28
Предлагаем почитать также:
Весенняя чистка на общественном ТВ. Сезон 2017-2018
Отмененные, продленные и заказанные к производству сериалы
 Сериал "Американские боги" продлен на второй сезон
Шоу телеканала Starz будет продолжено
"Секретные материалы" возвращаются
Fox заказал производство второго сезона сериала
 
 
Всего комментариев: 22
25.01.2016 18:49
#738832
Завтра я буду смотреть!

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27655
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
24.01.2016 21:02
#738450
Андерсон по делу говорит. Не то что Лоуренс, она то самая оплачиваемая актриса - да еще и жалуется что ей платят меньше.

24.01.2016 20:59
#738447
Impulse101 писал(а) 24.01.2016 20:38 #738441
Вы это к кому обращались? К Д.Андерсон ?
:)
что. думаешь она не читает киноньюс? все читают киноньюс:)

24.01.2016 20:38
#738441
ПармеZAN писал(а) 24.01.2016 18:40 #738431
Не пойму недовольства.Платить надо по востребованности,и качеству работы.Ну конечно Дэвид куда более популярный и востребованный актер,кому были нужны ...
Вы это к кому обращались? К Д.Андерсон ?
:)

24.01.2016 18:40
#738431
Не пойму недовольства.Платить надо по востребованности,и качеству работы.Ну конечно Дэвид куда более популярный и востребованный актер,кому были нужны ваши файлы когда его временно заменял жидкий металл??))И откровенно,вы дополняете дуэт,но держится все на Малдере.Мужчины делают больше кассы,и играют более заметные роли,чего обижаться то?Вы в этом всегда помогаете,в той или иной мере,и это прекрасно.

24.01.2016 16:58
#738412
На то и контракт, что бы все обсудить. Кто как договорился столько и получил, точно так же и собесодования на работу. Не понимаю шума, человека устроила одна сумма, зачем поднимать шум если другого интересует другая

  • mrbinjr
  • Зритель
  • Постов: 73
24.01.2016 13:59
#738349
Вот минус американской системы выплаты гонораров. У нас получила бы в конвертике и никто бы ничего не знал! И все были бы довольны. Америкосы и тут прокололись)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.01.2016 12:10
#738321
Sekundomer писал(а) 24.01.2016 11:54 #738315
Может в фильмах и есть, хотя тот же Дауни воевал за гонорары коллег в свое время, а в сериале уж не особой разницы-то. Тем более у актрисы есть театральные ...
"Достаточно начать сравнивать гонорары актеров и актрис, и других участников на съемочной площадке." - да посмотрите разницу в заработной плате к "Мстителям". Здесь на сайте статья есть. Бедняжка Йоханссон... А про Лоуренс вообще молчу

24.01.2016 11:55
#738316
SF Freddy писал(а) 23.01.2016 19:39 #738248
молчала, молчала, и вдруг перед премьерой начала рассказывать)
Сказала она это давно, просто не все издания стали публиковать. Это ГР подсуетился перед премьерой.

24.01.2016 11:54
#738315
AHDpeu писал(а) 24.01.2016 08:09 #738293
Что то вообще не понятное... "И я не знаю, что теперь об этом сказать" - а что об этом говорить? А если бы вы снимались в одном фильме с Дауни ...
Может в фильмах и есть, хотя тот же Дауни воевал за гонорары коллег в свое время, а в сериале уж не особой разницы-то. Тем более у актрисы есть театральные премии. Да и вывезла в свое время все 9 сезонов. Дуэт равнозначен собственно. Да и как-то быстро забывают люди про свои зарплаты и премии, сколько скандалов в быту между коллег и друзей на этой почве. Высказала потому, что Джиллиан феминистка, высказалась кстати уже давненько, Голливуд Репортер только вот опубликовал перед премьерой. Тем более тенденция меньшего гонорара женщинам в Голливуде есть. Достаточно начать сравнивать гонорары актеров и актрис, и других участников на съемочной площадке.