px

Стивен Моффат покидает сериал "Доктор Кто"

24.01.2016 12:51
Стивен Моффат покидает сериал Доктор Кто

Пост шоураннера займет Крис Чибнелл

Стивен Моффат, ведущий сценарист и шоураннер сериала "Доктор Кто", сложит свои обязанности после десятого сезона научно-фантастического сериала. Его место займет создатель драмы "Убийство на пляже" Крис Чибнелл. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Моффат, принимавший участие в создании сериала с 2005 года, стал шоураннером "Доктора Кто" в 2010 году, заменив на этом посту Расселла Т. Дейвиса. Исполнение обязанностей шоураннера "Доктора Кто" Моффату большую часть времени приходилось совмещать с работой в "Шерлоке", где он также был сценаристом и исполнительным продюсером. Ранее в текущем году Моффат был награжден Орденом Британской Империи за свою работу в "Докторе Кто".

"Странно говорить о своем уходе, когда я только приступил к написанию сценария к десятому сезону, но мое "timey-wimey" подходит к концу, - говорится в заявлении Моффата. – Пока Крис снимает заключительный сезон "Убийства на пляже", я завершу лучшую работу во вселенной и буду держать TARDIS теплым для него. Потребовалось много джина и тоника, чтобы добиться его согласия, и я вне себя от счастья, что истинная звезда британской телевизионной драмы отправится с Повелителем Времени дальше в будущее. В начале одиннадцатого сезона Крис Чибнелл станет новым шоураннером "Доктора Кто". А меня выбросят на помойку".

Премьера десятого двенадцатисерийного сезона "Доктора Кто", которой будет предшествовать рождественский выпуск в декабре 2016 года, состоится в 2017 году.

Чибнелл имел опыт работы в "Докторе Кто" в 2007 году. Он также написал сценарии к нескольким эпизодам спин-оффа "Доктора Кто", "Охотникам за чужими".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 11
agnoseo (Киноман), постов: 900
25 января 2016, 11:18
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
При всей моей суперлояльности к Моффату не могу не отметить, что последний сезон Доктора был слабоват. Нужен свежий взгляд и идеи.

drakula (Критик), постов: 31094
24 января 2016, 21:00
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dean24 писал(а) 24 января 2016, 16:24
Я боюсь этих 10 сезонов)
Глотками смотри,

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
24 января 2016, 17:01
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 24 января 2016, 14:11
Как-то пропустила новость о третьем сезоне Бродчерча....
+1
думал хоть на 2 сезоне точку поставят

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
24 января 2016, 16:59
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dean24 писал(а) 24 января 2016, 16:24
Я боюсь этих 10 сезонов)
они по 10 серий и затянут,быстро смотрится и весело

Dean24 (Критик), постов: 4638
24 января 2016, 16:24
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 24 января 2016, 15:58
Так кто ж тебе мешает знакомиться?)) Новая версия с 2005 года идет - 10 сезонов уже))
Я боюсь этих 10 сезонов)


Jeandolby (Критик), постов: 1068
24 января 2016, 16:04
Аватарка пользователя Jeandolby
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Посмотрим как себя покажет Чибнелл.На его счету "42",лучшая серия по мнению зрителей Доктора.А также "Динозавры на звездалёте"и"Сила трёх" седьмого сезона.Узнаем через пару лет.Жаль десятый сезон придётся ещё целый год ждать.Моффат и так шестой сезон пашет,пора передавать эстафету.От меня спасибо Стивену за Эми Понд.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
24 января 2016, 15:58
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dean24 писал(а) 24 января 2016, 14:12
Блин, вот только узнал, что Моффат сценарист этого сериала.. Думаю ознакомиться, так вот стоит пробовать?
Так кто ж тебе мешает знакомиться?)) Новая версия с 2005 года идет - 10 сезонов уже))

drakula (Критик), постов: 31094
24 января 2016, 15:39
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Плохо конечно, но Моффат тоже сдувается - так что пора ему уже

Dean24 (Критик), постов: 4638
24 января 2016, 14:12
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Блин, вот только узнал, что Моффат сценарист этого сериала.. Думаю ознакомиться, так вот стоит пробовать?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
24 января 2016, 14:11
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как-то пропустила новость о третьем сезоне Бродчерча....